Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Xosjain подсветка вся работает,прежде чем собирать окончательно я включал блок питания и проверил подсветку.

    Мне вот что странным кажется, когда вилку в разетку втыкаешь он не идет в стендбай а сразу включается и кнопкой выключить его тоже не вазможно

  • на некоторых моделях эта кнопка на отдельной платине. Соответственно есть контактное соединеие на проводах/шлейфе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сколько времени нужно чтоб отключить один из двух кабелей и включить TV ?

    А сколько ты потратил время чтоб зайти на форум и описать свои предположения ?

    Вывод: тебе не совет/помощь нужна а по обсуждать....


    PS. А телек ведёт себя абсолютно правильно при том дефекте, который я предпологаю

  • Мне не пообсуждять хочется,а найти неисправность. А пишу я по большей части в моменты когда пару минут времени есть на это.

    Телевизором я занимался только вчера вечером и должен сказать это первый телевизор в моей жизни который мне пришлось испробовать починить. И я понятия не имею что и как там устроенно поэтому и спрашиваю.

    Если такое не приветсвуется -чтож очень жаль,я думал форум для того и есть чтобы иметь немного общения и помогать другим по возможности.

    ПС: в данный момент появилось 5 минут времени после ремонта тещиной квартиры и решил написать.

    А теперь немного перекушу и опять в дорогу домой-часа через 3 буду дома но буду ли заниматься телевизором не знаю.

  • Доброе утро . Вот опять добрался до телевизора и проделал то что мне посоветевал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Получил следующий результат который можно видеть на фотографиях

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Думаю матрица наверное рабочая и причина скорее всего в чем то другом (но это лишь мои предположения.

    Кто в данных делах разбирается то подскажите где искать причину и что для этого необходимо делать? Оба кабеля я менял местами, но результат тот же.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Если смотреть на матрицу сзади (как на фото №1) ты отключил левую половину матрицы и на правой появилась картинка,

    Проделав это с правой стороной матрицы ты получил тёмный экран.

    Это значит только одно-на левой стороне матрицы короткое замыкание.

    Предположительно причиной могут быть:

    1. Сколот уголок матрица(достаточно 0,5-1 мм)

    2. Когда снимал рамку, сломал боковой или нижний шлейф

  • 1видимых сколов на матрице я не заметил ( хотя под лупой не рассматривал )

    2 шлейф имеется в виду эти плоские кабеля? так они вроде гибкие как их можно сломать, а при разборке и сборке нигде ничего не закусывало.

    можно ли это как то еще проверить? Если нет то в понедельник пойдет телевизор на приемку в шротт.

  • Во эта хрень по низу и по бокам матрицы имелось ввиду


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во эта хрень по низу и по бокам матрицы имелось ввиду


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А можно это как либо проверить?


    Я сейчас попробовал отсоединить шлейф правой половины экрана и заодно подсветку и заметил что правая половина которая не показывает систематичесски засветится потом потухнет и так по кругу.

    При этом подсвечивал фонариком.

  • Перестал включаться телевизор Panasonic TX-48AXW634. Вчера вечером всё отлично работало, выключил, а сегодня не включается. Сначала несколько раз мигает зелёный светодиод, потом переходит в равномерное мигание красным, с интервалом, примерно 4 секунды. Отключал от сети на 10 минут - не помогло. На фотумах пишут, что скорее всего конвертор накрылся. Телевизору 7 лет, стоит ли возиться с ремонтом или лучше купить новый?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Дополню фоткой. Визуально никаких дефектов и вздутий.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • снимай дисплей и смотри ледки....можно сказать на 98 % что они погорели

    Есть смысл ремонтировать, сколько это может стоить?

    отключи мамку---посмотри подсветка загориться?

    А где тут мать?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • кабель сверху---идёт с нецки

    Отключал, в этом случае даже светодиод не моргает.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Есть смысл ремонтировать, сколько это может стоить?

    ну если ток ледки будут то стоит ..про остальное нескажу..ток дисплей снимать надо осторожно ..посмотри ютуб на эту тему..когда дисплей снимишь подключи его снова к сети и увидешь сразу скок потухло или же прозванивать каждую ледку ...выбирать тебе.Тут гдет по ремонту я фотки выкладывал когда снимал дисплей.на 55 "