Поиск Fugenband, Gewebenand для Rigipslatten

  • Порекомендуйте, пожалуйста, хороший, хотя нет: самый лучший Gewebeband для обработки стыков Rigipsplatten.
    Мой маляр не может найти в интернете, то что он хочет. А то, что предлагают в Mobau and Co для него слишком слабое или тонкое.
    Говорит, что деревянная конструкция будет играть и стыки будет, соответственно тоже рвать. В общем тот Gewebeband, что он видит в продаже не ему не подходит. Он с немецким не очень дружит. Не исключаю, что плохо искал.
    В инете куча предложений. Подскажите, пожалуйста самый лучший вариант, проверенный на практике. Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я по совету форумчанина, на свой фермасель, малерфлис наклеил везде, нигде ничего не порвало.
    А эту фигню банд надо потом шпаклевать и шлифовать потом.


    Клей был дорогой в ведрах. Сам флис примерно 1 евро - 1 м2. Метровые полосы, мажется только стена, если делать доппельшнит то и стыков не видно. ;)
    Брал тоже в ибай. На него можно и путц наносить вроде.


    Я один такой рулон покупал в бауштофханделе, евров за десять, но хоть убей не помню, куда мы его клеили. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Спасибо, но на Malervlies мы не договаривались. Я уже предлагал и они зарядили на штуку больше.
    Будут работать с таким материалом, если не найду ничего по лучше. Маляр говорит, что надо бы найти по-толще. Он говорит, что в совке такого добра полно, а тут нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну дак понятно, у меня весь материал штуку стоил, грундирунг, клей флис, краска.
    А то что в твоем посте сверху все пойдет. Сантиметров десять главное что в ширину была гевебе.


    А сколько тебе надо, у тебяж дом из кирпича?
    Или внутренние стены из гипскартона?

  • Дима а потом на стены что будешь делать? Тапеты, рауфазер, путц?
    Помоему это двойная работа, или они почасово берут.


    Клей капароль был 200 евро, флиз квадратов 400 - 400 евро и краска капароль 300 евро.
    У тебя дом побольше, на 500 евро. Примерно и это за все.

  • Ну дак понятно, у меня весь материал штуку стоил, грундирунг, клей флис, краска.
    А то что в твоем посте сверху все пойдет. Сантиметров десять главное что в ширину была гевебе.


    А сколько тебе надо, у тебяж дом из кирпича?
    Или внутренние стены из гипскартона?


    Внутренние стены из кирпича. Берут паушаль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Дима а потом на стены что будешь делать? Тапеты, рауфазер, путц?
    Помоему это двойная работа, или они почасово берут.


    Клей капароль был 200 евро, флиз квадратов 400 - 400 евро и краска капароль 300 евро.
    У тебя дом побольше, на 500 евро. Примерно и это за все.


    На стенах уже штукатурка. Буду просто шпаклевать и красить. Обои надоели. Хочется приложить руку к стене и чувствовать прохладу камня :)
    Пока что штукатурка очень хреново высыхает, хотя поставил 2 Bautrockner-a. Надеюсь, скоро отопление заработает.

  • Я когда у себя ремонт делал, тоже 2 комнаты сделал штукатуркой, остальное мне малер делал. Так вот он меня отговорил от штукатурки, сказал что пойдут микротрещены по стенам и поэтому он наклеел флистапетен и потом покрасил. Через год я увидел, что он оказался прав. Пошли микротрещены. Я конечно не спец по этим делам, но я думаю чтобы этих трещен избежать, лучше по всей площади хотя-бы самый дешовый гевебебад пустить.

  • Я когда у себя ремонт делал, тоже 2 комнаты сделал штукатуркой, остальное мне малер делал. Так вот он меня отговорил от штукатурки, сказал что пойдут микротрещены по стенам и поэтому он наклеел флистапетен и потом покрасил. Через год я увидел, что он оказался прав. Пошли микротрещены. Я конечно не спец по этим делам, но я думаю чтобы этих трещен избежать, лучше по всей площади хотя-бы самый дешовый гевебебад пустить.


    У нас сейчас в доме везде наклеены Vliestapeten. Все хорошо, но от них уже за 8 лет тошнит. Хочу, дотрагиваясь до стены, ощущать благородную прохладу. Лучше пусть уже будут микротрещины.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Это должно быть идеально ровно, как там молдоване справятся? :D


    Riemchen клеят пока хорошо. А вот местного русака я погнал. Хорошо еще вовремя успел его словить и остановить: он успел угробить только 20-30м² дорогущих Riemchen.
    Виноваты у него были все: каменщик, положивший криво кладку, стекольщик, криво вставивший окна, дождь из-за которого сместились Riemchen, Gerüstbauer, который поставил леса слишком близко к дому. В общем это был просто п@здец. Зато сейчас - люди пришли и делают свою работу без лишних слов и делают ее хорошо.

  • Цитата

    У нас сейчас в доме везде наклеены Vliestapeten. Все хорошо, но от них уже за 8 лет тошнит. Хочу, дотрагиваясь до стены, ощущать благородную прохладу. Лучше пусть уже будут микротрещины.


    Дима ты извращенец что-ли? :D


    У тебя тапеты с рисунком?


    Малерфлис или гевебефлис это просто без рисункоа, с небольшой структурой или без. Крась в какой хочешь цвет, или сверху путц.

  • Дима ты извращенец что-ли? :D


    У тебя тапеты с рисунком?


    Малерфлис или гевебефлис это просто без рисункоа, с небольшой структурой или без. Крась в какой хочешь цвет, или сверху путц.


    Да, я извращенец. Люблю прикасаться к каменным стенам :D
    Малерфлис без рисунка уже есть. Все стены и потолки им обклеены. Больше не хочу.

  • Тады ой, рауфазер это точно гавно, но малерфлис чем не угодил то?


    Можно конечно плиткой кое где сделать, тогда точно прохладно будет.
    Хотя мне нужно в доме тепло, не хочу в пещере жить. :D

  • Тады ой, рауфазер это точно гавно, но малерфлис чем не угодил то?


    Можно конечно плиткой кое где сделать, тогда точно прохладно будет.
    Хотя мне нужно в доме тепло, не хочу в пещере жить. :D


    Ну это сугубо индивидуально. Хочу покрашенные стены и микротрещины меня не пугают.
    К тому же у нас креативный кот , который обожает обгрызать и выцарапывать обои. Сначала он ваяет на стене маленького жучка и превращает его путем ежедневного, титанического труда в огромного ужасного монстра :)
    Да и места, поврежденные при переноске мебели итд., очень сложно потом отремонтировать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бери самый обыкновенный и не парься. Я у себя вообще не ставил, уже армированой шпаклевкой шпаклевал, главное перед шпаклевкой стыки прогрунтовать. Надеюсь перед тем как обшивали потолки , на стены Trennfix наклеили. У меня 80% стен тоже только шпаклёваны и покрашены, трещины есть и не мало, в основном на верхнем этаже

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.