Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)

  • Лет 6-7 назад, когда мы делали ремонт в кухне и заодно меняли все электроприборы, мы
    выбрали плиту Glaskeramikherd (стеклокерамика, если не ошибаюсь, по-русски).


    Жена была абсолютно довольна и хотя мы после покупки слышали много положительного об индукционных плитах, никак не могли решить - нужно нам или или нет.


    Будете смеяться над тем, что явилось для нас самым убедительным аргументом :D


    Знакомая жены рассказала что её дочь ну очень довольна печью,
    потому что быстро,
    и ещё экономно,
    и мгновенно можно изменить температуру,
    и ......


    но поразило нас вот что:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    80 и 100°C


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Оладушки на выходе...


    Жена купила для дочери в Украину так сказать на пробу одноконфорочную.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будет холодец


    и когда убедилась что приготовление на бумажном полотенце не обман - дала отмашку мне.
    PS Посуда для индукционной плиты у нас была.


    Удивительно или вы сами знали? :pfeifen:



    Ваше мнение (опыт) об упомянутом приборе? ;)

  • Ваше мнение (опыт) об упомянутом приборе?

    Есть стеклокерамика в двух странах, AEG и INDESIT
    Сверху ставлю плитки-индукционнки и готовлю на них.
    Лучшего я не видел. Только если полноценная варочная поверхность на 4 конфорки...
    Однозначная рекомендация

  • Ваше мнение (опыт) об упомянутом приборе?


    После того, как моя Жена "подсела" на индукционку - на кухне поубавилось всяких моющих/чищащих/шкрябающих.
    Визуально плита всегда чистая, а вот еда готовится быстрее.

  • Индукцион минусы
    цена больше
    особенная или новая посуда
    штром leitung больше
    для беременных и со встроенным херцшритером, нельзя находится рядом.


    плюсы для меня только чистая кохфельд


    качество приготовленного, одинаково.

  • штром leitung больше
    для беременных и со встроенным херцшритером, нельзя находится рядом.

    Обосновал бы. Только по-русски. Ляйтунги, шриттеры. Мазерфакеры!
    Напрягись и скажи, что ты хотел сказать.


    Ток не обижайся, что я тебя к школьному курсу физки направлю, как ликбез.


  • Не сгорает потому что нагревается до 100°, температура кипения воды :thumbsup:

  • А чтобы бумажные полотенца не тратить, можно газету / рекламки положить. Но что мне не нравиться, когда плитку выключаеш она сразу холодная, надо привыкнуть / подстроиться.


  • Новость. Можно ссылки на факты?
    Особенно про "штром leitung больше".


    Всё правда, без всяких ссылок !!!!
    А ещё если по хенди телефонировать - то мозги разжижаются.
    Вот.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В нашем случае оказалось (приятная неожиданность) что подходящая посуда у нас есть в наличии.
    Кроме большой кастрюли (см. на фото), которая используется очень редко (для холодца) и которую всегда можно взять на пару дней.


    Что касается излучения - есть в и-нете, как и то что достаточна дистанция в 30 см от плиты.


    Про беременных.....
    Где мои 17 лет. :love:


    Про потребление - не согласен.
    Как минимум потому что готовится значительно быстрее.
    Суп за 12-15 минут... :pfeifen:

  • плюсы для меня только чистая кохфельд


    качество приготовленного, одинаково.


    Да, качество приготовленного одинаково, но некоторые вещи можно быстрее исполнить, чем на керамической плите, например, масло быстро нагрет, или коротко на высокой температуре что - то приготовить. Основным плюсом керамической плиты считаю то, что еда приготовленная на ней, может долго находиться в горячем состоянии, а если посуда с толстым дном, то вообще супер. Это очень удобно и здорово, когда в семье прием пищи бывает не совместным, а с промежутками. На индукционной же плите, возможно, еду придется подогревать и несколько раз

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В нашем случае оказалось (приятная неожиданность) что подходящая посуда у нас есть в наличии.


    Проблема с кастрюлями возникает в основном у тех, кто купил 10 лет назад кастрюльку за 1000€. Те кто покупает дешевле, но чаще - таких проблем не возникает.