Reihenhaus или Doppelhaushälfte- кто в таких живёт поделитесь впечатлениями.

  • живем в допельхаусхельфте с 2006 года,соседи коренные немцы,очень повезло нам с соседями. напротив тоже немцы сверху дом тоже немцы, отличные компанейские люди. то они у нас квасят то мы у них.шума от соседей ваще не слышно дом 2004 года утепленный и т.д вопщем в таком решении как повезет с соседями...

  • короче всё индивидуально. И про слышно не слышно тоже... Я так понимаю, что ТС уже сделал свой выбор до открытия темы и ждал только поддержки владельцев DHH и RH. Большинсво хвалит своё "болото"и ругает чужое: у брата, свата и тд. "Ничего не слышно, 2 стены тёплые, особенно улыбнуло про "огнестрел в подвале". Опять таки фитнес в три пролёта если с келлера на дахбоден. Я раньше в квартире жил и не замечал шума, сливных бочков, соседских детей и тд, сейчас в отдельном доме и слышу разговор соседей, если на терассе, шум проезжающих соседских машин и тд, но мне это не мешает. И про хайцкостен отличие в 7 евро. Так что всё индивидуально.

  • Да нет, выбор ещё не сделал.
    у меня бюджет ограничен мах до 220.000
    Поэтому и думаю что за эти деньги другого не купить.
    Очень нравится бунгалов, мне впринцепи 100 квм за глаза, келер не нужен.
    Хватит этих денег на новый дом?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Интересно услышать от форумчан кто имеет бунгалов.
    Что стоило, пару фоток,размер дома, участка и т.д

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это сейчас "впринципе 100 метров хватит", потом запросы меняются, особенно в своём доме с кучей предметов, без которых тебе покажется, что не обойтись. Если бунгало - то с келлером. Оптимальный вариант чтобы встретить старость. :D Это я глядя на свою тёщу, которая приезжая, уже года полтора не поднималась на второй.

  • это сейчас "впринципе 100 метров хватит", потом запросы меняются, особенно в своём доме с кучей предметов, без которых тебе покажется, что не обойтись.


    Каждому своё :D у меня сейчас жил.площадь около 180 кв.м. ещё 3-5 лет и дети
    разбегутся. На кой мне тогда столько площади ? что бы её отапливать ?
    По поводу "кучи предметов без которых не обойтись" - два раза в год вывозится всё такое "добро" на шрот.....
    Иной раз страшно становится что было бы, если бы у нас был подвал :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Интересно услышать от форумчан кто имеет бунгалов.
    Что стоило, пару фоток,размер дома, участка и т.д


    как говорится на каждей земле по разному.Я за 300 кв метров участка 75000 € , знакомый около Хомберга живёт за эти деньги взял участок в два раза больше. Отсюда вывод если мне строить бунгало то будет в два раза дороже

  • Я уже по немного посматриваю участки.
    Находил 400 квм за 60.000
    В моём распоряжении 220.000.Как думайте реально построить скромный бунгалов за 160.000?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Думаю, что нет.


    Если без подвала, то нужна хвр раум на 10-15 м2.



    Нужны работы на улице боденплатта, подключение воды штрома газа телефона, ротепункт, фермессунг, так называемые баунебенкостен это уже может 30-40к стоить.
    И потом не везде разрешают строить бунгало.
    Для бунгало нужно минимум 700 м2 земли.
    Я бы посмотрел фертигхаусы, двухэтажные.
    Цена если в триста тысяч влезешь, то будет хорошо.

  • Два месяца как переехал
    очень много нюансов и подводных камней которые сразу учесть невозможно если ты конечно в этом не профи.
    я сейчас как раз заканчиваю бунгалово без келера 125кв жилая пл. тех.раум и гараж ,земля на 621 кв. осталось außenanlage хотя внутри тоже еще мелких недоделок много ,
    собирался тоже влезть в 220 тыс с землёй и кухней сегодня уже 230 вылетело , außenanlage еще не готова .думаю нужно будет ещё где то 15..20 тыс вложить до конечного результата.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Сам строил или фирма?
    Сколько отдельно земля стоит

    винкель бунгалово .
    робау ставила фирма 65 тыс
    крыша 20 тыс
    земля везде по разному мне обошлась 45 тыс. уже с натаром.
    окна 15 тыс. с жалюзями внутри от INTERNORM ,(ролады не ставил) можно было взять и дешевле за 10 был ангебот от алюпласт.

  • Как тут уже написали, всё индивидуально. Если можешь, и хочешь, многое сам делать (ремонт), то можно и альтбау покупать, если нет, то лучше, наверное, новый. И там и там нужно всё просчитать и продумать. Знаю многих, которые через 3-5 лет проживания в новом доме вбухивали неслабое бабло в ремонт, так как при постройке многое не учли или не смогли "учесть" по финансовым соображениям. Так же и по альтбау, прохлопаешь - можно всю жизнь ремонтом заниматься. Скажу по себе- у меня бунгалов, альтбау. Альтбау покупал сознательно, финансово мог и новый купить или построить (кредит был бы немного поболее, ну и от келлера пришлось бы отказаться). Здесь уже говорили, что где-то с 70 годов дома пошли более-менее нормальные, полностью поддерживаю. Мы искали дом года 3, пока подвернулся подходящий вариант, так что повидали всякие постройки, начиная с 40-х годов до новых. Постараюсь завтра "начать" тему по альтбау, давно собираюсь, да всё руки не доходят.

  • дом 20-30 летний я бы не рекомендовал.вся сантехника считай старье и какашка, крыша уже на ладан дышет! а это 10-20 тысяч стоит! отопления в старом доме и сантехника еще плюс 15 само мало! я уже молчу об утеплении и энерги шпар, чем старьё всю жизнь строить и переделывать уж лучше на 30 тысяч дороже.. а ваше сейчас глупо покупать дома 80х или 70х годов

  • дом 20-30 летний я бы не рекомендовал.вся сантехника считай старье и какашка, крыша уже на ладан дышет! а это 10-20 тысяч стоит! отопления в старом доме и сантехника еще плюс 15 само мало! я уже молчу об утеплении и энерги шпар, чем старьё всю жизнь строить и переделывать уж лучше на 30 тысяч дороже.. а ваше сейчас глупо покупать дома 80х или 70х годов


    Привет
    И почему такая увереность.У меня дом 86 года.
    С подвалом жылым,2 етаж по руски еще одна квартира.
    Естественно есть маленькие нюансы.Но ето не берет
    много денег.У меня чердак не утепленный пока.
    Но не мешает. Живем уже лет 5.И как и в новом требует
    внимание и уход
    И как то по моему Монте говорил
    Зашел в дом и руки чешутся ето переделать или
    ето.Но не обязательно.

    Я знаю тоже людей и с новыми постройками проблемы
    имеют похуже чем с 20-30 летними.
    Остальное на вкус и цвет туарищя нет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ergen,
    где в BW можно купить землю за 72 евро за 1 м2?


    Это либо глюк либо арш дер вельт. :D
    У нас даже в дырах минимум на сто евро дороже, в Оффенбурге под триста, в деревнях рядом до 250.
    И это даже не Штутгарт или Карлсруе.

  • где в BW можно купить землю за 72 евро за 1 м2?

    Кому не нравится цена в BW покупайте в NRW :P К примеру у нас


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Baugrundstück in ruhiger Wohnlage
    32361 Preußisch Oldendorf
    38.000 €
    Kaufpreis
    774 m²
    Grundstücksfl. (ca.)






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моё строительство обошлось мне в 200т€( только дом). Еще нет перил на лестнице, стекляных дверей в душевые, умывальника на верхнем этаже, Ausenanlage тоже еще не сделана. Если запросы не большие, набрать команду румын( молдаван) можно в 160т€ вложиться. Конечно же нужен человек который за всем смотреть будет.