Тёрка или овощерезка ...

  • посоветуйте просто терку или ну морковко-полосками-нарезалку :) даже не знаю как и написать.вопщем для плова к примеру я режу морковку полосками по 4см примерно,но это оч долго для меня и немного проблема с левой рукой. терки поидеи есть и оч даже рациональные и компактные и оч удобные,но морковку именно полосками не режут! хотя на видео он режит,но она получаетса либо сильно тонкой или толстой! даже не знаю есть ли такие то? у меня вот такая из последних,очень удобно все ,,прячетса,, поранитьса практически не возможно..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    буду рад если кто подскажет именно для морковки полосками чтоб резала

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • У нас вот такая:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бы эту тему пропустил,но был казус смешной.Жене очень понравилась овощерезка и она решила осчастливить своих
    сестёр и подруг.Пришел ящик с 10 штуками .Одна только осталась в упоковке дома.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • у меня точно такая есть,както брал давно ради корейской морковки,но из под неё оч короткие соломки и оооч тонюсенькие,а так да вполне пригодная... а 10 штук по ошибке чтоли прислали вместо одной 10? :D

  • а 10 штук по ошибке чтоли прислали вместо одной 10? :D


    я же написал.......жене так понравилась,что она решила всех осчастливить.
    Жены просто сейчас нет рядом,а то написал бы все преимущества вот этой овощерезки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я режу на этой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Boden меняется на тот что с торчащими ножами и вперёд :) (осторожно пальцы)


    Брал "нонаме", за цену не скажу.. давно было.

  • Тоже жена пользуется такой уле лет 7 Покупали мы ее на кирмесе. У нас с кирмес одну улицу как базар делают, там и купили.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Тоже жена пользуется такой уле лет 7 Покупали мы ее на кирмесе. У нас с кирмес одну улицу как базар делают, там и купили.


    аналогичная ситуация. Только терке где-то года 2-3.
    еще есть вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Жена довольна, а это главное :P:D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот эта может поспорить с вашими.
    Подымается крышка,вставляется овощь.Лёгкое нажатие с вращением .Ни какого риска порезаться.
    Жене очень нравится пригот. маркови по корейски. Обошлась в 13 евро.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • как я уже писал мулинекс клевая терка но для корейской марковки она не совсем как бы и идет, морковку нада на две а то и три части резать и после крутить. соломка получаетса тонкая и короткая,а на моей желтой терке она длинная и именно такая которая всегда продавалась на базарах в 90х годах. с терками разобрались вопщем :)


    на картинке выше у меня была нечто подобное, оч опасная она и вставки ну просто опаснейшие! даже хронить такую проблематиш,я как то так резанул руку себе что зашивать пришлось шрам до сих пор, сразу выкинул ее или я криворукий или ...но жена ее боялась как черт ладана :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • на картинке выше у меня была нечто подобное, оч опасная она и вставки ну просто опаснейшие! даже хронить такую проблематиш,я как то так резанул руку себе что зашивать пришлось шрам до сих пор, сразу выкинул ее или я криворукий или ...но жена ее боялась как черт ладана


    Да, опасность получить травму конечно есть (не опытному), но за лет 10 использования я ею ни разу не порезался. Просто морковку не стачиваю до самого конца, оставляю пару сантиметров и подъедаю :) А вот соломка получается как раз что надо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на твоей терке не спорю! она и как мне нужно для плова само то! именно ,,,еще раз ну еще чуток все в последний раз,, и я фиганул по 6 ножам большим пальвем :) была морковка с мяском :D сваяк у меня на ней тоже решит все что хош,у него она около 70€ стоилапомоему,с боксом все закрыто было,и еще перчатка шла с ней...

  • тоже гдето столько же лет от бёрнера, для морковки отличнейшая,а вот универсальная как не крути опасная у них V хобель.мне бы типа как от бёрнера для корейской морковки терку но чтоб полоски были размером с карандаш... придетса видимо тальше ручками резать....

  • ресторан узбекской кухни открываешь? :D терку для корейского салата из моркови понимаю но на плов 2-3 моркови крупно порубить, те кто советует тоже этими терками при приготовлении плова пользуетесь? :S:D

  • я написал в самом начале,что у меня не все ок с левой рукой... даже 3 морковки мне ее нарезать муки и времени столько ..все остальное без проблемно но морковка она жесткая того и гляди палец отхеркаеш... капусту тоже можно нарезать и ножиком для засолки или капустку по корейски,я всеже предпочитаю на терке. ладно все ок терку приобрел :D