Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Доброе время суток, ищу помощи по поводу телика Philips 55PUS6551/12 во время работы погас экран и нет звука, в ожидающим режиме светиться диод, при включение начинает моргать, через пол мин. гаснет и ни какой реакции, я грешил на предохранитель и вскрыл блок питание, но она оказалась целая, проверил напряжении на выходах подсветки и выход на майнборд 12 и 5 вольт, на подсветки нет напяжение, на выходе м.б. напряжение занижено. Искал на русско язычных форумах решение, но увы на эту марку ничего нет. Может кто подскажет, кто берется отремонтировать блок питание или же подскажет в чем причина и где искать причину, да и схему не нашел, гугел дает совсем другие марки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    блок питание: tpv 715g7312-p01-000-002s

    Буду благодарен за любую помощ, если кто возмется ремонтировать, то пожалуйста пишите в личку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sirArtur ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Вот это контраст высокий?

    Ты прикалываешся?

    Как появляются пятна я и так знаю.Я тебя конкретно спросил про пятно,

    Вообще то не м моих правилах прикалываться над людьми, тем более с не знакомыми, за редким исключением с друзьями за пивом.... Я тебе русским языком объяснил что никаких пятен на экране нет, это в кадре что-то - что не понять из за неисправности. Телик работает и никаких проблем на сегодня нет.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сегодня получил подсветку для телевизора Самсунг купленные на ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( естественно из китая) . покупал 13го а сегодня уже получил, хотя продаван сразу сообщил что получу между 1м и 17 февраля. Ну да ладно, упакованно было качественно в мягкой фолии ( с пузырьками воздуха ) и потом в твердом пластиковом тубусе. Единственное что заметил так это то что шины на задней части имеют покрытие меди типа токопроводящего покрытия и никакой клейкой ленты хотя на просторах интернета кругом говорится о том что они вроде как проклеиваются (хотя может я что то не так понял)

    Есть у нас на форуме спецы кто такое уже делал? Подскажите пожалуйста как они крепятся и какой клеющий материал для этого подходит, или рекомендуется? (если они действительно приклеиваются).

  • я пока сам телевизор не разбирал, думал в субботу заняться.


    бери любой клей и клей

    В смысле любой клей? Когда я ютубы просматривал так там где то даже говорилось о том что они приклеены специальным теплоотводящим двухсторонним скотчем. Хотя Ютуб ютубу рознь.

    Поэтому лучше лишний раз спросить.

  • пару страниц назад просто вставлялись в крепления, в самсунге.

    Но встречал уже и приклееные прикрученые. Только разбирать смотреть. Предпологаю, раз прислали без ленты, то ори тоже не приклеены.

  • Когда я ютубы просматривал так там где то даже говорилось о том что они приклеены специальным теплоотводящим двухсторонним скотчем. Хотя Ютуб ютубу рознь

    шины на задней части имеют покрытие меди типа токопроводящего покрытия

    типа токопроводящего покрытия или теплоотводящим

    сначала разбери-потом спрашивай

  • Warburg точно не могу сказать какую роль должно играть покрытие на задней стороне, но выглядит точно так как плата с мадной фальгой сверху ну или типа того.

    Да, так и буду делать. В субботу будет время вот я его спокойно разберу и гляну,а там война-план подскажет. Вот тогда и буду искать решения если на то пойдет.:hutab::sehrgut:

  • Тут клеить ничего не нужно.

    Эти планки нужно вставлять,Там есть направляющие со стрелкой и "замки".

    Когда будешь снимать старые планки нажми одновременно эти два контакта и потом тяни за планку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем за дельные советы. Сегодня после работы сразу займусь, уже руки чешутся от нетерпения. А еще смену 5 часов отработать надо||

    Когда сделаю отпишусь как получилось.

  • Несколько лет назад. после того как пользователь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проделал тебе нужную процедуру, я тоже было решился.

    Здесь посмотри, мы постили об этом-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я его разобрал очень осторожно поменял полностью подсветку и опять собрал в той же последовательности, Но- подсветка работает на пульт реагирует,а картинки нету. Экран просто слегка голубоватым подсвечивает и все. Разьемы текона уже несколько раз отсоединял и подсоединял никаких изменений. Не пойму где что мог накосячить? Главное до этого все было пучком кроме подсветки.

    А не может быть что светофильтры наоборот положил имеб в виду низ и верх перепутал?


    на панели внизу имеется два кабеля которые на плату текона подсоединяются, а по бокам по восемь лепестков они какую роль играют?


    Скорее всего на матрицу не поступает напряжение но как проверить не заю, может кто подсказать как проверить? По сути сгореть вроде ничего не должно было т к я разерал и опять собирал обесточенны узлы. До разборки матрица полностью была рабочая, а после сборки ни малейших признаков жизни, может просто массы нету.

  • а по бокам по восемь лепестков они какую роль играют?

    Очень важную и если ты их или те что с низу повредил кина не будет.

    Ты по спокойному всё внимательно просмотри.

    Чтоб все кабеля были вставлены в свои разъемы и не криво,

    Те два кабеля,что идут с Tcon на матрицу просмотри под лупой контакты.

    Там часто они загибаются.Когда будешь их обратно вставлять, проследи чтобы они были вставлены правильно до упора

  • Я его еще раз разобрал и все проверил,вроде все нормально нету ни перегибов не разрывов. Потом опять собрал.

    Два раза при включении я заметил в нижнем левом углу вроде как рамка выскочила но это было так быстро всего на долю секунды,но я это отчетливо видел.

    Ничего не понимаю.

  • Осоедени один из двух плоских кабелей которые идут от Tcon к матрице и включи.Если картинка не появиться подключи назад и отключи другой кабель,

    Отпишись что получилось

  • Прошу прощения,но сегодня я уже спекся:S

    Я встал сегодня в 4утра на работу и достх пор на ногах- сейчас спать пойду,а завтра в дорогу к теще квартиру реновировать.

    Наверное в воскресенье опять доберусь и обязательно попробую и отпишусь.

    Пс: а не может быть проблема в ЛЕД подсветке? Продавец продавал для модели ue55ju7000 и 7100 а у меня ju6450.я продавана спросил он ответил мол подходит.