Я больше не курю!

  • Если хочешь есть мясо, ешь, тебе никто не запрещает.


    Тут как раз наоборот, кто ест мясо не запрещает веганство, а вот веганы достали назойливо, надо так и так.
    Т.е. как всегда в ево(жо)пе - меньшенство диктирует большинству.
    И это каждый день по телевизору, лучше бы показывали о вреде курения, алкоголя и беспорядочного секса в ранем возрасте. ;(


    В другом ты прав - нравится - делай, не нравится не делай.
    Доказательсртв твоих мне не надо, я давно и очень хорошо проинформирован.
    Пусть каждый останется при своем мнении.


    Я хотел просто узнать, что тебя привело "к такой жизни".... :D
    Спасибо узнал. ;)


    Да, согласен, тема про курение.
    По статистике есть и порядком долгожителей, которые всю жизнь курили...

  • По статистике есть и порядком долгожителей, которые всю жизнь курили...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сигара, виски и никакого спорта ! :P

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата
    Цитата

    Тут как раз наоборот, кто ест мясо не запрещает веганство, а вот веганы достали назойливо, надо так и так.

    Цитата

    Т.е. как всегда в ево(жо)пе - меньшенство диктирует большинству.

    Цитата

    И это каждый день по телевизору, лучше бы показывали о вреде курения, алкоголя и беспорядочного секса в ранем возрасте. ;(

    Цитата
    Цитата

    В другом ты прав - нравится - делай, не нравится не делай.

    Цитата

    Доказательсртв твоих мне не надо, я давно и очень хорошо проинформирован.

    Цитата

    Пусть каждый останется при своем мнении.


    Веганы никого и ни чем не заставляют и не агитируют. Веганы это те люди которым не бзразлична эта планета, природа и живность.
    Уничтожение лесов для производстава кукурузы и сои скоту и тем самым загрезнение окружающей среды в основном от мясопроизводства. Даже все транспортное средство в мире загрязняет 13% атмосферы земли, а остальные проценты думаю говорить не надо что засоряет и отравляет эту планету. Я не считаю правильным если цыплят в живую отправляут в мясорубку и этот список можно продолжать. Если люди считают это правильным что происxодит на скотобойняx, то тогда слов у меня больше нет. Это называется "Маразм отуплению - рознь". Но это тема как говорилось выше про курение. Спасибо за беседу.

  • Уничтожение лесов для производстава кукурузы и сои скоту и тем самым загрезнение окружающей среды в основном от мясопроизводства.


    Тут я с тобой не согласен.
    большая часть идет на мебельные фабрики, бумагу и биотопливо.
    А сою и все что с ней связано ты поди лопаешь?
    Т.е. ты тоже виноват, ты ездишь на машине и лопаешь сою. ;)
    Если не будет животнводства, то как ты будешь одобрять твoю сою?
    ...и этот список можно продолжать. :D
    Вулканы и цунами тоже загрязнают природу...


    Цитата

    Веганы никого и ни чем не заставляют и не агитируют.


    По телеку каждый день агресивная пропаганда и реклама!!!



    Дальше спорить не собираюсь. бесмыслено. :D


    P.S.
    Веганы это мода!!!
    А любая мода рано или поздно проходит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Kamen987 писал(а):


    По телеку каждый день агресивная пропаганда и реклама!!!


    Пример можно? По какому каналу?
    Сам щитаю веганство- хоби, увличение, способ выделиться из общества.

    Kamen987 писал(а):


    P.S.
    Веганы это мода!!!
    А любая мода рано или поздно проходит.


    Если так, то значит и на нашей улице будет праздник :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата
    Цитата

    Тут я с тобой не согласен.

    Цитата

    большая часть идет на мебельные фабрики, бумагу и биотопливо.

    Цитата

    А сою и все что с ней связано ты поди лопаешь?

    Цитата

    Т.е. ты тоже виноват, ты ездишь на машине и лопаешь сою. ;)

    Цитата

    Если не будет животнводства, то как ты будешь одобрять твoю сою?

    Цитата

    ...и этот список можно продолжать. :D

    Цитата

    Вулканы и цунами тоже загрязнают природу...


    Спорить говоришь бессмысленно, xотя сам уже споришь.
    Лопай свое мясо и будь здоров, полный вперед, бронепоезд едит дальше без остановок ))))

  • Пример можно? По какому каналу?


