Я хочу знать где мой ребёнок

  • Тут в общем-то три варианта есть. Два уже озвучили. У всех вариантов есть свои преимущества и недостатки:


    1. отдельный девайс - GPS Tracker
    Самый надёжный и точный вариант с точки зрения работы, но с моей точки зрения самый неудобный в пользовании. Его надо постоянно заряжать, забыл зарядить - нет сервиса. Подобные девайсы размером со спичечный коробок, то есть отслеживаемый должен согласиться таскать его с собой и заряжать его периодически, или сдавать на зарядку. В помещениях GPS не работает, останется только вариант под пунктом 3. Я думаю, подобный вариант ТС не подходит.


    2. сам мобильник в качестве GPS/GSM Tracker
    2а. iOS, Windows Phone 8 и некоторые модели на Андроиде поддерживают эту фичу без сторонних предложений. Функция "найти мой телефон". Эту функцию надо один раз настроить и активировать и потом, сидя за компом можно смотреть на карте, где телефон. Работает как с GPS, так и с данными из базисных станций.
    2б. то же самое, но со сторонним приложением. Сторонее приложение можно деинсталлировать, может есть какие с защитой, но думаю отслеживаемый быстро смекнёт, что с телефоном что-то не то. Телефон можно в конце концов сбросить на заводские настройки.


    3. GSM Tracking через провайдера
    Самый неточный вариант, но самый неприхотливый в пользовании, ни дополнительных девайсов, ни из зарядки, ни наличие сигнала GPS, ни вайфая, или мобильного интернета, ничего этого не требуется. Главное, чтоб телефон был включён и зарегистрирован в сети. Есть сервисы, предлагающие подобное, в основном платные. Я уже слышал, что некоторые провайдеры предлагают подобное бесплатно, но трудно представить, потому что Datenschutz итд., итп. Может там тоже надо пройти процедуру регистрации, что типа отслеживаешь свою собственную мобилу. По-моему ТС больше всего подойдёт именно вариант 3.


    Ну лучше всего конечно, чтоб ребёнок проникся пониманием и сам, без слежки, говорил где он. Не знаю, насколько это возможно :S

  • Как выше уже сказали, есть стандартное решение на Андроид Geräte Manager.
    Или же я использую например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот скрин что умеет программа делать помимо отслеживания положения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Однажды программа помогла. Дочка ушла к подруге и сказала, что отзвонится когда прийдет. Но не позвонила. Мы звоним ей, никто трубку не берет, звоним подружке, тоже тишина. Положение на карте показывает с радиусом почти 1км, поэтому непонятно где они. Жена уже в прединфарктном состоянии собиралась лететь туда. Тогда я включил запись звука с микрофона телефона дочки и мы услышали как они болтают с подружкой.Так что благодаря программе жену я спас :)

  • все вышеперечисленные способы требуют визуальную связь со спутником.
    телефон же в кармане лежит.


    мой юзает часы такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как выше уже сказали, есть стандартное решение на Андроид Geräte Manager.
    Или же я использую например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот скрин что умеет программа делать помимо отслеживания положения.


    Протакую прогу не знал. Очень понравилась, сразу полную версию купил!!! На своем телефоне попробывал... Теперь ребенку и жене

  • Как выше уже сказали, есть стандартное решение на Андроид Geräte Manager.
    Или же я использую например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот скрин что умеет программа делать помимо отслеживания положения.


    а если соединения с инетом в этот момент нет? ;)


  • а если соединения с инетом в этот момент нет? ;)


    Если я не ошибаюсь, то с помощью клиента для мобильного телефона можно отправить смс и в ответ получить смс с координатами. Но я этим не пользовался, поэтому не знаю. Как то смотрел для интереса и все.
    Ну и если нет интернета на телефоне, то ни одна программа не спасет.

  • все эти проги для ребёнка бесполезны, телефон ведь не на шее висит, значит GPS сигнала не будет и месторасположение не узнать

  • телефон ведь не на шее висит, значит GPS сигнала не будет и месторасположение не узнать


    Это не совсем так. Я очень часто езжу на велосипеде с рантастиком - телефон либо в кармане штанов, либо в рюкзаке. Конечно телефон можно заныкать так что приёма GPS не будет, но в большинстве случаев приём достаточно хороший. Твой гаджет-часы ведь работает, если на него рукав куртки или пальто надвинуть? ;) Чисто по моему мнению подобные гаджеты GPS-трекеры, всё равно в какой форме (хоть часы, хоть чёрная пластмассовая коробка, хоть игрушка) не удобны в пользовании по причинам, которые я описал в посте #21. Ребёнок постарше подобные часы не оденет.

