Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , раздражает киндерзихерунг, я конечно может раз в 2-3 месяца её сам включаю, ещё раздрожает что пищит (ругает меня) когда я бутерброды на ней поутрам в фольгу заворачиваю. Жена молчит, значит довольна:)

  • хм... на индукционной не пригорает. В этом её и плюс .хоть какое стекло.

    Залейся, забрызгайся - никакой пригорает нет

    Ещё как пригорает .:zitat:

    Если чуть попало под сковородку или кастрюлю и не заметил пригорает.

    Уже 2,5 года от баукнехт,полёт нормальный.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    много лет пользуюсь этой двухкомфорочной плиткой . На электроплиту положил кафель ,а на него индк.плитку. от старой плиты использую только духовку.

  • У меня раньше был газ, теперь уже почти год, как индуктивная AEG. Ничего не пригорает! Единственное, если прислушаться, при полных мощностях слышно вентиляторы охлаждения.

    А так красота! Вытер тряпочкой и сухим полотенцем, снова как новая! Кстати, при перекипании есть защитная функция автоматического отключения! Я думаю, у большинства производителей...

  • У меня раньше был газ, теперь уже почти год, как индуктивная AEG. Ничего не пригорает! Единственное, если прислушаться, при полных мощностях слышно вентиляторы охлаждения.

    А так красота! Вытер тряпочкой и сухим полотенцем, снова как новая! Кстати, при перекипании есть защитная функция автоматического отключения! Я думаю, у большинства производителей...

    Да такая фунция есть .

    Я много готовлю поэтому говорю из своего опыта.

    Плюсов у этой плиты много и маленький минус что плохо чистить.

  • Не знаю, говорилось или нет в теме, но бумажная салфетка между плитой и сковородкой при жарке защитит от нежелательных брызг.

    ***Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Дык я готовлю каждый день, иногда 2 раза в день! Красота! Ничего еще не пригорело за год! Всё вытирается влажной тряпочкой, затем насухо))) Может от покрытия зависит?

    Иногда, когда ставишь мокрую сковороду, либо кастрюлю, пошипит и перестает! Пятна накипи затем легко удаляются!

  • У нас уже 6лет индукционка просто от VIVA.

    Как нам сказали эта фирма сильно на востоке распространена в бывшем соц лагере. А запчасти на нее все от сименса ставят. Работает нормально нареканий кроме как то что она часто ругается если на нее что положишь в попыхах нету

    Ну а пригорать, конечно пригорает, но это на любой плите так будет где температура высокая и если кому в магазине будут божиться что нет.нет.нет то знайте -это лохатрон. Сама плита НЕ нагревается, нагревается посуда ну и как эффект от нее потом плита нагревается и все что между попадает как правило что делает- пригорает.

    Просто надо вовремя чистить и не ждать пока слой можно цольштоком измерять в высоту. Тогда очень хреново счищать.

  • А что может быть не расчитанно со стеклом?

    Вообще то там церан а не стекло.(помоему так если не ошибаюсь) А по поводу пригорания так тут простая физика где очень горячо там и пригорает ( конечно если на плиту перекипает или что так еще поподает. Ну а если следить и регулярно чистить то все нормально с индукцией.

    Или я Коля что то может не так понял:/

    Тогда разьясни.

  • у нас Neff уже 10 лет точно готовят на ней каждый день, и ни нечего к ней не пригорело хотя перекипает что нибудь часто. Недостаток что последнее время самая большая камфорка стала отключатся, а есле работает, то такое впечатление что только половина круга. наверно пора пришла для замены, и есле так то будет опять только индукционка;)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё правильно но даже свежое пригорание убрать тяжело