Один из попавших в смертельную «снежную пробку» сделал властям видеообращение

  • вот тут как раз и заинтересовала вся история. Может история из ряда истории "элитного российского солдата Игоря" что с Кёнигсберга? :S


    В точку.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я в2002 году тоже ночевал на Автобане А45 в Германии и меня тоже никто не обогрел и чаем горячим не напоил хотя другая сторона автобана была свободна,но было и не -35 и слава Богу бак был полный ну и машина Сarina Е.
    Утром в часов так в 5-ть нас разбудили машины которые чистили автобан и мы решили вернутся домой

  • Я в2002 году тоже ночевал на Автобане А45 в Германии и меня тоже никто не обогрел и чаем горячим не напоил

    Тебе как, слезу в жилетку или пожалеть?
    Ты бы сравнивал примерно одинаковые условия. А то смахивет на детскую песочницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • на участке трассы в 20 км от с. Кидрясово в сторону Орска».


    Всего то 20 км отъехал. Спрашивается, а голова где была, чтобы с маленьким ребёнком в пургу ехать?
    Сам виноват!
    И что за мода такая пошла, сразу к ВВП обращение строчить.
    Я вот не знаю, конечно, а раньше так делали?
    Брежневу писали, Ельцыну писали, чтобы порядок навели?
    В России есть много инстанций и служб, куда можно обратиться.
    У ВВП без этих безголовых работы непочатый край.

  • Сам виноват!
    И что за мода такая пошла, сразу к ВВП обращение строчить.

    Вот-вот.
    Обращались они из плена по телефонам в МЧС.
    Такие же "добрые души" им отвечали-сами виноваты.
    Результат: обморожения, один труп.
    Пока самих не коснется-"мнят других уродами".


    Вопрос не о степени вины пострадавших в этом случае, а о бездействии МЧС в данной ситуации.
    Что привело к жертвам.

  • Ну чё... у России как всегда две проблемы...
    В данном случае одна из проблем примерзала пустившись в путь по второй. Учитывая то, что праздники ещё не закончились, ничего удивительного в том, что в том же МЧС бардак и придти на помощь было просто некому, не вижу.

  • Нельзя к природе легкомысленно относиться, тем более зимой, да ещё и под Сарой возле Медногорска :( Те кто с восточного Оренбуржья меня поддержат - гиблое место. Поехал в Оренбург, так это место обязательно с полным баком, тёплая одежда, обувь, лопата, паяльная лампа на всякий случай. Сколько раз там стоять приходилось зимой из-за заносов, а я не шофёром был. Дальнобойщики могут кучу историй про это место порассказать :( Там зимой всегда буран, а 10км дальше ясная погода и солнышко :(
    А насчёт сравнений со 2 автобаном...инфраструктура, плотность дорог не та...зачем сравнивать.
    Ко всяким эксцессам быть подготовленным невозможно, но хотя бы к тем которые там происходят постоянно надо. Раз государство пока не в сосотоянии.
    И кстати предупреждение о буране было, умные люди просто переждали. Племянница с мужем остались в Орске, не поехали в Оренбург услышав о предупреждении, хотя в понедельник надо было на работу. Добрались до оренбурга только во вторник.

  • Вопрос не о степени вины пострадавших в этом случае, а о бездействии МЧС в данной ситуации.
    Что привело к жертвам.


    Что уж так? МЧС пробивались к ним. Они ведь тоже не Боги .
    Там ведь пурга была, заносы выше крыши.
    Или как ты себе это спасение представляешь?
    Позвонили, МЧС подорвались и через 10 минут их спасли?
    Вон в соседней ветке обсуждают как полицаи бездействовали на Новый год, а правительство говорит: Сами виноваты. :D

    Пока самих не коснется-"мнят других уродами".


    Грубый ты Wladdi. Я написала "сам виноват" и остаюсь при своём мнении :thumbup:

  • Тебе как, слезу в жилетку или пожалеть?
    Ты бы сравнивал примерно одинаковые условия. А то смахивет на детскую песочницу.


    Жалеть меня не стоит тем более нет нужды в твой слезах в моей жилетке.Ситуация аналогична ,стояли из за снега только температура была не такая низкая и к нам можно было подобраться с другой свободной стороны автобана,но этого не произошло.Сложности были у женщин,нам мужчинам нужду намного проще справлять.Машины стояли в притык на трёх полоске в 4 ряда.Повезло в том ,что зима здесь не такая суровая

  • И кстати предупреждение о буране было, умные люди просто переждали.


    Самое правильное решение!
    Со стихией шутки плохи,и надеяться что МЧС или Путин через 10 минут будут на месте-детский лепет.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Со стихией шутки плохи,и надеяться что МЧС или Путин через 10 минут будут на месте-детский лепет.


    Ты ведь знаешь, как всегда нужно обасрать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    И что за мода такая пошла, сразу к ВВП обращение строчить

    Потому-что его пиарщики из него супермана делают.
    За всё положительное в России только он в ответе.
    Вот и вырабатывается у людей мнение, пусть делает тот, который единственный в стране "работае как раб на галере", а мы посмотрим.


    А в ответ на плохое: то звонить не мне.
    .... (а Обаме :) )