как лучше ухаживать за лаком автомобиля ?

  • сейчас не часто, согласен, но как потеплеет, как коровы с крыльями, еженедельно. Видимо в разных по чистоте Германии живём. Кто-то в неделю раз, кто-то раз в полгода, только моет.
    Всяко быват. ;)

  • Каждому свое, кто чистоту любит, кто ездит как в пепельнице.

    Чисто в салоне должно быть.
    Дожди снаружи машину сами отмывают.
    У нас который день штормит, временами как небеса разверзлись.
    Вот машина и чистая.

  • Давно было.
    Сосед помыл машину Потом отполировал машинкои. Пошол домои довольный. Вечером вышел глянуть на машину и за голову взялся . Она была вся в царапинах от машинки. С тех пор только в ручную полиуретана.
    Потом разобрались в чем дело . Дул ветерок и с полей типа песка принесло. Вот он с этим песком и машину полировал

  • Никогда машину не полирую на открытом воздухе и палящем солнце, только в боксе и при тепературе около +20, если сильно жарко то не стоит машинкой полировать, лак будет греться больше, нужны большие паузы между Kreuzstriche. Всё приходит с опытом, 1й раз тоже незнал как правильно делать, делал осторожно, потом уже чувство появляется что и как делать нужно.

  • 1
    когда коту делать нех он корыто полирует...
    ( у мну к тридцати годам прошла мания гладить кусок железа,
    я лучше жене внимание окажу .)


    2
    глубоко пофигу на натертость этих псевдоавлаков .
    я это время потрачу спользой на техническое облуживание этих корыт,
    кпримеру впрошлую пятницу сменил тормозную жижу, сменил передние линки и отбалансировал передние колеса


    3
    и фигли толку натирать лак ,когда корыто изнутри сгниет быстрее
    чем начнет гнить снаружи
    , посему куплял мак зандерс жир и обработал мазду днище и полости, плюс оказией всегла пробрызгиваю арки нольраумваксом


    4 мою редко намойке, атак дожди лют в неделю раз цать,
    тут срезинок дверей пора мох удалять, за последний месяц ему погода в кайф была для роста

  • ну если так рассуждать то и посуду и унитазы и ваше в доме не убиратьса, фанатично не нужно конечно но....вон филателисты бумаки рассматривают кажд день и кончают сидя от просмотра ... я не фанат полировок но лично мне приятно ездить пускай на старой но зато чистой авто! каждому свое вопрос был задан не о нада не нада а чем и как!

  • каждому свое вопрос был задан не о нада не нада а чем и как!

    И так в каждой теме, со второй страницы от темы уже почти ничего не остаётся.
    Нечего написать, пройди мимо........ Жалко форум.

  • Каждыи сходит с ума по своему Кому помоики нравится Кому нет.
    Не загаживаите топик. Речь не о помоиках .
    А о том как чем полировать убираться в салоне.
    Из любого топика готовы сделать гадюшник

  • Блин , да не все делают из машины культ.
    Для меня машина рабочая лошадка, пропылесосить, внутри протереть, и следить за тех. состоянием, все.
    Эта зараза и так дарагая, чтоб тратить на нее свое свободное время, нет.
    Это не значит что все должны также делать, думаю большинство имеет другкю точку.


    Мож замутить опрос небольшой?

  • когда то лет 20 назад на своей ауди 80 под капотом белым носовым платком пыль вытерал на тест и он оставался белым ( следил часто за машиной )
    сейчас по реже но грязь в ласточки не приемлю ..... ;)

  • пока не встречал таких людей, может ты едиственный, но обычно или совсем не ухаживают или ухаживают как снаружи, так и внутри.


    Он не единственный. Я серьезно, снутри сперва сухой тряпкой, потом пылесос, потом - влажная уборка. Я в ней считай, что живу при 40-60 тык в год. А снаружи - мне до звезды, как она выглядит.

  • такой вопрос: есть нулёвая фименная авто , цвет чёрный, автомойку на заправке оплачивает работодатель.

    Как быстро потускнеет/расцарапается лак при мойке в боксе? Или лучше всё же мыть за свой счёт руками?

    Вроде же современные мойки не такие агрессивные ..