Geocaching

  • эти вещи мы дочкой нашли за день катания на великах. на этих вещах пицеплены бляшки с кодом. их если найдёшь нельза себе остовлять, их только можно переносить от Cache в Cache . которые при помощи лога и интернета можно посмотреть где они уже побывали. мы 5 штук запистили и теперь один из них в Канаде, один в Новой Зеландии, один Южной Корее , один уже в Америки побывал а теперь во Франции находится а один в Чехословакии затерялся.

  • вот этот был зарыт в земле

    Глубоко ? , а то у меня с собой только садовый совочек

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :)


    и теперь один из них

    Разветвлённая у вас жизнь !!. Уже прочитал о таких путешевствующих вещичках ... но не поднялся ещё до них.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • вот сегодня нашли

    Супер :applaus:

    Если не секрет, сколько лет вы этим занимаетесь ? , а то я что-то стал сомневаться смогу ли я найти подобные хитрые кеши.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • с лета 2015-го.

    для находки некоторых нужно немного терпения и времени. ну бывало и такое что иногда мы уеззали так и не нашли Cache.

    я много разъежаю по командировкам и что бы иногда вечером убить время, иду на поиски Cacha. я уже находил Cache в Кроатии, Чехословакии, Китае, Росии, Турции, Австрии, Швецарии, Америке и недавно в Латвии ну и почти во всех землях Германии. Это всё записывается на твоей странице в качесте сувенира. а привёл меня к этому мой 13 летний сын когда он однажды пришёл со школы и сказал я пошёл с другом в лес искать Cache. но что я ему ответил что я сначала почитаю в интернете что это такое.

  • мы с женой года 4 назад первый раз узнали про Геокешинг, в нашей округе на великах почти все нашли. Особое удовольствие доставляли так называемые "многоступенчатые" кэши, когда загадки из одного "клада" ведут к другому и потом к следующему, пока не дойдешь до конца цепочки, до главного "клада".

    Очень интересно было, но потом как то приелось.

    Я, кстати, по этим мотивам сам много придумывал "карт сокровищ" или "Stadtrallye" для детей в летнем лагере/школе.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мы 5 штук запистили и теперь один из них в Канаде,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри, он уже больше 20000 майлев накатал. в 2016 году запустили, пока ещё не потерялся.

  • мы с женой года 4 назад первый раз узнали про Геокешинг, в нашей округе на великах почти все нашли. Особое удовольствие доставляли так называемые "многоступенчатые" кэши, когда загадки из одного "клада" ведут к другому и потом к следующему, пока не дойдешь до конца цепочки, до главного "клада".

    Очень интересно было, но потом как то приелось.

    Я, кстати, по этим мотивам сам много придумывал "карт сокровищ" или "Stadtrallye" для детей в летнем лагере/школе.

    А карты где берете с кешами? С детьми хотелось бы тоже иногда порыскать.

  • после регестрации на твоей странице всё есть. мы ищем с нашими мобилниками при помощи c:geo app, она тоже бесплатна. когда её стартуешь она при помощи GPS показывает какие Cache спрятаны в районе твоего нахожения. правда интернет тоже нужен. а если его на мобильнике нет то можно карты загрузить дома и по дораге пользоватся функтией поиска Offline.

  • вот с этими мы оргонизовали соревнования, кто из них пройдёт больше километров со времени запуска. один прошёл больше 18000 милев а другой 22000 милев а в километрах это ещё больше. так же можно участвовать в соревнованиях где многие Геокешар запискают одновременно своих участников.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • смотрю ещё дома какие кеши находятся не подалёку от хотеля и какие интерессные находятся в том городе. особенные приспособления нужны не очень уж и часто.

  • Не разъяснишь чем различаются архивированные и деактивированные кеши ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • деактивированные кеши это кеши которые в случае их изчезновения или поломок выбытые на время, пока их не востоновят из игры, а архевированные это Cache выбытые из иргы на всегда, их просто болъше нет.

  • сами игроки, у нас уже есть 30 штук. стараемся прятать не долеко от дома. все находятся в пределе 5 километрах. первый запрятали около 5 лет назад и его посетил на днях 500 игрок. некоторые прячут не долеко от автобанов или растштэтах так там их посешают по 100 человек в день. я тоже когда далеко на машине еду подбираю остановку на стоянке где спрятан кеш, отдохнул, ноги размял и за одно детей развлёк ну и хоби.

  • там много правил надо соблюдать. например: нельза прятать на приватных участках, растоянее между двумя кешами должно быть не менее 160 метров. иначе кеш не сможешь выставить на карту.