Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • и паралельно тоже. А когда "нагреется" работает нормально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я тоже сначала проблему не увидел, думал на экране море, пляж... человек в отпуск хочет но не может....

    ... а оказалось дело в полосках.


    это у тебя фолиевый кабель оклеивается от экрана. Не вылечишь, у меня не разу не получилось.


    Можешь попробовать этот кабель ( их там несколько , это будет самый крайний с права ) попробовать механически придавить к экрану типа как подложить кусочек нарезанной старательной резинки чтоб оно корпусом кабель слегка придавливало к дисплею.

    И по тихонько посматривай на новый телевизор в магазинах..

  • В домашних условиях-нет.

    Жаль

    А в ремонт нет смысла отдавать

    Конечно нет, дешевле б/у купить. Он у меня уже с год в подвале стоит, хотел его вместо монитора :saint:

    есть еще на 32 дюйма от Hisense, но у него изображение не такое резкое как у LG

  • У меня на филепсе 37pfl9632/12 тоже появились зелёные полосы, знакомый посоветовал так как пропаять весь Tcon board невозможно, нагреть духовку на 120 гр.,и Tcon-bord на доске положить в духовку на 10 мин.,вытащить не трясти,дать остыть, после этого уже опять 4год работает.

  • Всем привет.Телевизор SAMSUNG:Model Code-PS51D8090FSXZG - проблема,появилась на экране с право,почти в углу, по вертикали синяя полоса сантиметра 4 шириной.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема,спасибо.

  • У меня на филепсе 37pfl9632/12 тоже появились зелёные полосы, знакомый посоветовал так как пропаять весь Tcon board невозможно, нагреть духовку на 120 гр.,и Tcon-bord на доске положить в духовку на 10 мин.,вытащить не трясти,дать остыть, после этого уже опять 4год работает.

    220-230гр.

  • продал мамку на ебае

    Mainboard SKYWORTH 42E2000

    покупвтель пишет что она дефект

    Leider scheint das Board defekt zu sein. Bildschirm ist verkehrt herum und tote Pixel. Anbei die Bilder .


    похоже у него с дисплеем проблеми и мамку не ту он купил

    от мамки не могут такие проблемы быть или?

  • может Rev. не тот, может не к той модели, может ещё что

    tote pixel это точно display

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • от мамки не могут такие проблемы быть или?

    Полистай страницы назад. Не помню кто здесь фото выставлял что может быть если не совпадают дюймы на бортах. Мне кажется одна перевернутая была.

  • похоже у него с дисплеем проблеми и мамку не ту он купил

    от мамки не могут такие проблемы быть или?

    Если телевизор 1:1 подходит по марке, то дело может быть в другой матрице (дисплее). Часто бывает из за того, что производители используют в зависимости от страны изготовления разные типы панелей для одинаковых теликов. Встречался с такими проблемами не раз после смены бордов на LG. Картинка перевёрнута (в фирмваре заточена под другую панель) \ меняется одной настройкой в сервисменю. Ну а пикселы битые 100 проблема панели, хотя смотря что некоторые специалисты за них выдать хотят...

  • С заменой материнкой только одно может не так пойти , картинку перевернуться.

    Но это не критично ,меняем тип модели тв в СМ

    А все установки делаем по текущим инструкциям.

    Только по возможности надо сделать фото в СМ со старой материнки .

    фотки не помню кто выставлял, но думаю это не принципиально. Уже не только ответы но и пути решений набросали.


    покупвтель пишет что она дефект

    Он это не пишет: "scheint defekt zu sein" типа "выглядит что сломан".


    scheint das Board defekt zu sein


    Он тебе не предъявляет, он типа просит помощи, имхо

  • телек 32 цолль стронг

    холодный включаю-работает мин. 10-потом прбегают полоски-

    проходит перестартовка- загорается-стронг-и идёт в станбай.

    включаю-несколько сегунд показывает и вырубает

    Не понравился 1 кондёр грелся-470мф на 25в

    там их 4 таких-поменял все

    всёравно таже беда

    где рыть?

  • Он тебе не предъявляет, он типа просит помощи, имхо

    ага он мне рюкгабе включил

    а не помощь

    бесят такие не знающие люди

    так и пиши тогда так, а то написал:

    покупвтель пишет что она дефект

    Leider scheint das Board defekt zu sein. Bildschirm ist verkehrt herum und tote Pixel. Anbei die Bilder .

    я тебе перевёл что ты выставил, про возврат тут ни слова! В данном предложение и контексте он только предпологает что борт сломан! Даже если он запросил возврат, он его ещё не обосновал. Он не утверждает что борт сломан!!!


    И во вторых я написал:

    Он тебе не предъявляет, он типа просит помощи, имхо

    если ты не заметил... от своего бешенства!


    бесят такие не знающие люди

    Тут я с тобой согласен, только добавлю: "которые просят помощи а после получения онной "пальцы гнут"!


    Удачи

    Не болей

    И хороших продаж!

  • Придётся вернуть деньги. Прежде чем продать уточняй тонкости. Очень помогает. Из личного опыта.

    Ты это про что?

    у тебя что-----все продавцы спрашивают куда и зачем ты их товар покупаеш?

    мне похрен-если ты фальш купил-я приват товар назад не беру:walklike:

    Попробый купить на пример штоергерет на машину и потом сдать его назад на гешефте

    никто назад электронику не возмёт

    Также и с телеком-у тебя нецка накрылась и грохнула твою мамку

    Ты покупаеш рабочую у меня-ставишь и ей писец

    и шлёшь мне назад-супер:crygirl: дохлую