Openbox AS1- AS2.Openbox® AS4K и AS4K CI.

  • Уважаемые форумчане, хочу вас проинформировать, что в Германию завезена первая партия новых ресиверов от фирмы "Openbox".
    Это, вообще-то, не класический спутниковый ресивер, а "андроид" с одним процессором и с интергрированной функцией для приёма сигнала со спутниковой антенны.


    Это такой же аппарат как "Amiko-A3", но с более мощным процессором и более совершенным программным обеспечением.
    Этот аппарат выгодно отличается от подобных ему приборов наличием "e-SATA"- разьёма и подключения "LNB OUT". Есть аудио и видео выходы "чинч".
    Основным достоинством аппарата является отлично проработанная структурная конфигурация софта. В спутниковом разделе аппарата использована та-же наработка меню и всех функций, что применяется в ресиверах "Openbox HD".


    Аппарат сложный, со множеством возможностей. Наверняка будут выявлены ещё какие-то недостатки в софте, понадобится время на адаптирование к этому прибору некоторых плагинов и эппов.
    В интернете есть уже информация по этому ресиверу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Похожий прибор продаётся и в России под названием "Skyway Andromeda"


    Бессмыслено его сейчас продавать делитантам и читать потом здесь скулёж и стенания. Выставлю в продажу этот прибор только когда смогу его оптимально запрограммировать. Подготовка ресивера достаточно сложная и требует много времени.
    Стоить ресивер у меня будет около 180 евро.

  • Выставил этот аппарат в продажу за 180 евро.



    Хочу только сказать, что по своим возможностям, это лучший прибор, что я когда либо держал в руках.
    Потребуется ещё некоторое время на доводку программного обеспечения, но программисты активно над этим работают.

  • гонял сегодня пол дня аппаратик, очень неплох в скорости, во время редактирования каналов пару раз задумывался на шуре, а так идет стабильно без проблемм, посмотрим как поведет себя в будущем, попрыгал на каналах, посмотрите на видео на скорость.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • ну можно немного зделать вывод, аппарат деиствительно очень хорошь, шура очень хорошо дружит с ним за последние пару днеи не одного затыка, очень хорошо работает иптв на нем, сильно понравился работа апк от телепром, поставил торент тв , совок все идет достоино, команда разработчиков работает оперативно, с биссом тоже работает великолепно, само по себе ещо удобно это закинул в него немкадлист и он сам себе прописал, не надо дрюкать пультом, но пульт желает конечно могли бы и дороботать, щелчки при нажатии кнопок слышно очень сильно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Technische Daten


    Hybrid Satreceiver auf Android Betriebssystem.
    Doppelcore Prozessor Hisilicon 3716CV200


    LNB In mit Loop
    CVBS - RCA (Cinch) Video
    S/PDIF optisch
    LAN, 2x USB 2.0, RS-232
    1x SD Schacht
    1x e-SATA
    1x Kartenleser
    1x CI Schacht
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Bedienung und Menüfuhrung ist einfach gestaltet (ähnlich Openbox SX Serie)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    EPG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Hauptmenü
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Installierte APPs
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Manager
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Market
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Senderlisten Manager. Knopf OK -> Knopf PLAY LIST
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Verbindung mit AS1 einrichten.


    Receiver mit Netzwerk verbinden und starten.


    Da neue Openbox kein Linux Reseiver ist, geht Verbindung mit FTP-Programme nicht(noch nicht). Um die Verbindung herzustellen muss IP Adresse direkt im die Adressenleiste in Browser eingegeben werden.


    als Beispiel
    \\192.168.0.XXX
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Dаrunter kommt die Anleitung wenn es mit Browser nicht klappen sollte
    Explorer über Windows Startbutton öffnen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    IP Adresse in die Adressenleiste eingeben
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    wir brauchen share Arbeitsgruppe
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Plugin Coconut über Openbox Market installieren
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Eingabe von keys kann manuell durchgeführt werden, wir werden keys mit USB Stick installieren.
    1. Mit Texteditor Textdatei mit Bisskeys erstellen und als coconat.dat benennen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2. Dateiordner mit Name keys auf dem Speicher erstellen
    3. File coconat.dat in Ordner kopieren.
    4. USB Stick in Receiver einstecken
    5. Über Menü->Apps->coconut plugin auswählen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    6. Install Keys->Save Keys->Hacken setzen Autostart->Start
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    7. Mit exit aus dem plugin raus. Powerknopf (FB) 3sec lang halten und Receiver rebooten
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Plugin Xcam über Openbox Market installieren


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Eingabe von Lines kann manuell durchgeführt werden, wir werden Linie mit USB Stick installieren.
    1. Mit Texteditor Textdatei erstellen und als newcamd.list benennen.

    Цитата

    CWS = IP Adresse/URL Port Login Pass 0102030405060708091011121314


    2. Dateiordner mit Name keys auf dem Speicher erstellen
    3. File newcamd.list in Ordner kopieren.
    4. USB Stick in Receiver einstecken
    5. Über Menü->Apps->Xcam plugin auswählen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    6. Install List->Save List(für jeder Eintrag)->Hacken setzen Autostart->Start
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    7. Mit exit aus dem plugin raus. Powerknopf (FB) 3sec lang halten und Receiver rebooten

  • Da neue Openbox kein Linux Reseiver ist, geht Verbindung mit FTP-Programme nicht(noch nicht).

