Помогите с лан подключением!

  • Вообщем вопросик простой, имеется SONY лапоть с виндой 7 (оригинал). Я всегда пользовался интернетом по WLAN. Но вчера мне понадобилось подключиться по лану с проводом чтобы через программку dlan Cockpit зделать настройки для devolo адаптеров. Подключаю, а ничего не происходит, т.е. комп не видит включения кабеля. Решил включить нетцкабель напрямую от рутера, всё равно не видит и интернет через него не идёт. В Geräte menager всё стоит инсталировано правильно. В чём может быть загвоздка? Буду рад, если кто сможет помочь!

  • на некоторых лаптях есть маленький шалтер ...спереди или сбоку там переключаешь вручную на влан или лан.Глянь может на Соньке тоже есть :rolleyes: Или как вариант трейбер переустанови по новой. Было такое тоже :D

  • А в самом рутере лан активирован? Может какме ограничения установлены?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Нет такого шалтера! Компу два года...

    У меня тоже сони, но постарше твоей. Так там стоит schiebeschalter. Посмотри спереди с правой стороны. Там ещё индикатор влана светит. Вот там незаметный переключатель. Проведи рукой, пошупай

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • по идее надо в компе влан адаптер в настройках деактивировать,а лан адаптер там же активировать...
    на моём по крайней мере так...


    никаких проблем с дровами нет,просто одновременно только один адаптер активирован...

  • для меня однозначено дрова виноваты
    в знакомстве были такие случаи иногда переустановка дров помогала иногда приходилось вин7 переписовать
    один знакомый после регулярных проблем с дровами записал линукс минт и забыл что такое проблемы с ланразъемом.

  • Согласен с saw2.Были у меня случаи когда в диспетчер задач все ок но на деле оказывалось что драйвера стоят вобще от другого железа.Надо смотреть в AIDA какой сетевой адаптер лан.

  • по идее надо в компе влан адаптер в настройках деактивировать,а лан адаптер там же активировать...
    на моём по крайней мере так...


    никаких проблем с дровами нет,просто одновременно только один адаптер активирован...


    Ты был прав! Захожу в Geräte-Manager деактивирую влан и включается лан! У меня в доме есть ещё один лапоть от Medion (Aldi). Там ничего отключать не надо, при включении кабеля он сразу как приоритет показывает лан подключение. Да, Сонька что-то своё замутила!

  • Ты был прав! Захожу в Geräte-Manager деактивирую влан и включается лан! У меня в доме есть ещё один лапоть от Medion (Aldi). Там ничего отключать не надо, при включении кабеля он сразу как приоритет показывает лан подключение. Да, Сонька что-то своё замутила!


    Да ничего Сонька не навыдумывала. Просто в виндовсе есть ещё и другой путь где можно лан включать или выключать:
    Systemsteuerung/Netzwerk und Internet/Netzwerkverbindungen/Adaptereinstellungen Ändern :P;) Если там нецверк адаптер деактивирован то можеш комп 100 раз перестартовывать и в геретеменеджере включать и выключать - всёравео ничего не будет работать т.к нецверк адаптер просто отключен и на данный момент он просто для виндовса не существует
    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().