нужен низкий бордюр на парковке

  • Всем привет.
    Вопрос банален. Сколько стоит и можно ли самому?
    Есть парковка с высоким бордюром. Нужно бордюр замеменить на низкий. Если менять самому это сложно? если нет сколько могут попросить? опыта общения с такими фирмами нет, поэтому и вопрос.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если есть кто этим занимается в районе 76ххх буду рад предложениям.

  • В Кёльне это делает город.
    К ним обращаешься, они тебе озвучивают ценник(до 1,5-2к) и ты идешь чесать репу.
    Согласен-пришлют аффилированную компанию и они "тебя опускают", в смысле паребрик опускают.
    Могут и остальное сделать, но обычно народ ищет бюджетные варианты.
    Как в твоей общине - ответит местное надзорное строительное ведомство

  • Участок приватный. Город как бы не при чём. По идее я могу любую фирму запросить в соседних округах. Или? Ты сам такое делал? Откуда ценник в 1,5-2 K?

  • самому разве нельзя? смотри есть предписания штатом ты не имееш право менять высокий на низкий и т.д тот что по над дорогой! там нужен ну типа генэмигунг и там да цены такие мама не горюй! я сам менял и ставил бордюры стоил бардюр гдето 1,50 евро я брал палету! цейчас показать не могу темно на улице,делать их ну ставить 2 мужика дел на час два,цемент нада разметить порыть землю чуток ну и установить их на сухой мишунг

  • Что там сложного? Убираешь эти бордюры, ставишь другие. Можешь и эти посадить поглубже. Одно но: землю снимать придется под низкие бордюры. Она у тебя по уровню высоких.

  • Участок приватный. Город как бы не при чём. По идее я могу любую фирму запросить в соседних округах. Или? Ты сам такое делал? Откуда ценник в 1,5-2 K?

    знакомец делал.
    Заезд с общественной улицы на частный участок. Может поэтому, подробнее не знаю.
    Общественный-значит все должно быть упорядочено по их стандартам.
    На своем участке-возможно импровизировать


    Вопрос в лоб: Pflastersteine чьих будут? Твои или общественные? Где граница участка?

  • А где можно такой бордюр купить? У меня этот бордюр низкий но весь поломанный, смотрится некрасиво, вот думаю поменять.

  • А где можно такой бордюр купить? У меня этот бордюр низкий но весь поломанный, смотрится некрасиво, вот думаю поменять.

    Reichwein, Raab Karcher, например.

  • опускали перед 3-мя гаражами.
    genehmigung от города по 100 euro "на нос" и rechnung после выполнения работ по 790 euro "на брата".
    вопрос с городом очень долго решался, хорошо сосед из местных упёртый попался.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если дорога не твоя то надо ставить аннтраг на понижение канты в амте . Стоимость 120 евро на 2 года .
    Плюс тебе напишут всякие предписания - что да как. НО !!! Если там будет с тоять про ентвэссерунг то ты попал.
    Вода с вьезда должна уходить в твою абвассер.
    Потом звониш дядьке коотоорый подписал бумаги и спрашиваеш с какими фирмами они работают
    У них должно быть разрешение на проведение таких работ.
    Он даст список .ты звониш и спрашиваеш какие есть возмможности .
    Потом заполняются бумаги и отдает их в амт тот кто делал .
    Япишу про офф вьезд с занесением в офф планы .


    В твоем случае если нет страха что сдадут соседи можно и самому попробовать .


    Извините . переепутал с вьездом на участок.

  • Сколько объщин - столько и правил ....
    Граничит участок сразу с дорогой или между пешеходная дорожка есть - тоже имеет значение.
    У меня например граничит на прямую, пару лет назад меняли канал и дорогу соответственно - из того точно знаю (узнавал) что бардюр мой и могу делать его как мне вздумается !!!

  • Т.е. дорога принадлежит тоже тебе?

    Да. Дорога это часть приватного участка. Неужели нужно разрешение города? Ну и интересен сам техн. вопрос. Купить материал и выковырять старый смогу сам (думаю). Но нужно уложить дырявый камушек так что бы он красиво состыковывался с низким бордюром. Тут думаю доверю работу специалистам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().