Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Вопрос решен.
    Виновата панель - подключили другую и телик проработал весь день без проблем.Клиент купит новый а этот остался на запчасти

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Чета телек мой стал сам посебе выкючаться перезагружается заного просто так посредине фильма сам посебе .просто беспридел какиэто глюки у него. у каво такое было на соньке у неня. XE9005.Я уже думал может из зa стартэпа каторый заместо netfix перепрограмировал. Нифига непойму .паходу надо будит в медиамаркт званить пусть приежают.


    Было подобное он сам посибе включался посреди ночи или выключиш а он тут же включается.
    Помогло повыключал все апп что можно удалил с них чеш и выключил сообшения в апп. И на экране мусора поубавилось

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • привет.да наверное так и есть.я пошарился по настройкам app по выключал все что стояло на автоматической скачивание. Ааа И поменял еще один HDMI kabel.ну пока тишина вроде работает

  • Незнаю какой апп имено вызывал старт выключил просто все. вероятно что дети пробывали все подряд


    Мой телик здох появились сперва горизонтальные полоски потом весь экран покрылся размытыми и цветыми полосками предпологаю либо шлейф от майнборта до т кона либо майнборд

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Гарантия кончилась
    опредилился с поломкой всётаки T-CON по середине стоит чип он нагреватся и появляются полоски при включенном телеке заморозил чип картинка востанавливается на пару минут.


    Чип вокруг промазан клеем или лаком. Ктонибуть уже прогревал подобные чипы результат есть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Чип вокруг промазан клеем или лаком. Ктонибуть уже прогревал подобные чипы результат есть?


    Интересно бы узнать о каком телике именно идёт речь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Интересно бы узнать о каком телике именно идёт речь


    Sony KDL-43W755C Это чтото изменит? Вапрос был о прогреве чипа

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Прогрел чип на 380° примерно две минуты и всё востановилось.


    Чип нагревается в рабочем состоянии примерно 50-60° замерял в течении часа

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Здравствуйте!
    Есть телевизор Philips 32PFL3606H - нет изображения. Заменил инвертор (UBA2071AT) появилась подсветка, но картинки все ровно нет. Подскажите где искать дальше, может кто уже сталкивался с такой неисправностью.


    Плату внешне осмотрел по лупой, не чего не нашел.


    Заранее большое человеческое спасибо за содействие!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Всем привет, вопрос по поводу Телевизора Telefunken "LE32HR1312BCTS2" BJ 2012 использовался телек всё время только для WII Spiele, теперь решили его подсоединить к Сателитке. Проблема в том что он каналы находит но не хочет или не может их в памяти оставить, пишет что Kanäle können nicht gespeichert werden. В чём может быть проблема может UPDATE сделать?


    Спасибо.

  • Само просто было бы его на свалку выкинуть, но попробуй сначала на заводские настройки сбросить, авось флэшка распознается материнкой .

  • Если находит и не запоминает, значит наверно память полная.
    Сбросить на заводские настройки, затем обновить и начать поиск. Хотя после обновления снова сбросить, а потом уже искать каналы.
    Я бы так поступил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Sony KDL-43W755C всётаки T-con здох окончательно. Стоит такой T550HVN08.2 CTRL BD 55T23-C03
    В ебае нашол такой же внешне и маркировка одинаковы T550HVN08.2 CTRL BD 55T23-C03 но продавец пишет что снят с KDL-55W805C



    Подойдёт на мой KDL-43W755C ?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вапрос решон. ткон T550HVN08.2 CTRL BD 55T23-C03 снятый с KDL-55W805C полностью подходит на Sony KDL-43W755C.



    Теперь второй телик тоже сони kdl 46ex705 заставка сони появляется два раза после красный светодиод мигает 6 раз.


    Кто что думает по этому поводу.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • По ходу я тут один сам с собой общаюсь ну да ладно может всётаки камуто пригодится.


    Теперь второй телик тоже сони kdl 46ex705 заставка сони появляется два раза после красный светодиод мигает 6 раз.


    Кто что думает по этому поводу.


    В инете полно советов по поводу этой ошибки. Все ссылаются на неисправность подсветки типа сгорели или перегорели светодиоды. В этом сомневался но повёлся на эти предсказания.
    И так разобрал матрицу тут четыре планки две сверху и две с низу. По результатам теста все четыре работают испрвно подключал каждую отдельно на лабораторном питании проблем не заметил.
    Ок собрал всё обратно и продолжил иследовать.
    Питание на светодиоды приходит исправно без пульсации но кратковременно в течении пяти секунд, дальше почитав мануал оказалось у сони всё под защитой любая ошибка. И так всётаки нашол в инете сервисную книгу прошол по контрольным точькам и выяснилось згорел смд предохранитель ( видемо от старости.Лиш под лупой удалось разглядеть маленькую дылочьку в смд предохранители) в блоке питания F6800 50V 0,5A в секторе отвечающий за яркость подсветки.


    Ребята пишите о своих решениях будет всем помощь.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Прошу совета спецов.


    Обычно нет никаких проблем с ремонтом подцветок теликов с заменой ЛЕД планок или напаиванием поверх одиночных ЛЕД в ЛГ, Самсунгах и т.п..
    Тут попал Grundig 48 VLE 6421. На нём сразу була куча ЛЕД дохлых на разных планках около 20 штук, что само по себе не нормально.
    Оригинальных не нашёл планок и ЛЕД и от Самсунга напаял 3 вольтовых поверх. Работает то пару часов \ все ЛЕД светятся нормально, то минут 10 и вылетают ЛЕД то одни, то другие (некоторые накоротко и всю планку обрубают) но только
    из старых, которые ещё остались на планках, подсветка обрубается, а телик дальше работает (фонариком видно картинку).
    Напруга должна быть 186 вольт \ стоит на плате блока питания для зтих 48 цоль, но выдаёт 196 вольт \ на каждом ЛЕД по 3,24 вольт меряю (10 планок по 6 ЛЕД \ 19,6 вольт на планке каждоий мерюю).
    Может ток ограничить как через них и желательно напругу общую... Не знаю какие резисторы где поменять на плате.
    Подставлял другой блок питания \ проблему это не решило.
    Тут вот схема подсветки \ выход на подсветку помечен.

  • На нём сразу була куча ЛЕД дохлых на разных планках около 20 штук, что само по себе не нормально.


    Тоже столкнулся с такой проблемой...если один - два меняешь (напаиваешь сверху...тоже не очень так как при вкл. состоянии видно светлое пятно )) то работает какое то время а если 5 и более то после вкл. горят все в течении пары минут...

  • Оригинальных не нашёл планок и ЛЕД и от Самсунга напаял 3 вольтовых поверх. Работает то пару часов \ все ЛЕД светятся нормально, то минут 10 и вылетают ЛЕД то одни, то другие (некоторые накоротко и всю планку обрубают) но только из старых, которые ещё остались на планках, подсветка обрубается, а телик дальше работает (фонариком видно картинку).


    Тоесть выгорают старые светодиоды? Я правильно понял? Если да то они и будут выгорать дальше так как уже были нагруженны высокой напругой из за короткого замыкания в других. В них кристалы уже изношены.



    Подставлял другой блок питания \ проблему это не решило.


    Это не решит проблему.


    Меняй все или подключай к лабораторному питанию гоняй подстветку и меняй диоды те что потухнут.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.