Долбаный KabelBW с Technikolor 7200

  • Добрый день друзья.
    Раньше был обычный модем с моим Neatger Роутером из Сатурна.
    Проблем не было, можно было настроить доступ разных аппаратов/планшетов по времени доступа, фильтровать содержимое интернета и т.д..
    После удара молнии модем сгорел, поменяли на Technikolor 7200. Модемов видите ли больше не предоставляют...
    Это херня имеет модем со своим встроенным роутером, никчемным сигналом WiFi, и не имеет возможности для настроек.
    Настройки Kindersicherung присутствуют:
    Фильтрация интернета по словам и доменным именам, а так же доступ разных аппаратов по MAC адресу в разрешенное время.
    Но все это в меню находиться только для красивой картинки. Реально это все не работает !!!
    ----------------------------
    Вопрос: как можно этот аппарат превратить в модем и подключить к нему мой Роутер ?
    Во внутренних настройках я не сильно шарю.

  • Можно товой рутер подцепить как и раньше.
    Для этого надо Technikolor 7200 в бридчь модус включить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Почитай соседнии темы, вроде где то обсужали похожее.



    И эту тему почитай всю, хоть там и про фритцбокс, но цель одианкова.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пробовал. Не получается. Там эта настройка только "для красоты"
    Меняю на Bridge Modus, модем перезагружается, и возвращается в начальное положение Router Modus.
    Такой же аппарат использует провайдер в Швейцарии. Там эта опция можно сказать "активная" и меняет этот режим.
    А здесь НЕТ. Звонил им. Говорят это не возможно. Опция отключена.
    ---------------
    Кстати и ссылочка у вас на швейцарского провайдера. Кабель БВ - су ки.

  • Не все так просто...
    Отключал WiFi, но чувствую "функции" Роутера продолжают работать. там 4 LAN выхода...
    Допустим подключаю кабелем выход LAN 1 - куда тогда вход ?
    Желтая дырка не понимает сигнал роутера. Ей нужен кабель.
    Остальные 4 LAN - так это на выход.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Кабельный Фриц - просто не хочу.
    Во первых 3 номера телефона (на фиг не нужны)
    Во вторых 5 евро в месяц ( не хочу оплачивать их нечистоплотность )
    Если в настройках меню есть, значит должно реагировать и работать !
    Но судя по всему там кривая прошивка, специально урезающая возможности.

  • Так LAN 1 и есть вход!
    Тебе в твоём случии не надо использовать желтый выход для DSL модем он у тебя уже есть в Technikolor 7200 всё осталное подключение с WLAN рутером идёт через LAN 1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Так... вот мой модем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вход у него антенный, и 4 выхода LAN на компьютеры телевизоры. Только сюда могу засунуть интернетный LAN кабель.
    -------------------------------------------
    А это мой Neatger


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Логично подключить другой конец кабеля в желтую дырку (куда все модемы входят)
    Но дело в том, что у нас нет сигнала как такового модема. У нас первый аппарат рутер. И второй рутур (нижняя картинка) его не видет.
    --------------------------------

  • Ладно, допустим... Может еще подскажите по конфигурации в меню?
    Что где включить и отключить ? Там помоему какие то IP ... по моему они будут ругаться и конфликтовать.
    Единственно, что приходит в голову, это деактивировать WLAN в первом модеме Техниколора. Это я смогу. Меню активно.

  • Не надо в TC7200 ничего настраивать .


    Сам себе голову морочишь .Смотри на него как на старый модем и не лезь в него.


    Wlan отключил и хватит.

  • У меня 7200 используется в качестве модема, ничего в нём не настраивал, никаких IP и тому подобного (всё на автомате), только отключил в-лан. После него подключен роутер Netgear, который по проводам и воздуху раздаёт. Всё работет как мне надо, претензий нет.
    Соединение такое: из лан-гнезда №1 в Техниколоре сетевой кабель идёт к жёлтому гнезду в Нетгире.


    ВСПОМНИЛ! У меня была такая шняга! ;)
    Тоже нетгир не видел техниколора. Потому что я не выключив нетгир, просто поменял старый модем моторола на техниколор.
    Долго не мог понять в чём причина.
    Потом отключил от сети оба аппарата, вкл. техниколор, дождался когда все индикаторы утихомиряться и где то через минуту вкл. нетгир, после этого всё заработало. :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • 5 евро в месяц стоит фритцбокс в миту.


    Я себе взял (6490 модель).


    и я тоже взял и вроде всем доволен пока, 5 евро в месяц считаю деньги не большие за то гемороя меньше :D


  • и я тоже взял и вроде всем доволен пока, 5 евро в месяц считаю деньги не большие


    Он стоит своих денег: куча приборов одновременно как по кабелю так и по wlan 2.4 и 5GHz подключены, ему хоть бы хны)

  • Были у меня проблемы с кабельным модемом от Unitumedia.Прислали новый , подключил к нему рутер Asus RT-N56U.Проблем ни с "убей" ни с азусом пока нет.