Ноутбук не включается

  • Всем привет.
    При включении ноута винда 7 Максимальная не грузится, экран показывает следующее:

    Battery allert


    The system has detected the storage capacity of the battery stated below to very low.
    For optimal performance, this battery may need to be replaced.

    Primary ( Internal ) Battery (601)


    Enter - Continue Startup


    Поискал в нете, говорят что надо менять аккумулятор.
    Аккумулятор я снимал и пробовал от сети без батарейки ( акку ), та же картина.
    Лечится заменой аккумулятора или другим способом ?
    Nout: HP Pavilion g7-1110eg

  • я бы сначала попробовал с другим блок питанием, у меня один такой есть! батареи давно уже труба и если она разряженна на ухнарь то тоже самое было! альзо у тебя или аку или блок питания не встречал ляпов чтоб он работал толь'ко с батареей. когда у дочери ее блок питания подсоединил то сразу врубилось ,купил другой блок питания а батарейка таже держит минут 10 от силы,хотя зарядка разрядка происходит..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • да!!! или же добавить евриков 10 и купить универсальный с такими переходниками, я на свой раза 4 покупал но ,,писек,,не подходили!!! отсылал назад после ,на мой ваще фик найдеш блок питания,я брал и дорогие но они не влазили ,даже с универсальным не пошло,пришлось вот как делать))) Packard Bell Easy Note TS HR 11че там за наконечник....


    купил такой смаздрячил все работает)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я бы сначала попробовал с другим блок питанием, у меня один такой есть! батареи давно уже труба и если она разряженна на ухнарь то тоже самое было! альзо у тебя или аку или блок питания не встречал ляпов чтоб он работал толь'ко с батареей. когда у дочери ее блок питания подсоединил то сразу врубилось ,купил другой блок питания а батарейка таже держит минут 10 от силы,хотя зарядка разрядка происходит..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Аналогичная картинка на лептопе тестя. Пару дней выключили его нормально, больше не хотел включается. Сегодня поковырялся иголкой в батарейку, лептоп включился и такая картинка с батарейкой и лампочка зарядки моргает белым. Раньше когда заряжался горел оранжевым. Также НР. Если это блок питания надо попробовать тогда его к машине подсоединить благо есть адаптер.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у меня на десядке моргает и повер и зарядка и ..как светафор! поставил семерку хоть не моргает, а то даж не знал что нужно было...

  • Цитата

    На НР ошибка (601) это маленькая батарейка биос"а, пора менять, ошибка (602) это болшая акку.

    он вроде не писал о мельдунге про ошибки и т.д это сто пудово или аку или блок, ну в худшем случаее какаято поломка,но не думаю

  • он вроде не писал о мельдунге про ошибки

    первое сообщение отThe Sadness


    При включении ноута винда 7 Максимальная не грузится, экран показывает следующее:
    Battery allert


    The system has detected the storage capacity of the battery stated below to very low.
    For optimal performance, this battery may need to be replaced.
    Primary ( Internal ) Battery (601)

  • Конечно можно попробовать её заменить. Уменя он вобще ни как не реагировал. Но лептопу всего 1,5 года (это я про себя пишу). На Тошибе уже 3 года и нормально. Может какой апдейт был. Вот думаю 7 на 10 заменить если не поможет поновой отформатировать и снова 7 поставить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ...и так мой тебе совет по поводу непоняток с ляпом! за 2 и даже 5 лет чтоб батарейка здохла это из мира фантастики очевидно не вероятно! у меня в подвале комп стоит рехнер с 2001 года! все работает батарейка как родная стояла так и стоит, я сам лично никого и никогда не слышал чтоб та батарейка вышла из строя. тебе проще проверить минут за 20 с инсталяцией того же хп или семерки! если все заработает инсталируеш за пол часа десядку если семерка не пойдет не будет толку,тогда батарейку,если не поможет блик питания,если не поможет то батарейка если не поможет сервис..

  • Не морочьте человеку голову переустановками винды и самодельными кабелями
    Уже выше написали-меняй внутреннюю батарейку.
    Для проверки вытащи Акку и стартани.Если сообщение об ошибке появиться значит Акку не приделах.
    А оно появиться :)

  • да ладно тебе))) кто бы мычал))) какие самоделные кабеля? ему ктот советовал? то что мне не подходило и я сам обрезал к насадке припоял это чисто мое!!!!!! мне не подходили никакие насадки,и блок питания с ,,писиком,,были лёка! вы уже как то раз мне хотели типа ,,нос утереть с карточками и т.д,,, оплошались как последний самовар. батарейку поменять и без вас уже посоветовали, универсальный блок питания никогда не будет лишним

  • Вообщем поменял Cмос батарейку, включил и с акку и без него, та же проблема.
    Продал я его. Как говорится: "Не вороши коль руки не xороши" :)

  • Сдох мой лептоп асер. ...полтора года
    Брал за 900 евро
    Выключился пока чай пил и все.... и включить немогу
    Даже лампочки не горят ...совсем мертвый
    Адаптер менял
    На помойку или как ?