Пельменный апарат для дома.

  • Вот уже некоторое время думаю прикупить себе домой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. машинку.
    К сожалению не нашёл нигде отзывов о ней. Может у кого с форума есть такая и он поделится впечатлениями о ней ?
    То что она не идеальна - знаю сам, да я и не собираюсь их килограммами делать. Так в охотку на один раз.
    Интересует также возможность делать варенники с картошкой и творогом.
    Кто что скажет ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Шутники :D традиции это само собой :thumbsup: и пельмени по "великим" праздникам
    всей семьёй лепить - никто не отменял :D
    Кстати кто хочет рассказать про свою тёщю с её скалкой .... не надо :D
    А насчёт вареницы, дак это тоже интересно. У нас их тоже уважают. :D
    Кстати интересный вопрос : не слишком ли большие пельмени получаются ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Дык вроде это не пелеменница а варенница!;)

    Уральские пельмени так и выглядят. Пельменница это

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У нас в Киргизии так только вареники выглядели :(
    А, впринцыпе, какая разница, как выглядят, как вареники или как пельмени? Главное ведь, чтоб вкусно было! Конечно, не хватает той "души" при лепке именно, но можно её вложить при изготовлении теста!
    Хотя, тесто, наверняка, тоже машиной бездушной будя...

  • У нас в Киргизии так только вареники выглядели :(
    А, впринцыпе, какая разница, как выглядят, как вареники или как пельмени? Главное ведь, чтоб вкусно было! Конечно, не хватает той "души" при лепке именно, но можно её вложить при изготовлении теста!
    Хотя, тесто, наверняка, тоже машиной бездушной будя...

    У нас тоже вареники так выглядели, а пельмени по другому.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У нас в Киргизии так только вареники выглядели

    кыргызия - родина пельменей и варенников :koenig:
    (шутка) :tomate:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • кыргызия - родина пельменей и варенников :koenig:
    (шутка) :tomate:


    а почему нет ?
    где то читал что по одной из версий пельмени в Россию попали из китая , ну мало ли может через киргизию .
    а вообще Российская кухня тем и хороша что это смесь -кавказко- азиацео- европейской кухни , и что откуда уже неразберёшь :)


    PS: у нас так тоже вареники лепили , а пельмени красиво со вкусом делали :) их есть страшно было :D столько в них души вложено было , а сейчас лепим быстро " кругленькие" .

  • вчера только налепили с семьей штук 100..лека :D


    Всего ?
    Если мы семьёй лепим - это примерно 20-25 кругов (форм) а это около 1000 штук ;)


    вот, тыц


    Видел, если бы кто отписался что машинка хорошая/надёжная, то можно было бы и дешевле начать искать а пока ещё рано.
    Такие кстати и на е-бейке и в русских магазинах (интернет) продают. И везде стоит что люди покупают ........
    Вот только бевертунгов нету ;( поэтому и спросил тут, есть среди нас счастливые обладатели и что они скажут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Не надо никаких семейных посиделок и сложных пельменниц.


    Старая добрая пельменница за 5 евро всегда рулит. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Быстро, просто и без извращений.

    Мы все умрем. Но это не точно.