Вытяжка для кухни

  • Привет, такой вопрос хочу на кухне установить вытяжку, площадь кухни около 10м2, всё бы нечего, но отверстие в стене для выхода в шахту всего 100мм, увеличить, сделать новое, нет возможности, на рециркуляцию(фильтры) переходить нет желания, стоит ли с таким диаметром трубы для выхлопа вообще задумываться о вытяжке? Вытяжку уже нашли, диаметр выхода у неё 150мм.

  • тебя цифры 150 и 100 смущают?
    Переходник ставь, все будет работать.
    Решающий фактор-качество самой вытяжки, сечение 150/100 вторично

  • Привет, такой вопрос хочу на кухне установить вытяжку, площадь кухни около 10м2, всё бы нечего, но отверстие в стене для выхода в шахту всего 100мм, увеличить, сделать новое, нет возможности, на рециркуляцию(фильтры) переходить нет желания, стоит ли с таким диаметром трубы для выхлопа вообще задумываться о вытяжке? Вытяжку уже нашли, диаметр выхода у неё 150мм.


    без проблем , устанавливали переходник и вперёд.
    единственное что нужно спрашивать потому что не каждая дырка для подключения вытежки преднозначена даже на кухни.

  • Но ведь это будет бутылочное горлышко во всей системе, или нет?
    Вытяжка вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет.
    А переходник где ставить лучше после вытяжки сразу или перед шахтой?

  • А переходник где ставить лучше после вытяжки сразу или перед шахтой?

    Не будет, канал имеет запас.
    Ставь прям перед шахтой, аэродинамические потери будут меньше.

  • переходник или редуцирунгштук ставят обычно сразу после герета, там выход 150 но наверное можно и перед отверстием на улицу...как ты решишь, хочешь на кухне иметь трубу 150 или 100 диаметром....и небольшая разница в сумме покупки труб 150 и 100 и будь внимателен , некоторые вытяжки акцептируют выходное отверстие без применения адаптера ( проще говоря стоит 150 значит нуно 150 на выходе) . У меня на улицу была тоже сотка, потом расширил до 120 ...в конце концов пришлось поменять герет.

    Но ведь это будет бутылочное горлышко во всей системе, или нет?
    Вытяжка вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет.
    А переходник где ставить лучше после вытяжки сразу или перед шахтой?

  • Это как, стоит какой-то датчик или что? Я знаю что некоторые производители могут лешить гарантии если вытяжку использовать на 100мм выхлопе, но это сразу описывается в инструкции, вычитал что при мощности до 400м3/ч можно ещё использовать 100мм трубу, я кстати решил брать flachkanal.

  • Братки,
    давайте сначала перестанем смешить и пугать народ всякими техническими "умностями" по поводу диаметра вытяжки вообще !!!!
    Чтобы что-то вытянуть из дома нужно ещо от куда то и втянуть !?
    Зимой будет труднее .... Не так ли !?
    Ставим не задумываясь переходник и не замечаем никаких изменений ! :thumbsup:

  • очень правильно понял...именно это и хотел сказать.

    ... Я знаю что некоторые производители могут лешить гарантии если вытяжку использовать на 100мм выхлопе, но это сразу описывается в инструкции...


    браток,а никто никого и не хотел рассмешить...черным по белому в инструкции,чтоб потом не было смешно хозяину герета. а чтоб рассчитать скоко нуно вытянуть, берут площадь кухни ( комнаты) и умножают на 12. получаемое и есть искомая величина мощности мотора при минимальной нагрузке.

  • получаемое и есть искомая величина мощности мотора при минимальной нагрузке.

    А пояснить?
    "Мощность мотора при минимальной нагрузке" ты, как я понимаю, в м^3/час измеряешь??


    Братки, кажись,

    Цитата

    все время говорит на языках, продолжения которых не знает!(С)


    Единственное ограничение-может будет не здорово использовать вытяжку на максимальной производительности.
    Но кто это делает? И как часто??
    Токи двигателя на каждой ступени измеряются с и без подключения к каналу.
    Чертится график на котором видно перегружен двигатель или нет на MAX.
    Делов то.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Ставим не задумываясь переходник и не замечаем никаких изменений !


    Полностью согласен.
    Была старая кухня - вытяжка была на 100.
    купил новую кухню - вытяжка на 150.
    Поставил редуцырунг, проблем не вижу. Уже 3 года. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всем спасибо, вытяжку уже купил, как придет буду канал прокладывать.
    А переходник какой посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Wladdi Хоть автор темы все для себя решил, все же поясню ..мощность мотора не я измеряю в куб метрах за час...нашел эту формулу на сайте когда искал себе вытяжку взамен сданной в магаз...потом в каком то баухаузе продавец также воспользовался этой формулой для расчета ляйстунга герета.

  • Всем спасибо, вытяжку уже купил, как придет буду канал прокладывать.
    А переходник какой посоветуете?


