Выбор энергии постовщика

  • С бонусами не хочу связываться; вовремя не ущёл и попал.
    Я получил от своего поставщика стоимость на следующий год.
    Повысили примерно на 4-5 центов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • есть ли у кого?



    Yello Strom







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или был уже ,,Позитивные и негативные впечетления

  • Никогда не переходил . Всё время от штадверке . Платим 143€ в месяц. Мне кажется оч много. На check 24 по нашему PLZ выдало что примерно скольмы сжигаем киловат в год будет стоить примерно 80€ .
    Как вообще это происходит? Когда можно с местным разорвать контракт ?

  • Цитата

    Никогда не переходил . Всё время от штадверке . Платим 143€ в месяц. Мне кажется оч много. На check 24 по нашему PLZ выдало что примерно скольмы сжигаем киловат в год будет стоить примерно 80€ .
    Как вообще это происходит? Когда можно с местным разорвать контракт ?

    Больше года не у одного поставщика не был . Проще всего напиши им кундигун ,они пришлют бештетигунг и ты будешь знать когда тебя отпустят из денежного рабства ,а потом уже к этой дате найдёшь нового . Но и 80 это много

  • Когда можно с местным разорвать контракт ?


    Разорвать можно всегда, если не оговорено автом.продление на год итд.
    Напиши Kündigung zu nechstmögleche termin и тебе пришлют ответ до какого числа/месяца ты у них. Моно и позвонить позадавать вопросы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • По ходу не правильно смотрел. Глянул прошлогодний абрехнунг. Израсходовано за год 5320 киловат.
    Заношу 5320 в чек24 и все агеботы выходят в радиусе 143-158 € в месяц

  • 25 лет в штад верке
    прислали рехнунг---2960 кв====850 евро
    на check24-----вылезло за 3 000-----самое низкое 840 евро
    смысл кудатолезть из-за 10 евронов геморой искать? ?(

  • Цитата

    за год 5320 киловат.

    А можно вопрос у вас что отопление электрическое или семья из 10 человек . Нас 4 человека ,электричество не экономим 2500 в год ,свой дом + 2 гаража


  • С бонусами не хочу связываться; вовремя не ущёл и попал.
    Я получил от своего поставщика стоимость на следующий год.
    Повысили примерно на 4-5 центов.


    в штадверке----22.327 - за кв
    грюнд гебюры===60 евро в год


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А можно вопрос у вас что отопление электрическое или семья из 10 человек . Нас 4 человека ,электричество не экономим 2500 в год ,свой дом + 2 гаража

    4 взрослых . Водонагреватель электрический. На него грешу.

  • 4 взрослых . Водонагреватель электрический. На него грешу.


    Проточный нагреватель в ванной может до 27кВт/ч кушать и обычно это и есть главный грешник самый жирный пожиратель электричества.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У большинства стоят модели 21-24кВт.
    Очень важно настроить свой нагреватель и лейку душа, это может помочь прилично сэкономить.
    У проточного нагревателя обычно есть две настройки, это температура и напор.
    Например, если выставить максимальную температуру, но на практике ей не пользоваться, то нагреватель все равно будет тупо работать на всю мощность и разбавлять горячую воду холодной.
    Поэкспериментируйте с этими двумя настройками, чтобы на максимуме нагреватель выдавал комфортную для вас температуру, а не выдавал кипяток, который приходится разбавлять холодной водой.
    В зависимости от лейки, обычно и ее напор можно настроить и найти оптимальный для себя вариант.


    На кухне у вас скорей всего накопительный на 5 литров
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у него тоже есть настройка температуры, опять же, можно выставить на максимум и он будет постоянно воду горячей держать, но у большинства есть режим типа "эко", когда вода теплая, а если иногда нужна горячая, то она нагревается с задержкой в пару секунд. Некоторые кухней целый день не пользуются, а нагреватель постоянно держит эти 5 литров воды горячими, а потом радует счетом за электричество.


    До того как разобрался с настройками нагревателя в первый год почти 6500кВт ушло :cursing:
    А сейчас стабильно в 3500кВт укладываемся, не заморачиваясь с экономией.