Темы о мигрантах начиная с события "сильвестр в Кёльне" ..

• Вы отдаёте себе отчёт написать такое вселюдно на стене в СССР о министре внутренних дел.

Этот форум равнозначен разговорам на кухне в то время,поробуй то же самое написать

на форуме того же фокуса,для начала просто стерут и ликвидируют аккаунт....

• Свобода это когда у человека кругозор дальше великой русской реки или к-ть Джесказгана.

В мире 180 государств и с-коль из этого числа возможно было посетить г-ж СССР?

Прикольно конечно. Посетить аж 180 государств.

Мне как то знакомая сказала, что мечтает с мужем в кругосветку на лайнере каком нибудь махнуть. Вот такое ощущение свободы. Хочет в различных городах побывать. Наверное для "птички" типа я там была. Хотя потом врядли различит без подписи Лондон это или Осло.

Не вижу ничего свободного в трате денег посещая какие то города.

Вот мне к примеру, что Гамбург, что Дортмунд - одно и то же. Архитектура абсолютно одинаковая. Да и вся Европа тоже блин одинаковая. Развязки вот замечу, что в Дортмунде дебильные.^^

Если бы ты сказал о свободе выбора власти... То я бы всё равно не поверил бы:D

• Виталя у всех свои познания знакомой твоей клёво в музей В Осло сходить

—тебе архитектура за окнами паба что в гамбурге что в дортмунде в шенеле серой ряжены.

Это не факт что почти 300 миллионов от населения планеты обязаны 70 лет в запрети сидеть.

• P.S.Робинзону для раскрытия горизонта, это не анекдот ......

Всё ищешь, с кем бы снова схлестнуться?! Твои "этюды" не в масть, по большей части согласен с мнением акбор-а и тоже лайкнул если тока это тебя интересует.

• Твои "этюды" не в масть

Я и не стараюсь под чью то масть писать,просто пишу как было и как есть.....

по большей части согласен с мнением акбор-а и тоже лайкнул если тока это тебя интересует.

Что у тебя за масть я и так знаю:)

• Виталя у всех свои познания знакомой твоей клёво в музей В Осло сходить

—тебе архитектура за окнами паба что в гамбурге что в дортмунде в шенеле серой ряжены.

Это не факт что почти 300 миллионов от населения планеты обязаны 70 лет в запрети сидеть.

Мы когда в конце восьмидесятых по заграницам служили, то как то восхищались в письмах: "О ты в Германии!", "О а ты в Венгрии!". И считали себя забитыми "совками".

Я когда служил был в Болгарии, Турции, Греции, Египте, Эфиопии. И вот только первые дни "за бугром" были какими то яркими в сознании. А по факту обыкновенный пшик. Наверное "оскому о загранице" сбил ещё тогда, и мне сейчас абсолютно безразлично Париж или Прага, как и ты не различишь модели ВАЗ 2113 от ВАЗ 2101.

имхо.

Да и мои друзья после службы на вопрос "как там Германия" или "Как там Венгрия" - морщили носы и отвечали: "Да никак! Всё одно и то же..."

• Помогли развалиться, как материально, так и словами.

Просто все сложилось в один момент , так сказать звезды сошлись.

ЗЫ Советовал бы вам посмотреть результаты рефеерендума

Всесоюзный референдум о сохранении СССР

Более всего помогла развалиться собственная власть - сотни миллиардов на поддержку "братских" режимов и компартий во времена повального дефицита в стране, брехливая пропаганда преимуществ социализма, в которые уже мало кто верил,а результаты референдума - так до самого развала 99% всегда за голосовали...

• Это не факт что почти 300 миллионов от населения планеты обязаны 70 лет в запрети сидеть.

Знаю очень многих местных,которые проводят отпуска исключительно в кемпинге у нас на Dümmer - See

и не считают себя ущербными......

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• так до самого развала 99% всегда за голосовали...

Не думаю что именно так , в этом случае.

Все таки понимали уже , что и чем грозит.

По повоу вливаний братским партиям, как без этого?

Точнее не скажешь

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

брехливая пропаганда преимуществ социализма

Вопрос спорный,и с кандачка так не решается.

• Наверное "оскому о загранице" сбил ещё тогда, и мне сейчас абсолютно безразлично Париж или Прага

хоть и не по теме, но тут ясно видно какие мы разные, меня хлебом не корми, дай побродить по развалинам, а в Испании, Франции, Италии не было таких разрушений и всё стоит "как було" Вот я никогда не поеду в турчатник, да и в другие мусульманские страны, и не повезу террористам свои маленькие деньги, чтобы они потом на эти деньги теракты в наших же городах устраивали.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• ну Уксср в совке житница СССР была у нас если родичей из КЗССР на пляж в Болгарию выпустят событием считалось, а если ещё к ним тётка из ФРГ в Болгарию прилетит ну так это было что, предел заоблачной мечты.

Я не знаю мой одноклассник с 88-го по 90-й в Польше служил прислал телеграмму своему отцу контейнер ЖД ему нужен видеотехнику и шмутьё в А-Ату везти.

Как он смог разжиться тогда так я его на Skype спросил ответил всё топливо и галогенные осветители из запасов военной техники западной группы войск выменяли полякам немцем латышам на видики телики тряпки и.т.д

Вот так СССР и валился под собой

• Все тобою описанные персонажи переехали в Дахау, бухенвальд или на крайняк в JVA Stuttgart stammheim

Всё это пешки в большой игре не удивлюсь если ещё и подсадные

Специально для тебя ролик о том какая сейчас свобода слова в Германии

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

и коммент

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ich bin völlig entsetzt, was in den letzten Jahren mit Deutschland passiert ist. Ich befürchte, wir gehen stramm auf eine Diktatur zu.

Вот такая демократия сейчас в Германии

• Это не факт что почти 300 миллионов от населения планеты обязаны 70 лет в запрети сидеть.

Знаю очень многих местных,которые проводят отпуска исключительно в кемпинге у нас на Dümmer - See

и не считают себя ущербными......

Знакомое название.

Коллега мой, Bundesbahnbeamte, был по молодости в Задаре, югославском...

И потом, последнии лет 30, именно на вашем Dümmer-see. У него там прицеп дом на колесах уже в землю врос. Постоянно там, даже на выходные туда едит при хорошей погоде. У них там своя компания, которые так же как и он. Можно сказать второе место жительства.