Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    между тестпунктами и штекером режешь дорожки и соединяешь как нужно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Что светиться при 4,5 вольтах?

    Один LED или 101 ?

    У тебя мультиметр может подать питание?

    Ещё раз напиши внятно что ты там намерил

  • vladi007 , дорожки порезал, припаялся, несветится, запаял обратно - светится как и раньше, только Группы LED3, LED4, LED5, LED6.

    I.R.A.938 , там короче не 4,5 вольта и воббще только 3В на мультиметре показывает, если мерять между Vout и LED1 или Led2

    84 LED

    мультиметр не может ничего

    короче, я на алиэкспресс заказал новую плату с LED планкой. ПОсмотрим что с этого получится

  • ничего не понял

    раньше 5 и 6 не работали

    теперь не работают 1 и 2


    что светиться что не светиться ничего не понял

    старею наверное:)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Берёшь мультиметр,ставишь на прозвонку(при замыкании щупов должен пищать),

    Первый щуп ставишь на на левый контак LED а второй на правый-LED должен засветиться,

    Если НЕТ-меняешь щупы местами,

    И так все 84 штуки,те что не засветятся -отмечай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Добрый день! Уважаемые знатоки-Hilfe кто чем может. Попал в руки старичок Panasonic TX-L42ETW50 с проблемой НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Горит красный светодиод при нажатии на пульте начинает моргать и включается подсветка экрана. Сняв заднюю крышку и при осмотре. всё на месте ничего не вздулось не отвалилось и не обуглилось.. Первое что пришло в голову попробовать прогреть феном электролиты.При включенном телевизоре ТВ не. запустился .( Выключив и снова воткнул вилку в розетку (так как механического выключателя нет)Да пропустил при включении подсветки ТВ через минуту выключается и снова включается пультом поморгает красным подсветка может включится или нет и ТВ выключается. ) Воткнув вилку в розетку ТВ включился.Настроив каналы и подключение к интернету выключил ТВ через полчаса (обед) включил Ура ...Усё пашет.На следующий день ТВ не включился. Сняв БП проверил все кондёры ESR в пределах нормы 0.75....0.79 ома . Поставив БП на место включил ТВ всё работает и спутниковые каналы и интернет смотрел ютуб видео 4К великолепно.Попробовал и выключил телевизор не с пульта а задней ( электронной а не механической) кнопкой ТВ выключился.Включая и выключая с пульта и выключателем на задней панели всё работает. Выключив ТВ вк. на задней панели обесточив все эл.удлиннители в подвале пошел спать.На утро включив ТВ вк.на задней панели --загорелся и начал моргать зеленый светодиод и появился логотип SMAR-TV-IERA .ТВ не загрузился .Светодиод моргал логотип горел потом светодиод перестал моргать и всё повторилось.Короче НЕ ГРУЗИТСЯ простояв в"конвульсиях" Около двух или трёх минут запустился сам.Ничего не слетела всё на месте,я имею в виду каналы и интернет. Из инструмента file:///C:/Users/556/Downloads/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(2)/Panasonic%20TX-L42ETW50%20%D1%88%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%20LA35.pdf: Осциллографа нет MG328, ,Тестер -и дырявая голова. Всем спасибо

  • Я бы начал с подсветки. У тебя 4 группы LED (разъем Р4 ),Если есть чем,проверь потребление каждой группы,

    И вот тут есть оч Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Изучи

  • Спасибо всем. Сейчас закрыл крышку на ТВ. Надо слегка навести порядок в подвале. А то захламил всё, надо чуток разгрести и выкинуть хлам.

    I.R.A.938 спасибо у меня сервис мануал есть..Надо распечатать узлы а то с компом неудобно. хотя идея надо схему вывести на телик у меня в подвале Самсунг 32" висит..Идеи приходят по ходу разбора .А почему ты считаешь что надо грешить на подсветку.Подсветка все время включается без проблем.После закрытия крышки хотел включить Еле запустился. Как найду причину отпишусь.

  • при включении подсветки ТВ через минуту выключается и снова включается

    Во первых потому,что ты так написал,Во вторых это очень распространённая проблема.

    Ну затем отключи борд от нетцтайли и замерь что есть на раземе.Обычно она дожна выдать дежурные напряжения и стоять в ожидании сигнала с борда на полное включение.

    К стати это может быть и прошивка (не знаю какие там флешки есть : SPI,Nand и тд )

  • Вопрос спецам, может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью, буду очень благодарен за инфу для её удаления.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вроде как блики отчетливо видны на всех картинках

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вот именно кроме бликов больше ничего не видно.

    Обрати внимание на выставленное фото первый пост на этой странице.

  • Я такого ещё никогда не видел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот именно кроме бликов больше ничего не видно.

    Обрати внимание на выставленное фото первый пост на этой странице.

    просто не хотел разворачивать простыню

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk