Reihenhaus или Doppelhaushälfte- кто в таких живёт поделитесь впечатлениями.

  • У нас земля стоит в черте города 250-270 .. домик сам ну премерно в 130 тебе обойдется бунгалов ..а если типа в 2 этажа полных ... 150 .


    На окраинах или в глуши можно найти ,но после продать - только гемморой иметь .

  • Цитата

    премерно в 130 тебе обойдется бунгалов ..а если типа в 2 этажа полных ... 150 .


    Это неверные данные, читай посты людей построившихся год-два назад. Например полициста, причем он делал его процентов на 30-50 сам!
    У Ergen 230-45 = 185 бунгало + доделки.


    1м2 от двух тысяч, если хочешь, более менее приличное.

  • Ergen,
    где в BW можно купить землю за 72 евро за 1 м2

    Привет Фокусник мы с тобой общались по телефону когда ты начинал строится а у меня было только все в планах и на бумагах .


    в районе main-tauber-kreis, я построился в населенном пункте 6тыс чел. школа есть, детсад есть, магазины первой необходимости есть, это конечно не район Штудгарда и Карлсруэ :D
    но я здесь живу и теперь до моей работы 7 минут пешим ходом для меня это большой плюс .


    земля когда я ее купил в прошлом году стоила 66 евр кв метр с января месяца этого года стоит уже 80 евр кв . в ближайшем городе от160 кв. и выше.

  • Вот пару цифр, примерно конечно.



    Notar Co. 2570
    Makler 3500
    Finanzamt 4900
    Gemeinde 250
    Gemeinde 170
    Versicherungen 415 (за 2 года)
    Baugenehmigung 1680
    Vermessung 1550
    Kabel BW 600
    Schornstein 100
    Stromanschluss 1160
    Stromanschluss prov 240
    Gasanschluss 1815
    Wasseranschluss 1600


    20500


    Чем меньше отдашь за участок, тем сумма будет уменьшатся, при 60к примерно на 4000 будет дешевле.
    Баунебенкостен -15000 без ауссенанлаге гаража или карпота.
    Боденплатта с работой - 20000 зависит конечно от лаге.
    Участок - 60000
    Если с фирмой, то нужен архитект, полицист писал помоему - 13000.
    Кухня по любому 5-10к.
    На оставшиеся 100 даже с дешевыми хандверкерами из Молдовии, Венгрии или Румынии, почти не реально построить.
    Потом не забывай, чем дольше строишь, тем больше денег уходит на миту и кредит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подводные камни.
    Транспорт екстра, ролады экстра, что-то еще, уже не помню, это десятка минимум.
    Любой вунш будет дорого стоить.

  • Reihenhaus купил в 2000 г( новый ) , голандцы построили за полгода -110кв.м и земля 200 кв.м
    когда покупал один работал а жена училась .... выбора слишком не было , так что на этом варианте и остановились.
    проблема лет через 5 появилась - хайцунг но быстро отремонтировали .... остальное всё как новое
    единствено что пыль достаёт - слишком сухой
    дети по разбежались но нам в двоём 100 квадратах не тесно .... у жены второй и третий а у меня первый к холодильнику по ближе ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().