Wasserenthärtungsanlage

  • Да всё равно, как на расстоянии узнать состояние труб? Имхо никак. Ставил, не ставил тут роли не играет.


    привет

    Цитата

    Ето был вопрос к тем кто уже ставил
    такие Анлаги в дом с "большим стажем.


    Если люди ставили в дом с "Большим стажем"
    и едак 10 лет назад.То они и могут
    что то сказать.Но как видать на дома
    со стажем ешё не ставили.
    Да ладно проехали.


    Тут Жена задала вопрос счет Соли.
    Попдает она в леитунг тоже или нет
    Или только для очиски Аппарата

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ионы кальция и магния заменяются в воде на равное количество ионов натрия, то есть да, соль в той или иной форме в воду попадает.

  • Дима привет, ну что, как доволен со своей [aqmos]?


    как вода на вкус (как никак насыщенная натрием)?
    как с кальком на арматурах и на кухне (чайник, кофе-м.,стиралка, душ, раковины и т.д.)?
    как с расходом соли (кг/€)?
    поставил бы снова?


    она идет на все? и на отопление тоже?


    Может кто 3нает во3можно ли такое будет сделать:
    чтобы и3бежать употребление ионизированной с натрием воды "во внутрь", хотелось бы на кухне использовать "сырую" воду, а в остальном (душ, отопление, умывальники) лить "мягкую" воду...

    NULL


  • Привет! Не знаю, что и сказать: ощущение двоякое :) С одной стороны, все, как бы, в порядке: проверяю жесткость воды прямо на входе специальным тестером - все ОК. ВОда становится зеленоватой после 14 капелек в пробирку (mittleres bis hartes Wasser). Потом проверяю на выходе: вода, прошедшая через Aqmos, становирся зеленоватой после 4 капелек в пробирку (weiches Wasser, aber nicht weich genug um die Rohrleitungen zu beschädigen). Так и должно быть: вода становиться мягкой, но не настолько мягкой, чтобы разъедать трубы. Проблемы были бы, если бы вода становилась зеленоватой после 1-3 капелек. Но в итоге на хромированных кранах и в чайнике все равно остаются следы. Я уже звонил в Hotline от Aqmos, они говорят, что это не кальк, а какие-то другие минералы, которые находятся в нашей воде. ХЗ - буду думать, что это так. Питьевую воду очищаем еще дополнительно через Бритту :)
    Расход соли сораизмерим с расходом воды. У нас уходят где-то 4 мешка 25кг. на 7-8 месяцев.
    Воду для питья можно брать еще до очистки. Для этого надо просто врезать в трубу дополнительный кран, но это не нужно, т.к. ты. сам можешь регулировать мягкость воды через Aqmos: там довольно чувствительная электроника.

  • Добрый вечер.
    Может кому пригодится Wasserhärteteser можно купить в любом зоомагазине где продают рыбок .Например от Sera или JBL.

  • воду можно проверить очень просто,
    возми воду до анлаги и намыль руки мылом
    и смой этой водой,потом возми после анлаги
    и зделай тоже самое,и увидиш разницу(если анлага работает)

  • Посоветуйте, пожалуйста хорошую Wasserenthärtungsanlage,и может кто посоветовать, кто может мене подсоеденить,жуву недалеко от Аугсбурга.

  • "Привет брали тут"https://www.luftwassertechnik.de несколько штук все довольну там наши ребята продают и бератунг OK :thumbup:

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • привет

    Кто нибуть пробовал такое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У дочки перед Болером в ванной поставить

    хочу.Может поможет.

    Квартира в митте.

    Хозяин делать на главном входе не хочет


    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Чегото очень не правдоподобно описано. Клерверки, предприятия, больницы, приват все заморачиваются с всякого рода анлагами, а тут всё так просто. Мы по работе используем очень много различных фильтров, например от Brita, kehl, bwt, umkehrosmose от Meiko, winterhalter и тд. Но про такое чудо слышу впервые

  • привет

    У меня тоже сомнения есть,

    но подумал может кто и пользовался

    такой штукой.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот тоже что-то наподобие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас в доме совещались несколько лет, а не купить ли нам подобный девайс. Сошлись на том, что с солью слишком муторно, а без соли - это шарлатанство. Я конечно не знаю достоверно, шарлатанство ли это, но по логике вещей или да, или близко к шарлатанству. Сам суди, накипь из воды должна куда-то деваться. Физически этот девайс убрать её не может, потому что не нужно обслуживание, убирать собранные минералы и чистить фильтр не надо. Химически тоже не может, иначе был бы расход реагента. Поэтому в описании подобных девайсов всегда написано, что они каким-то чудесным способом влияют на структуру ионов калька (кальция и магния то есть) в воде, причём таким образом, что они из воды не исчезают, но таким же чудесным образом перестают оседать на стенках труб и приборов. Звучит для меня как чёрная магия. То есть если я имею высшее техническое образование и не могу понять способ работы, то мне трудно поверить в этот чудесный фильтр.

  • но прибамбасы которые с солью работают тоже не фильтруют а только размельчают и этим самым накип не накипает.

    у меня на другие прибомбасы места нет. вот и тоже посматриваю на это чидо.

    или может в последнее время кто нибудь устоновил токое чудо и поделится впечатлениями.

    ещё у них на странице стоит что 1 год проба и если не понравится то вернут деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • кто нибудь устоновил токое чудо и поделится впечатлениями.

    У меня такое чудо стоит до сих пор. Уже 20 лет.

    Как только построиились так сразу и втютюхали мне эту игрушку.

    Нам тогда продавец сказки рассказывал что кальк не пропадает а изменяет свою структуру.

    Поэтому плитки в ванной комнате, краны и накипь в чайнике можно будет просто тряпочкой вытирать

    даже без всяких мителей. Жена правда за все эти года уже наверное пару тысчёнок на химию истратила.

    Короче : как кальк был так он и есть. Все 20 лет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги