Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)


  • Будем учится и привыкать :D и жена рада есть повод посуду поменять 8o

    сейчас в кауфланде за пункты продается хорошая посуда кастрюли и сковородки) Tefal, классная посуда, советую! С толстым дном.

  • Да, не знаю, у всех ли плит так, но есть фича: одновременно работать могут только ТРИ конфорки из четырёх.

    не знал что такое бывает ,у себя проверил ,работают все 4 одновременно.

  • Мне больше всего нравиться то, что можно быстро изменять температуру, если убавить то это сразу заметно, а не так как на обычных, пока остынет уже пригорело.


  • не знал что такое бывает ,у себя проверил ,работают все 4 одновременно.


    Ну неделятся у Пароля 3 фазы на 4 конфорки :D


    Обычная Siemens, трёхфазная....


    Я их уже столько поподключал - Мама дорогая! Трехфазных невидел. Все как назло - двухфазные.
    Переремонтировал гору - фаза для левой половинки, фаза - для правой. В старых домах где только 1х230 вольт - все в кучу.

  • про минуту чтоб кипело это конечно сказки, вы не 10-ти квольтами её запитываете, генераторы восновном работают от одной фазы, а законы физики никто не отменял, тут и секундомер не нужен

  • а какой должен быть вред, да излучает, но ты повседневно живёшь в этом, начиная с квартиры все стены которой обмотаны провадами, плюс техника. Пагубного действия от неё пока не слышал, а существуют они давно, ещё в в 94 когда аусбильдунг делал ремонтировал их

  • Понятно,значит частично как и провода в квартире ,все вредит.
    И ещё вопрос, в плитах этих генератор вырабатывает высокие частоты или средние?

  • И ещё вопрос, в плитах этих генератор вырабатывает высокие частоты или средние?


    Излучателем является обыкновенная плоская катушка. Так что ни о каких "высоких частотах" речи быть неможет.
    А вот в микроволновке - излучателем является магнетрон. Там уже СВЧ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Сверху скатерть и сковородка. Получалось что сковородка стоит на столе и ... жарится яичница! :D
    Был такой чудный журнал - "Юный техник". Этот фокус там и описывался.

  • принцып работы любого трафо, как вторичка служит ваша кастрюля, кстати про микровелле, там как ты и написал свч, но принцип работы совсем другой, облучатилями служат антнтены, у домашних они восновном пассивные, у гастрономи активные, тоесть и верх и низ крутится. Если не с келера собранна, то и она никакой опасности не не сёт, для этого есть приборы которые мереют утечку экрана. Пра любом ремонте микровелле это стандартная процедура, микровеллеляйстунг + излучение

  • Ну неделятся у Пароля 3 фазы на 4 конфорки :D



    Я их уже столько поподключал - Мама дорогая! Трехфазных невидел. Все как назло - двухфазные.
    Переремонтировал гору - фаза для левой половинки, фаза - для правой. В старых домах где только 1х230 вольт - все в кучу.

    Давай, продолжай ехидничать дальше! :D


    А мне вообще плевать сколько там фаз. У меня стоит на входе автомат ( на снимке справа )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а к самой плите подходят 5 проводов. Один жёлтый с зелёным, это для китайцев... :P Второй голубой, ну, это понятно для кого, для нетрадиционных... :rolleyes:
    И ещё три, то ли два чёрных, один коричневый, то ли два коричневых, один чёрный, но я не расист :P , и потому выяснять не стал...
    А просто соединил как там на схеме было, и не заморачивался... Вот как на этом снимке, самый нижний вариант где написано 3N


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как собсно и с предыдущей электроплитой...


    Вообще, мне нравятся умники! Валяйте, у вас даже троллить выходит криво!


  • Ты в электротехнике ловкачь. 8|
    У тебя плита (индукционная) где запитана в духовке или отдельным проводом в разетку в стене ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ты в электротехнике ловкачь. 8|
    У тебя плита (индукционная) где запитана в духовке или отдельным проводом в разету в стене ?
    По любому плита (индукционная) 230V

    Я ещё и на гармошке умею...(С) :D
    Верхняя плита индукционная, запитана через через нижний духовой шкаф, а к нему идёт кабель с пятью проводами... Про цвета я рассказал... :)
    Честно, я не задавался вопросом какая там индукционная плата, на сколько фаз, и прочими подробностями. Покупал комплектом.

  • Вообще, мне нравятся умники! Валяйте, у вас даже троллить выходит криво!


    Дорогой! Здесь разговор идет о "Induktionskochfeld". А он подключается либо к одной фазе, либо к двум.
    Тем, что стоит 3 автомата - врядли кого-то удивишь. Это - стандарт (хотя часто встречается однофазная проводка для плиты, редко - двухфазная).
    Я, как ты выражаешься "троллю криво" каждый день с 7 до 16. И за это еще и зряплату получаю.


    Цитата

    По любому плита (индукционная) 230V


    Верно. Если настольная переносная - 230, если "einbau" на 4 конфорки - 2x230.

  • Тогда понятно .
    Жаровня 3 Фазы.
    из Жаровни как мод. писал вилкой заводской в индукцию 2 Фазы :D

    Может быть, не спорю. Там диссительно заводской разъём, папа-мама, один на духовке, другой на кабеле от индукционки.


    А "про минуту чтоб кипело это конечно сказки" я попробую снять видео... ;) Потом, не сейчас....