как лучше ухаживать за лаком автомобиля ?

  • Сидел като в инете и решил посмотреть как люди правильно ухаживают за машиной... все как то очень за комплицированно и очень дорого!!
    вот тоже думаю как отпалировать машину в домашних условиях? и стоит ли это делатть вообще? или вообще как быть ? какой шампунб лучше купить ? может есть какая политур которая без машинки легко наносится? и вообще у кого какой опыт с этим?

  • шампунь любая даже самая дешовая пойдет,для ухода за лаком автомойки исключены! надо только руками мыть, сначала сбить хохдрюк райнигером всю пыль,после шаум и руками мыть.ну после в зависимости от состояния авто и лака уже политуру! сейчас есть хорошие но не дешевые за один заход они и лак чистят и полируют и консервируют, свое авто делать лучше без никаких полир машин! руками спомощью спец губки и наносиш и ... машинками мы на лакирунге делали когда дверь или бойлю рехтовали шпаклевали красили и т.д после машинкой на компресоре что и ... а так если приват то редко когда полировали машинами,руками не так и долго,часа 2 на авто уйдет ну мы на все 6 растягивали :D качественно получаетса именно когда руками, я както зеркало на своей чуток задел так слег влед осталса,как бы я не старалса быть акуратным но .. я полирую 2 раза в год весной и осенью лак как новый! полирую такой хренью.. сейчас сново будет тролизм ;) шпреем как на пер фото оч нудно! но эфект БОМБА! мне хватало почти на 8 месяцев экстрем полирур как уже писал 2 раза в год ничем не хуже! лак как новенький ну крупные портаки не убереш но лак перфект
    [video]youtube.com/watch?v=wOBVqD55ddY[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ....................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Был у меня Опель Астра красного цвета в 90-е годы
    Натирал два раза в год иногда три либо от сонакс либо от нигрин ваксполитур они раньше назывались. Могу подтвердить что лак не выгорает на солнце и краска сохраняет свой первоначальный сочный цвет. Продавал когда автомобилю было 8 лет,заметно было по пластмассовым зеркалам и крышки бензобака Тони были бледными и выгоревшими. На металлических поверхностях краска сохранилась как с завода.
    Мой кузен ещё в 80-е так же следил за своей асконой,в конце 90-х ему за 12 летний автомобиль давали 5тДМ только за один вид.
    Щас в основном на Мойке беру программу с ваксом,плясать вокруг авто уже возраст не тот.

  • сначала сбить хохдрюк райнигером всю пыль

    Hochdruckreiniger можно и краску до метала снять..........
    Ухаживаешь за машиной, моешь, чистишь, полируешь а потом какой нибудь дятел вьедит и смоется.
    В прошлую пятницу вечером поставил машину, а в субботу утром уже бампер раздавлен. Если нет гаража, то и не стоит над ней сильно трястись.
    Вымыл на мойке и можно полдирнуть два раза в год. Только моё мнение.......

  • ну само собой что не напором а напором с распылением с дюзой и не в полметра от авто)))



    да вот и у меня люст пропал,когда соседский ребенок на велике училса ездить и так))) проехалса по свеже полированной авто))) две двери поцарапал, страховка их не оплатила,так как свидетелей были я и моя жена! ну и начали что ребенок и т.д кароче хрень это полная что хафтлих чет плотит и т.д я не стал панику делать,соседу сказал что купить он именно то и купил на евров 30 я сделал кто не знает где был косяк фик увидит

  • вот тоже думаю как отпалировать машину в домашних условиях?

    можешь, но руками не стоит, всё ручные полироли только делают покрытие авто жирным, что потом вода высокой каплей стоит, а не скатывается


    Цитата

    и стоит ли это делатть вообще?

    Если лак поврежден и требудет ухода то конечно да, ну и защита для пофилактики не помешает.


    Цитата

    или вообще как быть ? какой шампунб лучше купить ?

    Мыть руками, купить хорошую губки и хороший шампунь. Очень советую вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конечно не саймый дешевый, но нужно пару капель на ведро теплой воды, пены будет что девочек только хватать не будет, при мойке этим шампунем, чувствуется, что не на мокрую трешь, а есть скольжение, т.к. воск обволакиевает грязь, тем самым защищая лакокрасочное покрытие машины, ну и эффект после мойки тоже есть, воск защищает лак, но смывается тоже достаточно легко. Я очень доволеен этим шампунем, уже год, думаю еще на 2 года хватит. Мою летом раз в 2-3 недели, зимой реже в зависимости от погоды




    Цитата

    и вообще у кого какой опыт с этим?


    Много раньше полировал руками, сейчас купил полирмашинку хорошую набор полиролей от Kochchemie. Полирую 1 раз весной и 1 раз осенью, такой полировки как раз хватает на полгода.


    Вот так такой результат после полировки, сори но снято на телефон, не было фотика с собой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D :thumbup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я две капли в литре капаю после лью в хохдрюкраайнигер ну дозу и ... пена круче чем у пожарников))) пер раз когда так мыл чет лишак капнул))) так немцы соседи подье...али типа шаум парти))

  • [quote='ЕКЛМН',index.php?page=Thread&postID=2693459#post2693459]Щас в основном на Мойке беру программу с ваксом,плясать вокруг авто уже возраст не тот.






    Эт точно.Раньше все лизал её,а теперь уже VW идёт 12-й год и особого желания натирать её нету.Но 2раза в год обязательно.

  • Китайскую какую то.
    Или Форда, тут шептали.

    вроде про уход за машиной писали, а не том что вы пишите, да толку нету пытаться объснять тем, кто вольво только со стороны видел. Вам не нравится, ваше право, проходите мимо молча.

  • вроде про уход за машиной писали, а не том что вы пишите, да толку нету пытаться объснять тем, кто вольво только со стороны видел. Вам не нравится, ваше право, проходите мимо молча.


    так какую полировочную машинку купил?

  • Тоже самое - две мойки в год и никаких полировок. Блестит лак до сих пор и краска не выгорела.


    вы тут не заливайте, голубиный помёт вашу "блестяшку" за 2 недели влёт ушатает, ни одна мойка не поможет, не точно лаку, краске кранты. Или ваши тачки удачным образом под них не попадают? :D
    и не важно сколько машине-3 недели или 30 лет, помёт он проймёт.