Электро/мясорубка

  • хочу преобрести,надаело мне фарш неизвестно из чего сделанный покупать. недавно купили на разновес фарш жена котлет нажарила даже небыло никакой накипи и т.д мясо было идеально ! сегодня пачка из альди фарша получилось ровно 12 котлет! масло аж чернючим стало пока жарил, все кипело подпрыгивало воняло както комиш, знаю что там льда было треть, вопщем надаело..хочу мясорубку и самому делать фарш не могу понять сколько мощностибудет достаточно? 500ват или 2800? соседка уже лет 7 из альди мясорубит,грит на нашей 600 ват! полазил посмотрел нифига не могу понять, ладно если бы там мультиварка то 700 ват маловасто чуток,а в мясорубке же там нет тэн и т.д так сколько нада и по каким пораметрам мясорубку? цена вопроса до 70€ купил бы на кухонную машину насадку,но она 90€ стоит и ради 6 раз в год както не очень рациональная вещица

  • я ручной пользуюсь.фляйш вольф.еще из союза привез.у соседа электрическая хрен перекрутить его не может.берет у меня.мясо пару кг за пять минут крутитца.да и места меньше занимает.хотел тоже купить ,но к ручной уже привык.инногда колбасу делаю пять кг минут 15.

  • ручная тоже есть,долго не современно и :) маслать не хочетса ладно там пол кг покрутить я накен и баухфляйш и говядину мишунг делаю ...стаким ,,советом,,можно было и не советовать :) не пойму пластиковую или из эдельшталя смотреть ?(

  • ок! а то чуть не заказал 600 ватную новая и цена всего 30€ думал ее купить завтра, ок значит 600 слабенькая...ясно...........всем спасибо машинку куплю уже сам

  • Электро мясорубка это как электро мангал. Мясо жаренное а шпаса от жарки не получил. По десять кило не перемалываю а два три не долго и не тяжело. Фарш от ручной мясорубки, вкусней. ИМХО.

  • Пользуюсь уже около 7лет такой (Lidl oder Aldi ?) , 500 watt всё рубит без проблем.
    Единственное ножи с шайбой, надо периодически (через 2-3 раза) слегка шлифовать, качество металла оставляет желать лучшего, быстро садится.
    На них нужно обращать внимание, хотя сразу и не разберёшь, но хотя бы пару запасных, что бы по быстрому поменять можно было, или в крайнем случае докупить.
    А так рубит всё подряд, не остановишь


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Да ладно вам 600w мало !?
    Смотрим Bosch MUM .... За всю историю жизни в Германии - второй аппарат изнашиваем !!!
    Первый с проблемой Aufnahme насадок после 10 лет использования заменил. Второй MUM ,400w работает по сей день пока на всех направлениях ....
    До 100-ки можно взять со всеми причендалами включая Fleischwolf !!!

  • Да ладно вам 600w мало !?


    Ну нулей то больше, значит Машина ЗВЕР !!!
    Большинство даже не пытается вникнуть, почему машина буксует :D
    Можно тогда и Мерсы с ЛКВ движками под 600 лошадей брать :pfeifen:

  • да блин....года 4 назад купил такую ,,тестомеску-коктейледеаку,, там можно насадку к ней отдельно купить,звонил им зарядили 89€ плюс 9 евро ферзанд! да чето жалко мне сотку за 400 грамм железячки, ват на кухмашине 1200 все четко не смотря что из альди аппарат еще не разу не пожалел, но аппарат если сий помрет насадку можно выкинуть,вряд ли она в другой подойдет! вот поэтой причине никогда не куплю мультифункциональную машину но нейм! гебраухт мум можно за 80€ купить с кучей причендалов и мясорубкой в том числе.. вот поэтому бренд и рулит! так как на него всегда можно найти а на но нэйм нет!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дело разве в ваттах? В механике все дело, в ней. Мясорубка от Messerschmidt потребляет 150 ватт, за 1 час способна пропустить более 20 кг. мяса. Работает ровно, устойчиво и все это благодаря перманентному небольшому движку и идеальной конструкции


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В сборе выглядит вот так, зовется Jupiter. Способна принять к действию ряд вспомогательных насадок, смотря для чего







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().

  • :D
    Mado Fleischwolf Primus MEW 603 профи аппарат тоннами можно маслать мясо,ну для дома даже с идеальнейшими шестеренками габаритами весом и т.д полтары тысячи плотить както дорого. даже если аппарат из альди или лидла там 3 года гарантии и они если работают более 3х лет то работают до десяти лет. для дома я не хочу ооч много отдавать за такой аппарат максимум 50-70€



    хорошая видимо машинка! но она 130€ мне не к чему 30кг мяса за час перерабатывать а ват в нем всего то 150 но все чики пики судя по коментам,наверно 600 ват меня таки устроит


    Mit 150 Watt ght da schon einiges durch wie Fleisch,Obst,Gemüse oder
    hartes Brot.Die Reibe wäre da wirklich lasse,doch leider...


