Станок или опаска?

  • Бреюсь жилетом, какой-то пролоджи пауер, с вибратором. Что даёт вибратор? Думаю создаёт некоторые калебания лезвия. Раньше пена и бальзам от Нивеа, теперь попробовал Альди для чувствительной кожи, разницы не заметил. Обязательно нужно чтобы щетина размокла. Я намазываю лицо пеной с обильной добавкой воды и чищу зубы. Как раз за это время щетина размякает. Ощущение совсем другое чем на свеженамыленую.
    Ещё читал где-то что лезвию нужно дать отдохнуть и не пользоваться каждый день. Уже в течении пары лет меняю 5 лезвий по кругу. Получается одним бреюсь раз в пять дней. Хватает минимум на пол года. Как толькопоявляется легкое раздражение, меняю весь магазин.

  • Цитата

    Как толькопоявляется легкое раздражение, меняю весь магазин.

    не совсем понял что подразумеваетса под словом ,,весь магазин,,? весь станок и все лезвии или ты имел в виду ,,магазин,,использованных лезвий?

  • мужики тема о станках исчерпана всем спасибо............

    тут две темы о станках, которая исчерпана?:popcorn:
    Несколько лет пользуюсь Жилет Фузион без вибратора, но с гелем из Лидла.
    Пробовал с пеной, но гель понравился больше.

    А если выбрать правильный угол атаки(брить лезвием наискось, ну как траву косой косят), то может и на три месяца хватить. Если брить под прямым углом, то тупятся намного быстрее.

    Дрова легче рубить поперёк(ветки) или наискось. Надо выдерживать два угла при бритье. Один уже заложен в станке, а продольный выбираешь сам.

    Если по логике, тогда должно быть наоборот.
    Древесина нарастает волокнами в высоту и ширину. Через волокна-капиляры вода поднимается по дереву вверх. Поэтому древесина расщепляется.
    Волос питательных веществ не пропускает, наслаивается чешуйками, поэтому его легче срубить строго поперек, между чешуйками.
    Если его резать вдоль или наискосок, тогда станку придется преодолеть большее расстояние и количество слоев.


    Другими словами, через 3 месяца работы, он пройдет не 1, а 2 км. зарослей волос.
    Соответсвенно износится быстрее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не совсем понял что подразумеваетса под словом ,,весь магазин,,? весь станок и все лезвии или ты имел в виду ,,магазин,,использованных лезвий?

    не


    Я магазином назвал кассету куда вставляются сменные насадки с лезвиями.

  • Если по логике, тогда должно быть наоборот.

    Вот знаю тебя много лет(виртуально). И если бы ты написал от себя, а не выдернул с нета(пусть произвольно словоизменнённо), то всё равно не согласился бы. Многлетняя практика понимаешь ли...Вообще трудно общаться не зная возраста собеседника. Не любитель заглядывать в личку. Хоть убей, а бритьё как я сказал намного лучше(если хочешь эффективней). Я всегда не рубил а резал(не людей конечно))))))))))))))))))))))))))) А логика для тех кто дерзает.... По логике мы должны уже давно жить в золотом веке.

  • И если бы ты написал от себя, а не выдернул с нета(пусть произвольно словоизменнённо), то всё равно не согласился бы. Многлетняя практика понимаешь ли...Вообще трудно общаться не зная возраста собеседника.

    В профиле я всегда остаюсь молодой, поборол процесс старения, мой возраст уже 10 лет не меняется. :bodycheck:
    это как-раз тот случай, когда я сам разработал.
    Что-то со школы запомнил, разбавил немного логикой т сатирой. :)


    ЗЫ
    Сейчас посмотрел в инете.
    Оказывается, в волосе кроме чешуек, есть еще и эластичный ствол.
    Но все-равно без продольных волокон-капиляров, как в древесине.
    ...............
    Твою методу косой рубки волос я не оспариваю, просто высказал свое предположение.
    Попробую какое-нибудь длительное время, тогда можно будет делать выводы.
    Для
    чистоты эксперимента нужно будет как-то зафиксировать
    стабильный угол атаки, чтоб угол стругания всегда примерно одинаковый
    получался.
    Испытаю-отпишусь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В профиле я всегда остаюсь молодой, поборол процесс старения, мой возраст уже 10 лет не меняется.

    Ну эт я не могу увидеть. Твой профиль только для друзей. Стабильный угол атаки произвольный. Главное свести на минимум неприятные(болевые) ощущения. У кого то щетина жёсткая, а у кого то мягче. Всё индивидуально. Несколькь лет назад наблюдал, как бреется мой младшенький, ну и подсказал(когда то и мне мой отец подсказал). Заметил, что он (а он транжира) перестал покупать крутые станки, ну и естественно лезвия.

  • Но все-равно без продольных волокон-капиляров, как в древесине.

    А вот проволоку легче перекусить кусачками напрямую или наискось?

  • я тоже перекусывал и перекусываю на прямую! может както наискось и с меньшими усилиями но по логике даже зубилом бьют прямым углом ну если плашками то конечно можно по разному,но для бритья считаю что рука автоматом ведет станок а там уже можно изголятьса как кому вздумаетса главное чтоб с наименьшим раздражением.........

  • но по логике даже зубилом бьют прямым углом

    Это по логике невозможно. Заточка зубила 45 градусоа. В идеале. Под прямым углом не получится. Хотя с дуру и х...й сломать получится. Зажми в тиски и поэкспереминтируй.

  • ))))))))) да лано ты и гвозди забиваеш под 70% молотком? :D никогда не видел чтоб арматуру рубили не иначе как я написал а под 45 градусом))) мясо режиш тоже полулежачим ножом? :) и ломиком орудуют наверно тоже так как ты написал))


    '

  • Много лет брился жилетом, сейчас перешёл на Wilkinson Sword Hydro 5 Power Select, бреет чище.


    Не многие знают, что Wilkinson, это бывший Schick. Тоже перешёл на Wilkinson, к жилету возращаться не собираюсь.