    главное сильно голову не дурить :)


    вытяжка без фильтра, если она нормальная, в 100мм канал будет со свистом все выдувать.
    тут больше проблема в том, что много вытяжек вообще слабых и непонятно вообще их практическое использование даже на максимальной скорости, если даже полностью отсутствует фильтр.


    У меня вытяжка на улицу через дырку 100мм, такая большая махина висит над плитой. Если жарим рыбу-мясо, то частенько включаяем скорость 3, при ней запах гари около 1-1,5 метра от плиты дальше не распостраняется, тянет она как индустриальный пылесос. звук конечно как у самолета.
    подобная модель:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сколько был у друзей или знакомых, интересовался их вытяжками, мол такие тихие, но практически все недовольны качеством вытяжки, мол толку от нее мало, и некоторые даже не включают из за этого.

  • Сегодня сделал отверстии в стене для Mauerkasten 150 мм , теперь нужно купить новую Dunstabzugshaube.


    Кухня 8,7 кв/м.


    Решил брать только Kopffreihaube.


    По отзывам на Амазоне вроде бы эти не плохие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Produktmerkmale


    Spannung: 220V/60Hz
    Rotationsmethode: ein Motor, 2 Lüfter
    Motorleistung: 198 W
    Beleuchtung: LEDs
    Motorleistung: 198 W
    Absaugkapazität: 850m³/h
    Luftdruck: >1800 pa
    Geräuschpegel: ≤ 65 db
    Abluftrohr Ø: 150mm


    Maße in mm
    gesamt: 605 x 429 x 1073-1598 (BxTxH)
    Haube: 605 x 429 x 606 (BxTxH)
    Teleskopschacht: 270 x 265 x 5525-1050 (BxTxH)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Eigenschaften


    • Fettfilter aus Aluminium, spülmaschinengeeignet
    • niedriges Betriebsgeräusch - unter 65 dB auf höchster Leistungsstufe
    Absaugkapazität: 600m³/h
    • optional zuschaltbare, energiesparende LED-Beleuchtung (2 x 1,5W)
    • Montage-Set mit Wandhalterungen, Dübeln und Schrauben
    • Leistung: 198W
    • Strom: 220-240V


    Lieferumfang


    • Dunstabzugshaube
    • zweiteilige Kaminverblendung
    • Fettfilter (32 x 26cm)
    • Abluftschlauch
    • Montageaufhängung
    • Schlauchadapter
    • Fernbedienung
    • Bedienungsanleitung


    Abmessungen


    • 60 x 64,5 x 45cm (BxHxT, ohne Kaminverblendung)
    • 28,5 x 45-68 x 29,5cm (BxHxT, Kaminverblendung)
    • Durchmesser Abluftschlauch-Enden: 150mm und 153mm
    • flexibler Anschlussschlauch: ca. 45-235cm
    • Länge Stromkabel: ca. 1,7m
    • Gewicht: ca. 18kg (ohne Verblendung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто нибудь из форумчан имеет такие или может что по этому поводу посоветовать.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Заранее спасибо.

  • Моя вытяжка очень похожа на эту. Со временем мотор, открывающий конструкцию, стал немного гнать-работает как бы рывками, но пока еще тянет). Черные крашенные сетки фильтров запаришся чистить, а после посудомойки краска просто тупо облезла, их конечно практически не видно, но все же :) Да, и корпус где то пропускает в углу-иногда, появляются следы жира в этом месте снаружи. В остальном все ок. Стекло чистить элементарно просто, но следы от пальцев конечно остаются. Жена пользуется пультом, я по привычке лезу переключать пальцами. Для своих денег нормально, но лично я в новую кухню такую уже не возьму. Буду искать на 90-120 и от производителя с именем.

  • Да, на 90 или 120 лучше, но у меня возможность поставить только на 60. Так ка кухня не новая.
    Просто хотел свою заменить, мешает сильно, как раз на высоте головы. Поэтому выбрал именно такую модель.
    Конечно вытяжки с именем может и лучше, но за Miele, Siemens usw. Нужно платить не меньше 1000€.
    Дорого не всегда хорошо.
    До 500€ я бы ещё подумал...

  • Глянь в сторону samsung и aeg. В районе 500€ можно уже выбирать что то:) Я видел у своего коллеги вытяжку от самсунга, выглядит супер и доволен он ей вроде тоже был :)

  • а у меня вопрос,надо обязательно знать квадратуру кухни и по ней делать дырку на вытяжку?
    у меня 16квм и дырка на самой вытяжке на 110мм.вывел наверх,на крышу.

  • а у меня вопрос,надо обязательно знать квадратуру кухни и по ней делать дырку на вытяжку?
    у меня 16квм и дырка на самой вытяжке на 110мм.вывел наверх,на крышу.


    По идее это меньше минимума ... 150 сейчас как стандарт, в крайнем случае 125.


    Тут можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.