kfz- zulassung

  • у меня такой вопрос, а можно машину в другом городе на номера моего города оформить.


    машина в оснабрюке а оформить на бремен , машина потом будет бременская просто чтобы kurzkennzeichen ne брать. машину надо завтра забрать а в бремене zulassung завтра закрыт

  • ??? Приходишь и говоришь что хочешь анмельдовать машину. Они спросят аусвайс и на твой адрес все сделают. В твоё цуласунгштелле они сами все передадут. Там же делаешь номера и вперёд. На все у меня ушло минут 15-20.

  • Отпишись потом получилось или нет, насколько я знаю такое не прокатывает. Снять с учета можешь где угодно, а вот поставить только по месту твоей прописки (
    Сам в этом году 2 раза курцкенцайхен брал ( стоят что то около 90 евро все вместе

  • Не знаю у кого как. Весной покупал новую машину, не в нашем районе. В автохаусе взяли копию аусвайса и оформили без меня и в чужом районе. На следующий день приехал и забрал машину. Мне кажется, что и самому то же можно так сделать. Юг Баварии.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • оформлять можно только там где прописан. снимать с учета можно везде.
    за номара на пять дней заплатил (вместе с номерами и со снятием учета старой машины) 42,20 € + еще страховка будет.

  • В автохаусе взяли копию аусвайса и оформили без меня и в чужом районе.


    они связываются с амтом где ты живешь и оформляют все для тебя, это как услуга что ты уних купил машину, но они обязаны ставить на учет там где ты живешь. так мне сегодня в амте обьяснили


  • они связываются с амтом где ты живешь и оформляют все для тебя, это как услуга что ты уних купил машину, но они обязаны ставить на учет там где ты живешь. так мне сегодня в амте обьяснили


    Может ты и прав, так оно и было. Связывались с моим амтом где я живу, а оформляли у себя. Я так подумал, что они за 180 км не поедут оформлять.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Я так подумал, что они за 180 км не поедут оформлять.


    тонкостей я не знаю, ну я уже такое слышал пару раз друг машину так же брал, ему все зделали. а они сказали только по месту жительства и вне в какую. может у автохаусов какие то привелегии. но уже и такое слыхал что они скорым письмом отправляют. да мне уже и без разницы я уже все сделал. :thumbsup:

  • да мне уже и без разницы я уже все сделал.


    С чем тебя и поздравляю. :thumbup:
    А лет 6 назад покупал машину. Тоже далеко. Было по другому.
    Прислали все документы мне домой, я оформил у себя и поехал забирать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Прислали все документы мне домой, я оформил у себя и поехал забирать.


    да не поверишь я документы всеча сам забрал, а у нас сегодня vse Zulassungstellen закрыты ,Personalversammung у них сегодня и закрыты все филеалы а забрать надо было сегодня, так как я с шефом договарился что сегодня с утра меня не будет. вот и пришлось сегодня опять с ними туда ехать и там брать временные номера.
    да хрен с этим, сам виноват. информация это сила, а если человек не может думать/работать головой, должен работать ногами.