Завтра последней день на фирме, ищю новую работу

  • Всем привет.
    Вот и заканчивается моя рабочая деятельность на фирме, завтра последней день.
    Фирма закрывается.На ней я проработал 14 лет, из них 12 лет настройщик машин.
    В январе нужна новая работа.Проживаю в Wuppertal, готов ездить на работу в радиусе 30 км.
    Может кто знает хорошие фирмы или сам работает на такой и нужны рабочие, отзовитесь
    Немного о себе:
    Руки растут с правильного места, имеется местная корочка Industriemechaniker / Betriebstechnik.
    Что я только на этой фирме не настраивал, начиная от простых агрегатов и заканчивая лазерными машинами, роботами и т.д
    В основном работал настройщиком spritzgussmaschine.Тягал формы от 200 кг до 15 тонн :)
    Делал всё, от установки новой формы до конечного результата - готовые детали.
    Делаю всё быстро и аккуратно.
    Положительную Характеристику с места работы имею.
    Вообщем кому нужен отличный коллега, пишите.


    Пару фоток


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а чье тебе сейчас переживать?? тебе пару лет должны дать слезы 1 и плюс абфиндунг.я бы отдохнул и спокойно искал бы место но это лично мое мнение,а конечно не приятная ситуация сам был в такой когда фирма закрылась и понеслась душа в рай до сих пор с ляйки не уйду

  • это не моё, на диване лежать.
    от силы месяц, а потом становится скучно.
    нам дали с нового года трансфер фирму, буду получать ничего не делай 10 месяцев 1800 евро.
    Но я планирую в январе, поздние в феврале начать работать, если конечно найду

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я тоже в поисках работы. В декабре ещё уплатят.
    Интересно, объявлений много, все привлекательные.
    Платят "Übertarifliche Bezahlung" :D .
    Как до дела, так пособие больше.
    Выбирай неторопясь :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    бевербуйся, хорошие настройщики на вес золота:
    работы непочатый край, можно посмотреть сколько рабочих на фирме, что делают, адреса явки пароли...

  • это не моё, на диване лежать.

    не лежи. Сделай мастера, получи доп. образование. АА без проблем должен дать. Meister BAföG наверняка получишь. За полгода обучения (полный день) ты выростишь на голову.
    Вот ориентиры.
    IndustriemeisterTechnischer
    Fach-/Betriebswirt
    Techniker/-in der
    Fachrichtung Elektrotechnik

    Жизнь даёт шанс. Воспользуйся.

  • Не учится не хочу.
    Во первых надо владеть немецким на отлично что бы на мастера учится.
    Я же владею только разговорным и в грамматике ноль.
    Хочу найти нормальную работу настройщик машин ну или слесарем на производстве.
    Там много говорить не надо, головой работать надо.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не учится не хочу.
    Во первых надо владеть немецким на отлично что бы на мастера учится.
    Я же владею только разговорным и в грамматике ноль.
    Хочу найти нормальную работу настройщик машин ну или слесарем на производстве.
    Там много говорить не надо, головой работать надо.


    Из собственного опыта могу сказать, что для учебы на мастера тебе не надо немецкий знать на 100%. Я язык знаю тоже не в совершенстве и 2 года назад сделал мастера и даже последний усный экзамен сдал на 1-цу.
    Так что мой совет если есть возможность то учись, но конечно собственное желание и поддержка семьи играет в этом случае большую роль.

  • Не, в этой жизни я отучился, может быть в седующей.
    Проста нужна работа на следующие лет так 25

    Слушай, что тебе взрослые говорят.
    Потом локоток будешь кусать. Это новый уровень, другие деньги, возможности.
    ИМХО

  • иди учиться чтобы не тягать а в бюро сидеть....через пару лет учитывая темпы прибытия свежей рабочей силы в страну настройщиков будет как собак в подворотне а вот в бюро сидеть не каждый может....
    тут ведь так-меньше работаешь,больше получаешь...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Давайте забудем про учёбу, ладно.

    Мы то уже отучились по полной и забыли.
    А вот тебе хотели посоветовать хорошего, дельного.


    Молодость-штука проходящая.
    Ну да ладно.
    На форуме работу искать-не совсем верное место.
    Дело случая.

  • Ну вот я тоже в свое время отучился (и несколько раз), столько сил приложил и что это дало?
    Нервы в заднице, бурнаутсиндром, куча болезней на нервной почве итд, смена работы и трясешься за работу, возраст то уже не тот...
    Да деньги побольше, но здоровье еще дороже оказывается.
    Вечно смены работы, переезды, в погоне за синей птицей...
    А деньги где? а кончились все... :D


    Если время вернуть назад, работал бы себе спокойно дальше KFZ-электриком и не рыпался бы...
    Может уже и дом построил и жил проще. ;)

  • Если время вернуть назад, работал бы себе спокойно дальше KFZ-электриком и не рыпался бы...


    Не совсем так. учение свет , неучь лопата.


    PS.Когда-то в начале 90-х закончил местное (провтех училище) от завода OSRAM по спец. Industriemechaniker M-Systemtechnik.
    Работа так чернуха в настройщиках (или слесарем -Betriebsschlosser) зарплата чуть лучше чем у дворника, если не учитывать походы в смены (день, ночь)
    Не понять когда тебе кушать когда спать.
    Все успел, закончил местный ВУЗ, жилье построил катаюсь по службе весь глобус посетил.
    Да на уровне провтех-учил. сегодня на рынке труда огромная конкуренция.
    EU подсуетилось поставив местные дипломы с младо-европейскими в один ряд.
    Они готовы сутками за 8,50 горбить. :(