"Тройник" для кабеля.

  • У меня сейчас такое подключение.
    Кабель идет от тарелки в ресивер. из ресивера выходит во второй ресивер.
    Сейчас купил телевизор с встроенным ресивером. Но в нем нет выхода. Можно ли как то разделить сигнал?

  • лутьше кабель отдельный на телик кинуть!


    тоже пробовал такую схему ,
    но сперва кабель кунул к рессу и потом от него к телику - не пошло!
    очень эти встроенные рессы в телик капризные :D


    попробуй так, если не пойдёт , тоды только кабель тянуть отдельный к телику!

  • да я бы протянул. Но не представляется возможным. Много дыр сверлить, кабель прятать и т.д. тот что есть в стене замурован. Тоже паралельно не протянуть.

  • Не уверен в результате, но можешь попробовать вот такой переключатель (ручной)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Стоит 5€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    A u B это твои телевизор и рессийвер
    TV - кабель с тарелки.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • можно поставить SAT Spliter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , правда включать оба реса вместе нельзя только по отдельности .

  • А почему оба сразу нельзя? У меня сейчас можно оба сразу смотреть, только нужно чтоб каналы на одной поляризации были вроде.

  • А почему оба сразу нельзя? У меня сейчас можно оба сразу смотреть, только нужно чтоб каналы на одной поляризации были вроде.


    Можно, но осторожно :P
    Отличие напряжений 14/18 вольт.
    По нормальному ничего с телевизором не случится если будет идти встречное напряжение.
    Как встроенный рессивер в телеке поведёт себя неизвестно.
    Если включил кратковременно каналы разной поляризации просто не будет работать, а если длительно ?(
    Поэтому я предложил переключатель ручной.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • а если длительно ?(

    Во. Про напряжение ты слыхал. А ты что нибудь про диоды когда нибудь слышал? В подобных распределителях(от dreivit) вот такие штуки и установленны на тот случай шо бы ничего не погорело. Именно такие ставят для безопасной работы.
    А что установленно в том переключателе что ты выставил? Там стоит diodenentkopplung? Может на них Prüfzeichen A A+ стоит? А что будет если случайно обе кнопки нажать? Так что у нас там с напругами будет?

  • А что будет если случайно обе кнопки нажать?


    С дуру можна и чл@н сломать.
    Переключатель делает функцию "или-или"
    Но ты можешь совать что хочешь и куда хочешь.
    Ты эти диоды видел?
    -Я тоже :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • .Ты эти диоды видел?
    -Я тоже :D

    Шутки шутим? Их видеть не нужно если знаком с работой распределителя. :D А ещё я видел как "эксперты" кабеля при помощи Lusterklemmen соединяют.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Переключатель делает функцию "или-или"
    Но ты можешь совать что хочешь и куда хочешь.

    или-или это у тебя лампочка будет включатся. В телевизионной технике нужно использовать специально предусмотренные для работы компоненты. А если к примеру забудешь про абширмунг можешь заиметь массу помех.
    Вот наподсоединяет народ вот такие плассмасовые переключатели и начинают спрашивать почему часть каналов не работает. О безопасности вообще молчу... Механический переключатель, в цифровой технике :verrueckt::verrueckt: :verrueckt:

  • В телевизионной технике нужно использовать специально..


    Переключатель универсальный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Я предложил, а Серёга из ААхена сам разберётся что применить.
    В любом случае с одним кабелем будут постоянные затыки. :S
    Я ставил такой для переключения антен на один вход в телевизоре(кабель и DVB-T)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Я ставил такой для переключения антен на один вход в телевизоре(кабель и DVB-T)

    И теперь кому то приходится при переключении тыкать каждый раз кнопку...
    А я бы поставил Axing SPU 6-02.


    Да конечно Serega_Aachen самразберётся.

  • И теперь кому то приходится при переключении тыкать каждый раз кнопку...
    А я бы поставил Axing SPU 6-02.


    Ещё спасибо говорят :P
    Иначе зад от дивана не оторвут :D
    Там нет сателита 8) , две антенны. Что с этим Axing SPU 6-02 будут работать две антенны?
    И как входы переключаются если нет напряжения для переключения 5v?
    Не знал.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да мы одновременно почти никогда и не смотрим 2 телека. Но ручной конечно немного гиморойно.
    Спасибо за ответы. Попробую с такой штукой.

  • Есть такая технология - Unicable , позволяет по одному кабелю разводить сигнал на 2 независимых ресивера. Но надо специальную головку ставить.

  • Но надо специальную головку ставить.

    Не факт. Сушествует система stacker de-stacker позволяющая в добавок работать с Diseqc и принимать больше одного спутника двумя потребителями по одному кабелю. Цена вопроса от 80 евр...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Ребят. Мы тв почти не смотрим. Я и муть всю эту затеял чтоб ресивер один убрать. А то просто так свет мотает. По этому ивестиции должны быть равны нулю))). Думаю те хреновины что сверху предложили не должны много стоить.