Wasserenthärtung Entkalkung

  • Всем привет,


    Хочу поставить Wasserenthärterаnlage на весь дом,кто ставил посоветуйте !!! Примерно такую или есть другие варианты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я бы попросил фирму специализирующуюся на Heizung- und Wasserinstallation сделать ангебот. Тебе по любому надо будет нанимать фирму для установки. А не все берутся ставить такое нонаме с ебея. Да и в будущем эта же фирма будет заботоится о Wartung плюс ремонт. Нонаме ты в худшем случае за неимением запчастей просто выкинешь. Далее смотри как работает прибор, есть которые делают регенерацию через определенные промежутки времени, о0бычно это дешевые, а есть которые регенерируются после определенного расхода, малый расход, значит более редкая регенерация, а значит меньше расход воды (до 100 литров один цикл регенерации) и таблеток соли.

  • По твоей ссылке там только 1 колонка, что не пракично.
    Посмотри, например, вот такой аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там 2 колонки. В то время, пока идет регенерациия одной колонки, вы пользуетесь водой из второй и наоборот (автоматическое переключение).
    Аппарат по моей ссылке предназначен для семьи из 4 человек или на 2 небольших жилых хозяйства.
    У нас такой аппарат был установлен только полтора месяца назад, поэтому опыта мало, НО на стаканах с чаем не образовывается коричневая пленка; краны, душ и чайник без калька, - разница заметна была через несколько дней (пока наш Wasserspeicher нa 400литров "обновился").


    Информацию о таких аппаратах брали сначала с Baumesse, выбор не велИк (на самой выставке было тлько 3 фирмы).
    У этого же производителя есть модель получше BWT AQA Perla, но в фирме, где мы это заказывали нам сказали, что можно и не тратить лишние деньги и остановиться на модели по верхней ссылке.

  • есть которые регенерируются после определенного расхода, малый расход, значит более редкая регенерация, а значит меньше расход воды (до 100 литров один цикл регенерации) и таблеток соли.


    Принудительную регенерацию через 4 - 7 дней никто не отменял.


    По твоей ссылке там только 1 колонка, что не пракично.


    Ерунда, установить регенерацию ночью и всё.

  • а можно поподробней, я тоже подумываю поставить.


    Существует мнение, что уменьшение жёсткости воды меньше 7pH приводит к корозии медных труб и соответсвенно повышение содержание меди в воде. А пить медь не очень полезно.

  • организму же нужны минералы и дополнительные вещества. :P
    У меня вроде две медных трубы идут в гараж, остальные вроде белые гибкие пластиковые уходят в стены. Врядли они в стенах медные.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Брали тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Несколько анлаг и все довольны таместь телефон можно позвонить говориш расход воды в год и ребята поскажут какая анлаге лутше для вас подходит продавцы наши ребята :thumbsup::thumbup:

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650