Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)

  • Дорогой! Здесь разговор идет о "Induktionskochfeld". А он подключается либо к одной фазе, либо к двум.
    Тем, что стоит 3 автомата - врядли кого-то удивишь. Это - стандарт (хотя часто встречается однофазная проводка для плиты, редко - двухфазная).
    Я, как ты выражаешься "троллю криво" каждый день с 7 до 16. И за это еще и зряплату получаю.



    Верно. Если настольная переносная - 230, если "einbau" на 4 конфорки - 2x230.

    Всё, всё, сдаюсь! Загоняли бушлатом по бараку... :D :P

  • Всё, всё, сдаюсь! Загоняли бушлатом по бараку...


    Не, русские не здаются!!! :hiphop:


    А если получил дополнительно немного знаний - здорово! :tanz:


    И вообще. Непонятки возникли потому что смешались в кучу "Kochfeld" и "плита с духовкой в комплекте".

  • Обычная Siemens, трёхфазная.... ну, да, глянул, на Booster там 2800W против 1800W на самой верхней ступени 9.

    Цитата

    Некоторые индукционные плиты имеют общие высокочастотные генераторы на несколько конфорок. При работающих одновременно конфорках они не могут нагревать на максимальную мощность.
    Высокая пиковая потребляемая мощность, большая нагрузка на провода.


    Эта цитата из вики, статья "индукционная плита".


    Судя по твоему описанию ВЧ-генератор у тобэ один, мощщА его ограничена, стоит блокировка на "все включено", дабы не перегрузить его.
    Береги его, протирай замшевой тряпочной. Он-сердце всей панели.

  • Не, русские не здаются!!! :hiphop:


    А если получил дополнительно немного знаний - здорово! :tanz:


    И вообще. Непонятки возникли потому что смешались в кучу "Kochfeld" и "плита с духовкой в комплекте".

    Ну, во всяком случае упираться бессмысленно. :rolleyes: Я действительно не задумывался какая такая индукционная плита, полагал что раз приходит три фазы, то и на неё тоже.
    Но ты мне что называется открыл глаза, век живи, век учись!
    За что конечно тебе и всем кто разжевал спасибо.

  • добрый день! поделитесь впечетлениями как в использование индукцоные плитки, купил весной kkt kolbe и не в восторге греет только в середине, сковородки и с толстым дном подымаются в середине , смотрю у многих зименс как они в работе и какую посоветуете

  • смотрю у многих зименс как они в работе

    Год уже .... шум минимальный , греет быстро ( только встроенная микровеле в бакофен слабовата ).

    Стекло дрянь на плите ( отдирать пригоревшее трудно )

    Цена около 1000 евро

  • Сам себе хочу, но хозяйка квартиры даже 50/50 не хочет. Могу и сам купить, а это (аля 1990) в подвал. Но жаба не дает, хоть и стоит сегодня не так как 10 лет назад.

  • смотрю у многих зименс как они в работе

    Год уже .... шум минимальный , греет быстро ( только встроенная микровеле в бакофен слабовата ).

    Стекло дрянь на плите ( отдирать пригоревшее трудно )

    Цена около 1000 евро

    а какая из зименсов у тебя?.....

  • Зайди, например, в Amazon.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тебе есть разница как ее зовут? Simens, Sony и т.д.?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я обжогся на kkt koble.... теперь хочется фирму

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я обжогся на kkt koble.... теперь хочется фирму

    Так Exquisit звезд с неба не хватает, но и качеством не страдает. У меня холодильник лет 10 пашет. А нарваться и на фирму можно. Мы ведь знаем где все производится.

    Вон знакомый купил себе крутой Сони зомбоящик, уже 2 раза по гарантии здавал. А прошло месяцев 5-6.