    5
    Jahre Garantie bietet die Firma dafür an,auch toll,das entschädigt fast
    wieder,doch so oft brauch man das Teil auch wiederrum nicht.Schwer ist
    die Maschine nic ht da einiges aus Hartplastik besteht,und groß ist sie
    auch nicht,also passt sie schon in ein kleines Eckchen in der Küche.Muß
    man es nämlich wegräumen denkt man öfter,ach ,lass ich mal im
    Keller,doch die Maschine ist zum benutzen da und erleichert doch manchen
    Arbeitsschritt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Дело разве в ваттах? В механике все дело, в ней. Мясорубка от Messerschmidt потребляет 150 ватт, за 1 час способна пропустить более 20 кг. мяса. Работает ровно, устойчиво и все это благодаря перманентному небольшому движку и идеальной конструкции


    [quote='freeXman',index.php?page=Thread&postID=2659510#post2659510]В сборе выглядит вот так, зовется Jupiter.


    Jupiter машина хорошая, но для домашних нужд дорого, если конечно не распродажи мясной продукции по мелочи устраивать :D


    А по поводу 20кг, можно поспорить :D
    Высылай 20 Кг мяса, всё сниму на видео, и по времени проверим, не думаю что сильно уступит :thumbsup:

  • Спорить зачем? А дорого она для дома обойдется или нет, тут надо решать каждому самому. По - моему, лучше ее взять за 130, чем кофеварку за 800 или пылесос за 2 000 :D
    За пропускную способность 20 кг. я взял из описания, сам столько мяса еще не крутил :S

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • да блин....года 4 назад купил такую ,,тестомеску-коктейледеаку,, там можно насадку к ней отдельно купить,звонил им зарядили 89€ плюс 9 евро ферзанд! да чето жалко мне сотку за 400 грамм железячки, ват на кухмашине 1200 все четко не смотря что из альди аппарат еще не разу не пожалел, но аппарат если сий помрет насадку можно выкинуть,вряд ли она в другой подойдет! вот поэтой причине никогда не куплю мультифункциональную машину но нейм! гебраухт мум можно за 80€ купить с кучей причендалов и мясорубкой в том числе.. вот поэтому бренд и рулит! так как на него всегда можно найти а на но нэйм нет!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Закинь в Google MUM4655 profimixx
    Есть и за 99 евриков с мясорубкой до кучи !!!!

  • Мясорубка в 500-600 Ватт это игрушка,взял по началу тоже,а через неделю унёс обратно в магазин, но с поломаным ножом.Во первых сама слабовата греется и мясо надо на мелкие кусочки резать, во вторых нож тонкий попал хрящь и капец ножу.Купил на 1500 и доволен как удав.

  • Мясорубка в 500-600 Ватт это игрушка,взял по началу тоже,а через неделю унёс обратно в магазин, но с поломаным ножом.Во первых сама слабовата греется и мясо надо на мелкие кусочки резать, во вторых нож тонкий попал хрящь и капец ножу.Купил на 1500 и доволен как удав.


    Может марки аппаратов назовеш что бы пнятней было ?
    Хрящи вроде до перекрутки удаляются!? Ekelhaft ......
    Или ты теперь в мощный аппарат свинью целиком с костями и шкурой запихиваеш ???

  • да нееее за полторы тысячи ради 5 кг мяса максимум на 3 месяца перемолоть както для дома не то что дорого а ОХРЕНЕННО круто! :) насчет мелкие кусочки..ну так и в простую кусочками пожизни резали и мололи, нет таких где с кулак размером бы влазили куски,ну на заводах мож и есть,для дома такой аппарат за полторы тысячи даром бы не взял, да я даже за 70€ не хочу покупать только по причине что максимум 15 минут работы его на 3 месяца и будет стоять... ну а разницы нет за 1500 в подвале будет стоять или за 59,99 только что разговаривал по телефону,человек сказал что у них был мулинекс лет 15 очень тихая и с 300 ватами всего! сломалась,он купил за 159 с 2200 ватами, грит пипец как она молит все в подьезде слышат! я уверен тут многие имеют мультиварки за 500€ чугунные кастрюли по 300€ пылесосы и т.д мож поэтому я имею и дом и квартиру что не покупаю ненужные вещи? ;)

  • я уверен тут многие имеют мультиварки за 500€ чугунные кастрюли по 300€ пылесосы и т.д мож поэтому я имею и дом и квартиру что не покупаю ненужные вещи?


    И фарш "собачий" с Aldi хаваеш.....
    Может понты немного на тормоза поставиш !?
    Неприятно читать становится, на грубость тянет .....