Не подключают интернет!

  • Сын снял квартиру без интернета.Позвонил в Дойчтелеком-обещали подключить в течение пары дней.Не подключили.Потом-в течение недели-не подключили! Теперь вообще морозятся-говорят-в течение месяца!! Странная история.Товарищ вот так на обещаниях прождал ПОЛГОДА!!!Я бы не поверил в такое,но это факт! Как быть в такой ситуации?!!

  • А че не верить то? Года три назад, моего родственника так же мурыжили. Он терпеливый, прождал полтора месяца. Так не дождавшись ушел к другим, подключили за три для.

  • "Так не дождавшись ушел к другим, подключили за три для."-это слишком просто!! Товарищ уходил дважды-сначала к одним,потом к другим.Начиналась бурная движуха,но она быстро сходила на нет.Пришёл человечек с Телекома и сказал-не рыпайтесь-никто вас не подключит кроме нас!! Так оно и получилось.До сих пор не понятно-почему?
    Но вопрос в другом-как быть пока не подключат?Может есть что то мобильное-чтобы в хате был интернет?

  • Но вопрос в другом-как быть пока не подключат?Может есть что то мобильное-чтобы в хате был интернет?

    конечно есть мобильный интернет. Симкарту можно преобрести в альди-лидле. Но что бы определиться в тарифе хотелось бы знать для чего он в основном будет нужен. Обычный серфинг без тв и игр? Чем будет пользоваться планшет, лептоп.

  • Независимо у кого вы заключаете договор подключение свободно линии дает только телеком . Дочка ждала около мес но при заключении договора например у анайцев .. ей предложили сразу альтернативу мобиль стик бесплатно на тот период что она будет без интеренета .Но теехник сразу позвонил и сказал когда назначен будет термин на подключение . Не думаю что кабел дойчланд тоже бы не предложил что то взамен . Странно очень что ваш сын не в курсе что O2 Тоже щас довольно распростронненая сеть где нет доступа с телекома или других. По моему у вас в другом причина ..

  • -это слишком просто!!


    Все так просто и было. Положил он на телеком большой и толстый. Позвонил в кабель BW, на второй день пришёл герет на третий появился монтёр и все заработало. Это не реклама т.к. у меня не кабель BW и пока меня устраивает переходить ни куда не собираюсь. Так что линии не только у Телекома. Кто ищет тот всегда найдёт.

  • Так что линии не только у Телекома.


    Да только разница что телефония у кабель DE идет через разетку кабельного телевидения . Поэтому так было просто и легко прислать и подключить .

  • Как ни странно но на наш район у Телекома эксклюзивные права, мы даже к другим уйти не можем.


    ну как ба "кто девушку кормит, тот её и танцует". Прокладка инфры всей тоже денег стоит. И как у Телекома могут быть "ексклюзивные" права на то что ему и принадлежит?

  • Можете,но разницу в цене за пакет услуг между тк и другим провайдером - будете платить тк.


    за пакет каких услуг, если он получает инет outdoor где только телекомовские порты? И отдавать их в миту пока не стоит в планах.

  • Не знаю почему но оно так. Сосед хотел уйти к 1&1, Телеком не дал линию. Я сьежал с квартиры, был контракт с Кабель DE, когда расторг контракт в связи с переездом в дом, они предложили Vodafonе, но когда пробили адрес оказалось что у Телекома эксклюзивные права на этот район. Короче я и все соседи седим на Телекоме , и никто никуда не может уйти.

  • У меня сейчас та же чехарда. С 30-го октября ушли от телекома, типа к айнцам. Типа должен работать телефон и быть интернет , но уже от айнцев. 1&1 клянётся и божится, что они всё сделали и от них всё идёт, Телеком 2 раза присылал своего техника и тоже клянётся, что с их стороны всё ок. Роутер молчит.