Вентелятор для ванной комнаты Badlüfter Ventilator Deckenlüfter Wandventilator Lüfter Вытяжка Schachteinbauventilator Deckenlüfter

  • Привет всем
    Хотел спросить совета какой люфтер ( вентелатор , Вытяжку ) установить в ванной комнате
    Почетал тут на форуме существует проблема с громкастью вентелятора.


    мои пожелания к прибору : сенсор влажности ,подшипник?, регулировки оборотов и возможно с ruckstaufolie . т.к я хотел подклучить к канализационной трубе (вытяжке).
    Запахов не будет ????? или я не правельно понемаю эту функцию


    Посаветуйте что взять
    P.S Спасибо ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • da
    что конкретно
    ты это говоришь как профи или ерфарене


    если ты о канализации , то я могу и отделно трубу проложить.

  • Я когда купил квартиру то в ванной комнате уже был встроен люфтер от фирмы Limot мощностью в 0,33Вт и как было написано на этикетке должен тянуть до 60ти куб.м в час. Но он очень сильно тарахтел,эти люфтеры сделаны на базе без подшибника ( вместо подшипников стоят латунные втулки ) Потом я на этой фирме купил новый уже мощностью в 0,13Вт и обьёмом до 80куб.м в час и тоже вместо пошипников стоят латунные втулки. Уже работает лет 8 без нареканий, когда крутит его вообще не слышно только поток воздуха. Стоит реле на 8 минут
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


  • У меня именно так и подключено, к сожалению! (так и было, когда купил дом). Стоит вентилятор с автоматическими ламелями от Maico, но всё равно запах есть, когда пару дней не пользовались....
    Поэтому не советую подключать, как ты задумал.

  • может кто уже это гдето встречал
    пару вентелятор-Шторки
    я имею в виду на одном конце вентелятор ,а на выходе электрически сторки для защиты от мороза

  • Я имел ввиду дунстабцуг.
    Но наверняка есть и на твое, у тебя стройка?


    арбайтсколега строит трехквартирный дом, так в три бада он люфтунгсанлаге поставил, если по памяти семь тысяч отдал.

  • перестраиваю старый дом
    ну да за эти деньги пожно проветрывать


    так что луч ше брать с подшипниками или на втулках

  • Я когда купил квартиру то в ванной комнате уже был встроен люфтер от фирмы Limot мощностью в 0,33Вт и как было написано на этикетке должен тянуть до 60ти куб.м в час. Но он очень сильно тарахтел,эти люфтеры сделаны на базе без подшибника ( вместо подшипников стоят латунные втулки ) Потом я на этой фирме купил новый уже мощностью в 0,13Вт и обьёмом до 80куб.м в час и тоже вместо пошипников стоят латунные втулки. Уже работает лет 8 без нареканий, когда крутит его вообще не слышно только поток воздуха. Стоит реле на 8 минут
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    у него шторки есть??? от обратного потока воздуха