Fritzbox Lan

  • Всем привет.Имею фритц 7390 и телелком 50000 VDSL.Проблема в том ,что вечером через Lan internet идёт слабо ,а через Wlan 38000.Звонил в Телеком они говорят ,что с их стороны всё в порядке.Как его правильно настроить?

  • Самое интересное , что утром и днём через лан нормально работает , а вот по вечерам нет.А вот со speedportom было наоборот через Лан шло, а через Wlan шло слабо.

  • К лану подключен телек Самсунг С в нём и мерию скорость. Телек подсоеденён через распределитель.Я пробовал кабеля менять и на телеке и на фритце также подсоеденял комп напрямую к фритцу чтобы измерить скорость инета напрямую .Результат один и тот-же , вечером инет через лан не идёт.Во фритце в настройках лана пробовал менять с 1gb на 100 mbt толку нет, так же перезапускал фритц.

  • Пробовал на прямую комп к фритцу результат был плачевный, а через влан было 38000. Интернет есть но не идёт через лан как будто где то настроено, что влан имеет приоритет.

  • Очень страно.
    По техническим данным у аппарата гигабит ЛАН и до 300мбит ВЛАН.
    Т.е. по любому при 50мбит разницы должно не быть, а даже у ВЛАН из за фершлюселюнга чуть медленее.


    Фирмаре на аппарате стоит новое/актуальное?

  • через Lan internet идёт слабо


    Слабо- это сколько? в цыфрах?
    Может кабель не качественный/повреждённый. Сделай на FritzBox обновление/update.
    Можно на рутере сделать "рестарт", сброс на заводские настройки, а то может чего сбилось.
    Попробуй другой порт на нём (1, 2, 3, 4)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В циврах по разному. От 200 кб/с до 7000.Проблему заметил когда вечером смотрер Iptv.Кабеля и порты менял , а вод про заводские настройки не подумал.Сегодня после работы сделаю рестарт.
    Update не делает так как стоит последняя актуальная Software.