    Да по любому, чаще по про7 (я его больше смотрю), РТЛ ...
    Да и программы где варят повора или рестораны или проми-диннер итд...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Спорить говоришь бессмысленно, xотя сам уже споришь.
    Лопай свое мясо и будь здоров, полный вперед, бронепоезд едит дальше без остановок ))))



    Я наконец понял, ты это из идиалистов, которые за идею по защите любой зверушки без проблем перережите глотку человеку...
    Видел я таких сектантов.. :D

  • Цитата

    Я наконец понял, ты это из идиалистов, которые за идею по защите любой зверушки без проблем перережите глотку человеку...Видел я таких сектантов..


    Молодчуля, далико пойдешь. Орден тебе бы еще выдать за смекалку :D

  • Где то в теме я писал,что на нашей фирме идёт запись желающих бросить курить на сеанс с гипнотезёром.
    записалось человек 30 .Фирма забошляла по 200 евриков за каждого.
    Ребята с утра до вечера сидели слушали лекцию о вреде курения.Потом им поставили цедешку.....типа гипноза.
    Большего развода чем этот я не видел. :D
    Человек 5 из них пока не курят,но думаю только из за своей силы воли.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Стадии восстановления организма после отказа от курения
    Через 20 минут Происходит легкое снижение кровяного давления
    8 часов кровь очищается от ядовитого оксида углерода, при этом исчезает неприятный запах изо рта, характерный для курильщиков
    24 часа снижается риск инфаркта сердца
    48 часов обостряются вкус и обоняние, начинает исчезать физическая зависимость, остается психологическая
    3 дня значительно улучшается дыхание
    3 месяца улучшается кровообращение, увеличивается на 30% емкость легких, улучшается сон
    9 месяцев повышается иммунитет к инфекциям, исчезает кашель и характерное дыхание курильщика, повышается работоспособность
    1 год на 50% снижается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы по сравнению с курильщиками
    5 лет уменьшается
    в 2 раза риск развития рака ротовой полости и пищевода, риск развития
    инфаркта миокарда и смерти от болезни коронарных сосудов возвращается на
    уровень, характерный для никогда не куривших
    10 лет риск развития рака ротовой легкого снижается в 2 раза
    Еще Риск
    смерти от заболеваний, связанных с табакокурением, снижается в 2 раза
    при отказе от курения до 50 лет; статистически значимо снижается риск
    смерти при отказе от курения даже после 70 лет.
    Отказ от курения на ранних стадиях беременности приводит к рождению детей с нормальным весом

  • 5 человек уже что-то. У нас на фирме было отделение Кранкенкассы и она забашляла за лекцию про таблетки от курения "Цыбан" и небольшой рабат на первую упаковку.
    Медкомиссию прошли, ЕКГ, кровь итд. итп. после 3 дней приёма 8 лет не курил, потом загулял и лет пять как опять. Есть "Цыбан - генерика" без рецепта - думаю что повторю...

  • Я курю лет с 15. могу бросить курить в любой момент, но не делаю этого, ибо научился курить так, что бы от сигареты сполна получить удовольствие.
    До обеда обычно не курю, даже если хочется, считаю что можно потерпеть, чем больше терпишь, тем потом больше кайфа.
    Также не курю "просто так, от безделья, во время ожидания кого то, или чего то или просто что бы руки занять, не курю никогда "на ходу", перед сном... ".
    Курю в основном под кофе, и желательно с собеседником , иногда вечером поздним могу выйти во двор и выкурить сигаретку под сиянием звезд.
    Курение для меня, приносит больше пользы, чем вреда.Положительные эмоции перевешивают вред от никотина.
    Попробуйте и вы так, не тянитесь сразу за сигаретой, отложите до более удобного момента.
    Можно планировать перекуры, или ограничить себя количеством сигарет на день. Сказать себе - сегодня 5 сигарет и все. Вот и придется все время откладывать перекур,
    ибо знаешь, что к вечеру останешься без сигарет.
    Попробуйте, и вы поймете, что такое наслаждение от сигареты.

  • Я тоже курил редко и только из за удовольствия.
    Но вот как пару лет - удовольствия нету, поэтому практически не курю, только пару раз в год если с алкоголем, все равно не "кумарит"...
    Что то изменили в составе табака, видно сам табак не ложат... :D

  • А любая мода рано или поздно проходит.


    Курение тоже было модой, но она не проходит, а наоборот, даже набирает обороты все больше и больше

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)


  • Вот тут стоп. Месяц не курил и могу подтвердить написанное. Да, все так, как написано. Потом начал снова, злюсь на себя за это X(

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • 3 дня значительно улучшается дыхание


    насчет трех дней не знаю, но после пяти с гаком дыхание действительно лучше. В начале года были на фирме трое с DAK - дык надул аж 6.5 литров(Lungenvolumen). Году так в 99 тоже проверялся – сказали маловато для вашего возраста.