  • Ребёнок постарше, наотрез отказался ,что бы его контролировали по GPS и хоть тресни :D
    И беженцами пугали и случаями с кражей и убийствами , молодо зелено , сами такими были ,
    ветер свободы , шалопайство , наверно с генами передаётся .
    Если б родители в моё детство знали что и как , поседели бы не по годам .


    Наверно нужно вспомнить какими мы сами были по сопливости 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • з.ы. кстате. при выборе смарта, был акцент на батарею, которая может работать в поиске всех связей больше пары суток.
    Я купил смарт с 3000 mAh
    При том он не должен быть лопатой в руках ребёнка. Да и дуальсим мне нужен что бы запитать вторую симку чисто на поиск.
    Может такую фишку пресловутый айфон?


    Сам то понял, что написал?
    Тот же айфон два дня держит...
    Лопатой в руке ? У него диагональ 8,8 см!
    И на фига там вообще дуаль сим нужна, если это для ребёнка.
    Aldi или Lidl предлагают всего за 3,90 € в месяц интернет.


    Для чего заморачиваться с какими то программами, покупать или бесплатные устанавливать,
    Когда уже в бетрибсистеме уже всё сделано. Бери и пользуйся!
    Все не нужные функции можно так же отключить или ограничить.
    iPhone сделан для пользователя, просто и понятно без всяких мудрых настроек и установок.
    Это не реклама, это тот телефон, с которым разберётся даже ребёнок!

  • С чего это многие думают, что телефон пилингуется только через GPS ?


    Je nach Gerät und verfügbaren Diensten verwenden die Ortungsdienste eine Kombination aus Mobilfunk-, WLAN- und GPS-Daten, um Ihre Position zu bestimmen. Wenn keine klare Sichtlinie zu einem GPS-Satelliten besteht, kann Ihre Position mithilfe von WLAN über das Gerät bestimmt werden. Wenn Sie sich nicht in Reichweite eines WLAN-Netzwerks befinden, kann Ihr Gerät Ihren Standort über Funkmasten bestimmen.

  • Когда уже в бетрибсистеме уже всё сделано. Бери и пользуйся!


    Так же это присутствует и на андроиде. При чём здесь айфон? ?(
    На счёт дуал сим, так у меня семейный пакет, звонки на домашний и на хенди бесплатно. Зачем мне альди и лидл, если можно бесплатную симку от нетцклуба?
    Короче, у каждого свои тараканы. Смарт куплен, и он увы не яблочный. ))

  • С чего это многие думают, что телефон пилингуется только через GPS ?


    Не многие, а некоторые.
    В самсе есть функция выше писали , из сервиса *найти телефон*
    регишся на сакмсе , актив в теле функцию , заходим на сервис через веб и при нажатии на кнопку поиск,
    на теле котрый ищем , вылазит сообщение ,что включился ГПС бла бла ( палево) геолокация.
    Ребёнок ребёнку рознь , мой прочухал и вырубил сервис самса :rolleyes:
    Детишки не тупЭ ,сидят в инете обмениваются и хакают наши шняги против них (мы же в свою очередь ищем пути их контролировать)
    так и воюем :P

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Вот скрин что умеет программа делать помимо отслеживания положения.


    Интересная программа и не дорогая.
    Но вот например сигнал пропал, а в ней нет истории слежения. Ну в смысле где и когда был сигнал в последний раз?


    Та программа, что в первом посте упомянута, сегодня тестил. Довольно таки не плохо. Ка я понял разбег около 50 метров, и видео передаётся онлайн, а не в записи.
    Вобщем пока попользуюсь обоими, что бы выбрать лучшую.
    Спасибо.

  • Может оживим тему?
    Дочка уже большая,13 лет, мы то на работе то в отъездах . Чем или какой прогой можно смотреть местоположения телефона? У неё Самсунг ноте предпоследний, инет присутствует. GPS включён постоянно!
    Буду признателен за помощь.
    ПыСы: забыл сказать- читать или подслушивать мне не надо, только место!