Не могу скрестить Modem с WiFi Router

  • Связывались по телефону, много разных конфигураций перепробовали.
    Его нетгир рутер ни в какую не хочет с аррис модем дружить и все.
    Фирмвару самую последнюю поставил, не помогло.


    Как оказалось Капитан недалеко от меня живет.
    Взял на тесты мой старый фритцбокс7170, с ним все работает.

  • Фирмвару самую последнюю поставил, не помогло.


    Может сразу подойти к этой проблеме радикально и поставить DD-WRT?


    Если модель рутера WNR2200, как ТС написал, то: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поиск по моделям тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клонировать в рутере МАС для сетевой карты со стороны ВАН пробовали? Может Netgear у кабельного провайдера в чёрном списке? Тогда конечно и DD-WRT ничем не поможет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • эти ушлые провайдеры вытворяют порой вещи за которые надо бить по наглой рыжей морде, они могли даже "белый список" замутить, допустим с vendor ID рутера, который они сами продвигают в массы за нное количество денег. Kabel BW фритцбоксами там случайно не торгуют?

  • похоже на более вероятную версию, что данный рутер блокируется провайдером. Кроме того провайдер, "торгует" фритцами.


    Как уже предложенный вариант, сменить вановский мэк на фритцовский (етот 7170) (идет быстро) ну и 3аодно хостнэйм [Kontoname] на чтонибудь другое, чем [WNR2200], чисто и3 спортивного интереса

    NULL

  • Kabel BW фритцбоксами там случайно не торгуют?


    Они дают два рутера на выбор:
    TC7200 он вроде бесплатно
    или
    Fritzbox 6490, но в миту.
    Есть ли другие модели фритцбокса, не слыхал.


    На TC7200 очень много жалоб в интернете от пользователей.


    У меня самого Fritzbox 6490 (120мбит).

  • похоже на более вероятную версию, что данный рутер блокируется провайдером. Кроме того провайдер, "торгует" фритцами.


    Так соседский тоже не работал или? Он же даже другой марки. Писать тогда кюндигунг... и брать что-то путёвое.

  • Всем спасибо большое за поддержку и участи в ветке.
    Особенно камраду - Kamen 987
    Оказалось он тут не далеко от меня.
    Взял потестовать у него ФрицБокс - все включилось с пол пинка...
    С моим Netgear ничего не получалось. Либо его "банили" Кабельщики суки... либо он у меня случайно накрылся... (кстати Kamen - жалею, что не взял его тогда к тебе. Тестнули бы по быстрому с твоим железом)
    -----
    С моей стороны вопрос закрыт.
    Всем всех благ.

  • Сосед живет в том же подъезде и тоже кабель бв, т.е. оба сидят на подном узле.
    МАС адресс видно имеется в базе у провайдера и предотвратил подключение через другой аншлюс (модем аррис).
    Но это теоретически мое мнение.

  • Так соседский тоже не работал или? Он же даже другой марки.


    вероятно, что только фритцбоксы (может еше какие) ра3решены, остальные нет.


    поэтому, не большой тест с мак-спуффингом был бы по3навательным...

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • такой вопрос ! лежит без дела фритц 6490! хотел его подключить к своему допотопному рутеру от юнитимедиа тс7200 как акцеспоинт! но ненашел такой возможности ! как это устроить?