    это что то новое 8|
    какой же балван решил что андроид это не линукс :wacko:


    может специально задумано чтобы пользователи не лезли в систему и тем самым ничего там не испортили :D


    а вообще интересно для чего тут CI.
    кто нибудь втыкал hd+ или sky модули?

  • какой же балван решил что андроид это не линукс :wacko:
    кто нибудь втыкал hd+ или sky модули?

    Этот болван это я :D
    Мне не удалось с ним соеденится командером. Если чем то сможешь помочь буду только рад.
    CI+ очень важен, тк для любого современного и легального раскодирования нужен именно он. Провожу тесты на МТС Smith CI+ V 1.3

  • Цитата

    Этот болван это я :D
    Мне не удалось с ним соеденится командером.


    Командером соеденяется только Енигма2.И ты пытался соеденится???

  • vadimka


    респет что признался :thumbup: (только не обишайся 8o )
    пробуй FileZilla
    пароль root


    так там действительн CI+? и не уж то правда с модулями актуальными дружит?
    короче хотелось бы достоверной/проверенной инфы :popcorn:
    запросами пароля (Pin) не достаёт и остальными сообщениями модуля???

  • сегодня пробовал коди на нем, скорость работы впечетлила.


    из последнего п.о.


    Проверена работа следующих САМ модулей:


    - НТВ+ SMIT CI+ Viaccess CAM v. 1.2 test OK
    - НТВ+ Neotion CI+ Viaccess CAM v. 1.2 test OK
    - НТВ+ SMIT CI+ Viaccess CAM v. 1.3 (black) test OK
    - МТС ТВ SMIT CI+ Irdeto CAM v. 1.3 test OK
    - Триколор CI+ DRE CAM v. 1.2 test OK
    - OTAU Smit CI+ Irdeto CAM v. 1.2 test OK
    - Континент ТВ Irdeto CI+ CAM v. 1.2 test OK



    сам не проверял.

  • Конечно, в аппарате используется операционная система на базе "линукс".
    Нормально можно пользоваться для работы с этим аппаратом и FTP-эдиторами. Есть только одна тонкость, надо сперва инсталировать "ES File Explorer" и при помощи этого эдитора открыть доступ к этому прибору с постороннего компьютера (стартуем "ES File Explorer" > Сеть > ОК > Удалённый доступ включить > Включить)
    Теперь, используя высветившийся IP-адрес (например 192.168.198.177:3721 и пароль root, вы через любой FTP-эдитор заходите в линукс и кладёте подготовленный "newcamd.list в папку "Download"


    Я в ближайшее время на своём сайте выставлю подробную информацию по использованию этого ресивера.





    интересный рес.
    жаль только что проц "древний"

    Я не знаю, древний у него процессор или древнейший, но шустрее этого "андроида" я ещё не держал в руках

  • vadimka респет что признался
    так там действительн CI+? и не уж то правда с модулями актуальными дружит?


    Спасибо что обратил внимание на некоректное написание.
    Я инструкцию по соединению писал в конце января-начале февраля, на тот момент мои попытки по использованию командера и винСцп ни к чему не привели. пароль root это конечно первое что приходит в голову. А сейчас всё что нужно( будь то ключи коконута, данные шары или инсталяция приложений) изменяется легко при помощи браузера. Для изменений не нужно перевтыкать стик, а достаточно соедениться и изменять данные уже непосредственно через рес. "Те же яйца" что и командер.
    По поводу CI+.
    Всего касаемого модулей МТС описывать не буду, тема не та... Уже около года пользуюсь и испробовал массу аппаратов, также инфой поделились пользователи форума с такими же запросами. Было выявлено немало косяков с приёмом и раскодированием у Е2 аппаратов. На данный момент АС1 даже в тестовыми сборками ПО работает с версиями модуля V1.3 идеально. Сообщения модуля отключаются. Никаких запросов пина в моём случае вообще нет. Подозреваю что то что ты имеешь в виду может активироваться/отключаться через меню CAS. Информация из первых рук (за сказанное отвечаю :thumbup: ), как появится возможность опробовать бругие модули, буду сообщать.
    Постараюсь сегодня пару скринов сделать.

  • Я не знаю, древний у него процессор или древнейший, но шустрее этого "андроида" я ещё не держал в руках


    этот cpu стоял в андроид коробках (HiMedia Q5Ⅱ) вышедших на рынок в конце (сентябрь) 2013 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на Spark 2 Combo например стоит уже Hi3796MV100
    вот если бы такой стоял и тут, то было бы достойно.

  • Мне этот аппарат нравится, я его буду продавать и поддерживать его со своего сайта.
    Уже выставил некоторую информацию по этому ресиверу здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне этот аппарат нравится, я его буду продавать и поддерживать его со своего сайта.
    Уже выставил некоторую информацию по этому ресиверу здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А multistream он показывает?