Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)

  • не забываем про ремон, тактгенератор стоит ооочень не дёшево, а про быстрее это только то время что требуется для прогрева церана, остальное тоже самое и 100 градусов там не причём, налей масло в кострюлю и да 200 разогреешь. Мне к примеру они тоже нравятся и тоже менять хочу на индукцию как наша прикажет долго жить так как ну очень не дешовую брали, но пугает ремонт, на работе часто ремонтируем их у кундов. А вобще про выбор если верить шефповарам с которыми я сталкиваюсь каждый день, то лучще газа не ссыскать-это их общее мнение

  • я бы такую купил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но денюг нету :thumbsup:
    а так не дорого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только потом кастрюльки сковородки ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Там кнопочка есть, если её нажать, еда тёплая долгоооо будет.

    Спасибо, не знал об этом

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Каких производителей чаще ремонтируете?


    летят впринципе все, но для гастраноми идут не те что для дома. мы делаем веркфертретунг для многих херштеллеров, восновном, Lohberger, MKN, Bartscher и тд, хаусхальтгереты очень редко

  • Про индукционную плиту я услышал ещё в 1994 году. Они стоили тогда бешенных денег и про них слогали легенды.
    Одна из легенд была и это правда,когда женщина купила кастрюли AMC,а они ни как не хотели работать,продавец удивился когда увидел у неё такое чудо техники.
    Естественно это рассказывали продавцы кастрюль AMWEY чьи кастрюли в то время уже работали на индукционных печах.


    Я конечно же захотел себе такое чудо,сначала купил кастрюли,а когда пришло время покупать кухню в 1997 году увидел к ужасу что плита стоит 3000ДМ и всё моё желание превратилось в пыль.


    Не трудно догадаться,что все эти годы я только и мечтал приобрести индукционку и даже порывался пару раз купить переносную однокомфорочную.


    7 лет назад,когда пришло время менять кухню,вопрос уже не стоял какую плиту брать,взял индукционную от AEG за 1000€ без всяких наворотов,просто 4 конфорки,вкл и выкл. И внизу обыкновенная духовка.
    Первое время напрягал какой то треск,не могли привыкнуть что нагревается быстро и еда подгорала часто. Щас уже привыкли и не знаем как раньше было.
    Вода закипает значительно быстрей,сковородки накаляются тоже быстро и самое главное нет остаточного тепла.
    Естественно если что то выкипает то не пригорает,просто вытирается полотенцем и всё. За 7 лет эксплуатации ни разу не чистили плиту скребком,только тряпкой губкой с мылом.


    Наши друзья несколько лет назад купили индукционку от NEFF,но только с двумя конфорками,а две другие нормальные. Они взяли из за гусятницы, которую приобрели ещё давно и выкидывать не хотели.


    Такая вот история


  • Первое время напрягал какой то треск,не могли привыкнуть что нагревается быстро и еда подгорала часто. Щас уже привыкли и не знаем как раньше было.
    Вода закипает значительно быстрей,сковородки накаляются тоже быстро и самое главное нет остаточного тепла.
    Естественно если что то выкипает то не пригорает,просто вытирается полотенцем и всё. За 7 лет эксплуатации ни разу не чистили плиту скребком,только тряпкой губкой с мылом.

    +100! все так!! И когда из кастрюли убегает , плита начинает пищать (сразу слышно) и отключается, что тоже правильно. Опять же экономия электроэнергии, что есть самое ценное в этой плите

  • И когда из кастрюли убегает , плита начинает пищать (сразу слышно и отключается,

    Так не у всех плит, это опция, причем очень полезная.
    Перекипает, вода беззвучно идет на поверхность плиты.
    Не хватает акустического сопровождения)))).


    И еще: плитка снабжена шумным вентилятором, полноценная варочная поверхность этого недостатка лишена.


    Двумя руками за индукцию

  • Про индукционные плиты.
    Плюсы.
    Еда готовится быстрее. 3 л воды на режиме Booster закипают от водопроводной температуры за 1 минуту (!) кто не верит, возьмите секундомер в руки... :)
    Несомненный выигрыш в потреблении электроэнергии, пишут что до 20%, в реале чуть меньше.
    Да, поверхность плиты не раскаляется, и даже если что перекипело, легко чистится. Но не всякими средствами... ;)
    Есть много ступеней регулировки, так что для тех кто любит готовить широкие возможности...
    Минусы.
    Цена, но всегда можно найти ангеботы.
    Готовка требует ИНОГО расклада. Поскольку вода закипает быстро, то и сначала надо всё приготовить для засыпания в кастрюлю, а уже потом ставить её на "огонь".
    Чистящие средства недешёвые. Но себя полностью оправдывают!
    Да, не знаю, у всех ли плит так, но есть фича: одновременно работать могут только ТРИ конфорки из четырёх.
    И конечно, посуда... Не всякая подходит, увы. Нам вот пришлось частично поменять на новую.


    Всем рекомендую, будете в результате довольны!

  • Бали с семьёй на Новый Год в гостях, так у хозяев новая кухня с индукционной плитой .Она у них нам весь мозг вынесла перед новым годом :D
    Не хотела ни как работать ,но на плиту есть гарантия и это проблема хозяев .Но хозяйка жаловалась что не может к ней привыкнуть . ;)
    Тоже хотел раньше купить новую плиту индукционную но пока остановил эту идею :D буквально вчера по случаю приобрёл однокомфорочную индукционную плитку ;)
    Будем учится и привыкать :D и жена рада есть повод посуду поменять 8o

  • Да, не знаю, у всех ли плит так, но есть фича: одновременно работать могут только ТРИ конфорки из четырёх.

    Кому нужны одновременно 4 конфорки?
    Раз в 3 года?
    Делается это, чтоб не перегрузить сеть. Кроме того катушки индуктивности....искажают пространство и время.


    Чтоб 3литра за минуту.....это жесть, временно-беременным вообще не подходить)))

  • года 4 используем идукционную, плита класс, всегда чистая как тут уже писали, економия времени, минус мои кастрюли от цептора 1995 года пришлось поменять, но не жалею.

  • Кому нужны одновременно 4 конфорки?
    Раз в 3 года?
    Делается это, чтоб не перегрузить сеть. Кроме того катушки индуктивности....искажают пространство и время.


    Чтоб 3литра за минуту.....это жесть, временно-беременным вообще не подходить)))

    Ну, знаешь, у меня манечка жарить всё раздельно... И потом, жена любит грибы пережарить со сливками, или сметаной, а я вот на топлёном масле! И картофан на третьей сковородке...
    Фсё, больше низзя! :P
    Да знаю я для чего это делается... :)


    Сам не верил пока не проверил. Одна минута... На самой маленькой конфорке.