Медицинская страховка для гостей из России

  • Всем привет!
    Ситуация такая.
    Летом к нам собираются в гости бабушки из России.
    Бабушки уже далеко не молодые.
    Одной - 65 лет,
    другой - 79 (!)
    Известно, что для открытия визы нужна мед. страховка.
    Вот пошли они там узнавать что почём и были неприятно удивлены ростом цен на страховки там в России. Видимо связано всё с ростом евро.
    Для молодой бабушки цена страховки выросла с 3200 рублей до 7000
    Для старшей за страховку просят 24000 (!) рублей
    Ну они там обе очень удивились. А там в бюро страховщица, посоветовала, мол если у вас в Германии родственники есть, то они могут там страховку для вас оформить и сюда прислать полис по емейлу или даже по факсу. Для открытия визы будет достаточно.


    Вот я думаю реально ли это здесь сделать?
    Кто нибудь сталкивался или уже делал что то подобное?
    Куда идти?
    Где спросить?

  • Куда идти?

    Не надо никуда идти. Делаю всегда на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страничке.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А что значит Prämie ?

    Это твоя плата за страховку.



    Я делал в ADAC
    Сравните цены и вуаля

    Смотрим на возраст страхуемого и, вуаля, ADAC идёт лесом.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Это твоя плата за страховку.



    Смотрим на возраст страхуемого и, вуаля, ADAC идёт лесом.


    Просто страховка будет дороже для одной бабушки, но это стоит того!
    Самому приходилось сталкиватся по этой страховке, рехнунг за лечение гостя был 22000 евро
    ADAC оплатило все до копейки. мой совет только ADAC!

  • Смотря для чего страховка нужна, для галочки чтобы только визу получить, или чтоб в случае чего она действительно платила. Если второй случай, тогда ADAC хороший и надежный выбор. Если поездка не состоится, то деньги можно получить назад (не помню, всю сумму или часть) Можно продлить. Правда эта страховка не самая дешевая. Для более старой бабушки страховка будет в 2-3 раза дороже. Вот тарифы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. При заключении страховки нужно спрашивать, действует ли страховка в пути, до въезда в Германию (Европу) Я как-то много лет назад ехал из Москвы на автобусе, 20 км. до Германии у одного пожилого мужчины стало плохо с сердцем, польская скорая помощь, реанимация, кранкенхаус. Он умер. Кто платил за все не знаю, т.к. его страховка начинала действовать только в Германии. Недавно в прессе писали, что точно также в пути на автобусе умерли сразу 2 пожилые женщины из России.

    Мы все умрем. Но это не точно.