Выбираю WiFi Router

  • Добрый день друзья... Выбираю Роутер... Подключать буду ( пытаться ) после второго Модема-Роутера ( Technicolor TC7200 от Kabel BW )
    Да бы не в пустую треп... Глаз уже упал на компанию ASUS модель RT-N 66W
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ----------------
    Мне приглянулась эта фирма тем,что имеет широкие настройки меню на русском языке. ( По немецки говорю понимаю, но не люблю )
    А главное для меня:
    1. Родительский контроль. Можно занести MAC адреса разного оборудования (детские ноутбуки, планшеты, Sony PS4) и организовать план доступа в интернет по дням и по часам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Помимо прочего имеется довольно не плохой Брандмауер
    - Фильтрация URL адресов по содержимому ( например - ххх точка ком )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - Фильт по ключевым словам ( напримар - Maincraft )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ----------------
    Собственно это мои приоритеты.
    Возможно кто то из Вас знает фирмы, аппараты, где реализация моих пожеланий выглядит лучше и шире.
    Выбирается модель именно в этом направлении.


    Всем участникам огромное спасибо и удачи.

  • Я можно сказать азусовод, у меня сейчас RT-AC68U, до этого был RT-AC66U, RT-N16, WL-500W, WL-500gP, WL-500g и так далее и тому подобное до времён царя гороха. RT-AC66U достойный аппарат. Поддержка русского для меня не главное, главное кастомные прошивки. Например с прошивкой Мерлина, функционал родной GUI максимально сохранён, то есть русский там тоже есть.

  • Да, неродные. Их дофига. Merlin WRT, это тa же Asus WRT, избавленная от некоторых багов, с добавленными вкусняшками, итд.

  • Если славненько, то славненько. Я тоже не от нечаделать кастомные прошивки ставлю. Мне от них определённый функционал нужен, которого штатные прошивки не дают.

  • Ты лучше скажи... Можно ли будет его установить после первого Модем-Роутера ?
    От первого основного Модем-Роутера ( от Кабель БВ ) нужен только интрнет с телефонной дыркой.
    Я даже хочу WiFi у него отключить. Его задача только передать канал интернета через LAN выход на ASUS.
    А вот ASUS должен быть полноценным Роутером, с поддержкой всех возможностей.
    Много ли танцев с бубном ?

  • Тут не только от рутера всё зависит, но и от провайдера. У меня так всё работает, но у меня провайдер не Кабель БВ, а только похожий, кабельный. У тебя же самого были танцы с бубном с Кабель БВ, или даже есть ещё. Могу тебе сказать только одно, МАС от фритцбокса/AVR туда загнать можно будет всегда.

  • Вот хороший, у мая стоит уже пару лет после Модема от КД.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня разговаривал опять с сервисом КабельБВ...
    просил чтобы поменяли мой Technicolor 7200 на обычный модем. Сейчас у них в наличии модемы Cisco.
    Отказали суки... Переключали меня от одного до другого ашлоха... в конечном итоге кукиш.
    Сказали, что эти модемы только с бизнес фертрагом.

  • чтобы поменяли мой Technicolor 7200 на обычный модем. Сейчас у них в наличии модемы Cisco.


    А в чём выгода от Cisco? Вот если бы поставили что-то вроде Fritz!Box 6490, чтобы только один ящик и один БП. Тогда хотя бы экономия электричества была бы на Евро 20 в год ;)

  • думаю что танцев с бубном не будет, так как техниколор делает маршрути3ацию и ему пофиг какой ип-клиент в лане висит. единственный недостаток, что рутинг будет происходит мин.2 раа3а [TC->твой router->lan]


    то-есть никаких мэков менять не надо.


    я так у родителей сделал, так как с модемом [cisco] тоже отка3али


    повесил после техниколора [alix apu1d] с [pfsense].

    NULL

  • Вот если бы поставили что-то вроде Fritz!Box 6490

    Он мне тоже не нать... Мне надо:
    Файервол - фильтрация по web содержимому (там просто слова набираются например "Meincraft")
    Файервол - фильтрация по именам домена (например YouTube, XXX и т.д..)
    Родительский контроль - Мас адреса клиентов, доступ в сеть по расписанию (по дням недели и времени). Просто блокировать/разблокировать не подходит. Не собираюсь этим ежечастно заниматься.
    -------------
    Может быть 6490 и может все такое... но почитав Руководство пользователя не нашел. Вообще логика и настройка ФрицБоксов не понравилась. Поэтому ни о каких 5 евро в месяц, не может быть и речи.

  • Ну.. Если за AVM надо 5 евро в месяц платить, то мне бы это тоже не понравилось. Хотя я думаю у AVM программный функционал должен быть не хуже.


    Кстати, если ты в чёрный список внесёшь "meincraft", то наверное это не даст желаемого результата. А вот "minecraft" может быть :D

  • Кстати, Капитан, на рутеры Asus RT-AC66U и RT-AC68U сейчас (до конца января!) действует акция cashback, 20 Евро можно вернуть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Акция, Asus RT-AC87U за 159 Евро:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Осталось 9 штук! уже только 4! :whistling:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().