Около 13 млрд немецких марок до сих пор не обменяли на евро/Жители Германии не хотят менять валюту, вышедшую из обращения, на 6,6 млрд евро

• А не пошли бы вы.., ну вы наверное хорошо в курсе, куда вас вечно здесь посылают. :cursing:

Чтобы это сказать, вы вступили со мной в дискуссию?
    Могли бы сразу сказать.
    Что вы ко мне не равнодушны, я давно знаю.

Цитата

ну вы наверное хорошо в курсе, куда вас вечно здесь посылают

Покажите один прмер.
    Пока-что только вы один такой оригинальный.
    Противорчя своей собственной подписи.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

• Преполагать можно конечно много, но именно мой опыт жизни в этом мире, говорит, что путём подкупа поменять марки на евро почти невозможно.

согласен на половину. 100% невозможно если у тебя несколъко тысячъ.
    если тебе надо поменятъ несколъко миллионов или миллиардов то дорога
    открыта, хош меняй, хош отмывай. потомучто % взятки такой что никто не
    устоит перед соблазном, а за пару тысячъ никто не захочит терятъ место
    в случае если поймают.

Цитата
    Немецкая марка имела широкое распространение в странах бывшей Югославии и Восточной Европы, где значительная часть этой денежной массы, видимо, и остается до сих пор.

этоже просто предположение а не утверждение, хотя тоже вариант. ветъ теневые денъги были не в 6й млрд
    а намного болъше, значит чернное бабло уже давно поменяли.

кстати марок и в Германии полно, продаются кстати один к одному к евро.

• согласен на половину. 100% невозможно если у тебя несколъко тысячъ.
    если тебе надо поменятъ несколъко миллионов или миллиардов то дорога
    открыта, хош меняй, хош отмывай. потомучто % взятки такой что никто не
    устоит перед соблазном, а за пару тысячъ никто не захочит терятъ место
    в случае если поймают.

Сходи в Ландесцентралбанк и подкупи.....

• пару лет назад нашел в книжке у приятеля, которая принадлежала его сыну 100 марок.

Вот пришел в гости , сидел скучал (приятель должен был подойти позже),зашел в детскую бывшую, взял книжку с полки начал листать - бац - стольник.

Так они потом все книжки перелистали и нашли еще несколько банкнот. Сын уехал на учебу в начале 2000-х, а его комната так и стоит как и была.Ему уже лет 35. Деньги вернули владельцу, с советом не обменивать на евро, а ждать когда Евр.союз развалится и на эти марки грандиозно отметить его развал.