Калининград

  • Хотя можеш не заморачиваться, на таможне тебе дадут бланк и заполнишь.

    Два. Два бланка дают. Один с маркой остается у тебя, его гасят при обратном вывозе Т/С за пределы таможенной границы РФ.

  • Декларацию не вздумай потерять . Будут большие проблемы. Можешь домой поехать без машины

    Это почему без машины?
    Машину при тебе вносят в базу. Если выезжаешь через тот же пункт пропуска-копия ТД у них есть. Проблемы будут, но не критичные.
    Впрочем-я еще не пробовал вывозить ТС без ТД.

  • хорошо значит нашёт Прав как повезёт :)
    Огнетушитель на 1 - 2 КГ хватит...


    Грюне Карта есть там Россия вписана значит дополнительную страховку не надо?


    Можно ли Декларацию зарание Заполнить и просто предоставить им ети Бланки?


    Декларация заполняется на каждого Человека?

  • Не так ставишь вопрос.
    Тебе небольшие прегрешения ничего не грозит.
    Я огнетуш не вожу, аптечка есть.
    Страховка? Сколько раз не осуществлял временный ввоз ТС на тер. РФ ни единого раза не запросили зеленую карту, страховка больше тебе нужна, чем кому-либо. Таможне до нее нет дела, ФСБ - тоже.
    Задекларировано, что машина не снята с учета по месту постоянного на нахождения.


    Декларация заполняется за 10минут.
    Найдешь бланки в сети - стучи в личку, расскажу что-где-как писать, там несложно.


    Декларация на ТС. Пассажиры несовершеннолетние в нее вносятся не поименно, а общим числом.


    Раньше я делал международные права, сейчас забил. Пока проблем не возникало

  • Спасибо Влади)
    как я Понел ГрюнКарте немецкая(Хафтфлихт) хватает но желательно зделать дополнитеную Страховку?


    Сколко примерно стоит такая дополнительная Страховка?

  • как я Понел ГрюнКарте немецкая(Хафтфлихт) хватает но желательно зделать дополнитеную Страховку?


    Сколко примерно стоит такая дополнительная Страховка?

    Не надо делать никаких дополнительных страховок.
    Тем более на границе, выброшенные деньги, липовых полисов-полным полно!!
    Немецкой страховки и зеленой карты-выше крыши, это надежные институты.



    Если опасаешься за здоровье, сделай Ausland-Krankenschutz bei ADAC, на семью.
    Не дорого.
    Принцип какой: если что экстренное там случается, получаешь платную медпомощь(платишь сам), берешь все квитанции, заключения,
    здесь переводишь их, страховка компенсирует потраченные суммы уже здесь.



    Я тебе в личке по декларации ответил, почитай)) Что насторожит-спроси


    И еще: могут быть подставы, развод на бабки "типа под аварию".
    Молча, не вступая в диспут вызываешь гайцов. Если подстава-мошенники испарятся,
    если нет-тебе бояться нечего, ты застрахован через немецкую страховую компанию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().