Rauchmelder

  • у нас в доме фермитер поставил, хорошие или плохие сказать не могу, это надо пожар устроить, что на практике проверить, что то не хочется. :D


    Вот почитай пару тестов и инфу:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня стоят RM 121 от фирмы Elro, брал на Амазоне.
    Брал не дорогие, так как надо было 15 шт. простых и 3 шт функ, Elro тип не помню написано с обратной стороны,
    стоят в треппенхаусе. рботают нормально, уже срабатывали, когда чтонибудь крепко подгорало на плите
    у матери, она уже забывает иногда, что включила плиту. Батареи поменял на Лидловские, держат уже больш 2х лет.
    Есть конечно дорогие мелдеры у которых батарея держит 10 лет, если надо пару штук можно и их взять.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • У нас во всём жилом комплексе в ноябре будут ставить раухмельдеры какие то супер пупер с радиодатчиками.Как я понял пожарники раньше жильцов заметят что горит ( если это ночью произойдёт ),ну или должны будут заметить :D А вот какой фирмы мозже отпишусь.

  • супер пупер с радиодатчиками


    Не думаю что радио для пожарников, иначе они запарятся кататься ко всем, кто балуется или ложное срабатывание.
    Это для фирмы, которая обслуживать их будит, проверять раз вгод, не заходя в квартиру, типа как счётчики на батареях.


    Надо ещё смотреть, если в спальню ставить, что бы не моргал ночью, а то запарит, есть такие, которые с 22:00-6:00 отлкючают контрольную ЛЕД.


    Вот ангебот на сегодня не плохой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я на фирму такие покупал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дорогие правда, но надёжные.

  • Тоже уже как года 3-4 как установили в квартирах. Уже не раз ложно срабатывали ночью в часа 3-4 и весь дом на уши поднимали + 3-4 пожарных нарядов, менты, скорая... Один раз ломали дверь. Один раз в пустой квартире сработали, но так как роллады были открыты не стали ломать - видно было что ничего не горит и дождались дежурного.
    У нас в зале в 6 утра запищал, когда все спали. А если дома не будет то взломают дверь.

  • Это ж они в обязаловку входят с 16-го? Их только на потолок вешать надо (разрешено)? Просто они у меня натяжные на всем первом этаже. Смотреться будут как пивной ларек на ВПП.

  • Тоже уже как года 3-4 как установили в квартирах. Уже не раз ложно срабатывали ночью в часа 3-4 и весь дом на уши поднимали + 3-4 пожарных нарядов, менты, скорая... Один раз ломали дверь. Один раз в пустой квартире сработали, но так как роллады были открыты не стали ломать - видно было что ничего не горит и дождались дежурного.
    У нас в зале в 6 утра запищал, когда все спали. А если дома не будет то взломают дверь.

    walser а что за фирма? Напиши .Чтобы не нарваться на них :D .Что то не хочется вставлять двери каждый год.

  • Siemens Delta reflex Sd9l


    Я с просони не мог сначала определить в какой комнате пищит, а он всё громче и громче начинал пищать. :D
    Хорошо что я его с первого раза и без стула с потолка скрутить смог, но пока батарею вырвал он успел мне нервы поколотил - громкие очень... Как то в соседней пустой квартире начал пищать - я в 3 ночи проснулся :D
    Я думаю они срабатывают если слабая батарея. За пару месяцев их как бы проверяли все и не везде заменили батарею, там где не меняли и сработала.

  • Ща заметилл эту тему. Так как по профессии своей много с нимии сталкиваюсь, хотел воткнуть свои пять центов...
    При покупки Rauchmelder обращайте внимание на DIN , датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести . Немного о DIN и по этой теме можно прочесть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Ещё один практический момент: через 10 лет эксплуатации раухмельдеры в обязательном порядке должны заменяться на новые, поэтому я бы посоветовал покупать со встроеной 10ти летней батареей, они хоть и дороже, но не будет гемороя с ослабщей батареей и пищанием по ночам. Мельдеры в обязательном порядке устанавливаются в комнатах где спят и во всех корридорах и проходах к выходу из квартиры или дома (Flüchtweg). В остальных комнатах установка не обязательна.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ща заметилл эту тему. Так как по профессии своей много с нимии сталкиваюсь, хотел воткнуть свои пять центов...
    При покупки Rauchmelder обращайте внимание на DIN , датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести . Немного о DIN и по этой теме можно прочесть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Ещё один практический момент: через 10 лет эксплуатации раухмельдеры в обязательном порядке должны заменяться на новые, поэтому я бы посоветовал покупать со встроеной 10ти летней батареей, они хоть и дороже, но не будет гемороя с ослабщей батареей и пищанием по ночам. Мельдеры в обязательном порядке устанавливаются в комнатах где спят и во всех корридорах и проходах к выходу из квартиры или дома (Flüchtweg). В остальных комнатах установка не обязательна.


    хмм а как или где узнать, подходит ли раухмельдер под дин ?? должно на нем самом стоять ??

  • В описании продукта стоит.Вот пример .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Genius H im Überblick



    • Fest eingebaute 10-Jahres-Batterie
    • VdS anerkannt nach DIN EN 14604
    • Einsatz nach DIN 14676
    • Erfüllt die Anforderungen der Landesbauordnung
    • Einloch- oder Zweilochmontage
    • Klebemontage (VdS anerkannt)
    • Demontageerkennung (Plombe)
    • Batterie-Low-Unterdrückung nachts
    • Alarmspeicher
    • Verschmutzungskompensation
    • Stummschaltung
  • по идее должно и на самом раухмельдере стоять , вот снял сейчас свой и сфоткал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    также на тех датчиках, где установлены 10ти летние батареи, должна стоять дата выпуска и дата конца срока службы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    конечно существуют и 10ти-летние литиевые кроны 9V , но если раухмельдер под неё не сделан, то она может "сесть" уже через несколько месяцев, потому-что там будет несоответствие кривой ток-напряжение , датчик подумает, что батарея "села" и начнёт попискивать. Так что втыкать 10ти-летние кроны в ширпотребовсикй раухмельдер не советую...


    и ещё один момент: если делаете ремонт или пыльные работы по дому, не забывайте снимать раухмельдеры и прятать их куда-нить в кулёк, иначе в них может попасть пыль и сбится калибровка. более качественные дорогие мельдеры могут самокалиброваться...
    нампример мои могут самокалиброваться после "ложного" срабатывания (если сильно пыльно будет) до 4х раз... ещё к нему шёл в комплекте специальный кулёк с резинкой, чтоб можно было надеть его на мельдер , не снимая сам мельдер с потолка, ели пылить в доме собрался.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Стоят дома 3 штуки от фирмы Hager с батарейками на 10 лет
    в течение трёх лет два. Штуки Уже поменяли так как начинали иногда без причины пищять
    Иногда начинают пищять при малейшем паре когда что то на кухне жаришь

  • Ei Electronics Ei 650


    Да, кстати, за полтора года ни одной ложной тревоги не было. До этого у меня много лет стояли Abus с радиомодулями, они пару раз начинали пищать без причины. Событие не из приятных, особенно ночью. На кухне не стоит ставить датчики дыма. Из за специфики использования там всегда будет ложная тревога из за пара и дыма. Уж лучше тогда на кухне датчик огня поставить.

  • поменяли так как начинали иногда без причины пищять


    одна из причин ложного срабатывания - смещение калибровки от внутреннего запыления мельдера, если мельдер не может самокалиброваться, то толку от него не будет, замучает он вас просто, пока не выбросите...


    для кухни надо тоже соответствующие , где написано geeignet für Küchen , там жиры в воздухе летают и осаждаются на фотоэлементах, каждый знает какой ужас творится вверху на куханных шкафах...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().