Janzen Express последнее уё?

  • Всем ПРИВЕТИЩЕ.
    Такая ситуэйшен вышла с моим кумпелем с этой фирмой.(он с интернетом не очень,поэтому попросил меня это все описать здесь)
    В казахстан с горем-пополам посылки доходили,хоть и дольше чем обещано,но хоть так.
    А вот в октябре в начале,отправили 3 посылки на Ташкент через них,но они до сих пор лежат у них на складе,после этого случая отправляли еще 3,но по почте,получили их там уже через 2-3 недели и все без проблем.
    Звонят на янцен,там нагло врут,переводят стрелы,обещают и грубят как последние колхозаны.
    По человечьи просят их вернуть посылки адресату,что бы спокойно отправить их по почте,нет...отмазки и обещания в скорой и быстрейшей отправки.
    Половина вещей там уже не нужна их уже особо и не ждут,были вещи для новороженницы....родила уже))) коляска детская,осенняя одежда итд.
    Вот что с ними делать,как забрать посылки или растолкать их там?
    Наткнулся вконтате,там целая ветка обсуждений и "восхищений" по этой фирме.

  • В Беларусь эти уроды посылку ГОД!!! везли. Брехали все время по телефону, да и дозвониться к ним проблематично. Навсегда в черном списке. Теперь только немецкая почта, пусть дороже, зато проблем никаких :)

  • тоже отказался от них, последняя посылка уже лет пять у них лежит. как у них тогда проблемы были с таможней так и не доставили.

  • Наткнулся вконтате,там целая ветка обсуждений и "восхищений" по этой фирме.

    а хорошо поищешь и у нас на форуме наткнешься не на одну ветку обсуждений.


    уже давно многие перешли на безпроблемную отправку через deutsche dhl.

  • Моя подруга тоже отправила етой Фирмой В Россию. В течение 7 месяцев посылка лежала гдето возле границы, по сведениям Фирмы. Мы обратились к анвальту с Этим. После этого сразу в течение 2 недель пришел ответ от Фирмы , где они извеняются и хотели возвратить посылку. Вернули посылку и все деньги. Без Анвальта даже разговаривать не хотели. Надо забыть ету Фирму.

  • Может кто посоветовать умного адвоката,кто то подключал его уже,а то задание дали одному,что то тоже дела не двигаются,заплатить готовы за услуги дополнительно,смысл наказать как то и очередной раз "прославить" их.

  • Может кто посоветовать умного адвоката,кто то подключал его уже,а то задание дали одному,что то тоже дела не двигаются,заплатить готовы за услуги дополнительно,смысл наказать как то и очередной раз "прославить" их.


    Могу узнать у подруги про Анвальта. Напиши в личку, чтобы не забыть

  • Года два назад отправлял через них. Посылка до Казахстана шла больше 8 месяцев. Звонил им по два раза в день. Так же придумывали всякие отмазки. То у них там проблема, то там. А проблема на таможне так это у них классическая отмазка. Короче сказал им что бы больше не врали а вернули деньги так как посылка скорей всего уже потеряна а их нему вранью уже не верю. Дело не двигалось. Подождал ещё неделю, позвонил и сказал что если деньги до конца недели не получу то буду подключать адвоката. Через два дня в Казахстане позвонили получателю и сказали что в течении трёх дней доставят. Не знаю отсюда связывались или просто стечение обстоятельств, но крови попили очень много. После этого сказал с ними дела иметь ни,ни.
    PS. Посылку так и не доставили. Предупредили, люди ждали, из дома не выходили. На второй день нашли в ящике открытку что вас не было дома, теперь приходите сами забирайте. Когда забирали сказали что были дома но ни кто не приходил, на что получили ответ, жалуйтесь в янцен нам все пофик. Вот такая "солидная" фирма.

  • раньше тоже ими отправлял. После того как посылка на Фергану зависла под Ташем в каком то Кызыл Куток, и лежала там пару месяцев пока не нашли знакомых которые ее оттуда забрали, не пользуюсь ими. Раньше шел большой поток в бывшие союзные республики, поэтому сама идея набора максимального количества посылок для переправки в определенный регион работала. Теперь им приходится ждать очень долго, чтобы набрать рентабельное количество посылок. Эта модель работает сейчас только на пару регионов России . С их стороны это свинство, заставлять людей ждать месяцами.
    Прямиком к адвокату, чтобы вернули деньги и посылку. Желательно еще и моральный ущерб чтоб возместили, бизнесманы.