Wintergarten

  • Как думаете есть смысл в этом?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если учесть что крыша по любому нужна, да перила тоже не помешают, плюс надо еще абдихтовать хорошо.
    Может проще пока пустой стеклянный домик замутить размеры примерно 8,5х3,5.
    Хочу самый простой, не отапливаемый.


    Кто имеет может, что посоветовать?
    Сильно тяжело самому сделать?

  • Это в принципе тот вариант, где нужна крыша и гелендер, стены открытые или полу.
    Я хотел бы чтоб были с шибетюрен метра на три. Зоммер не расматриваю, это вариант второй.


    Есть еще третий сделать балкон крышу, сверху из детских, можно выходить.

  • Можно и винтергартен. Уменя есть, но будет совсем не дёшево.
    Мне достался от прошлого хозяина.
    Всё из стекла, сверху 2 окна на электроприводе. Также есть и батарея отопления.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если это солнечная сторона то закрыв все стеклом, сделаешь сауну.
    как вариант, более дешевый:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    открыл или закрыл. по словам производителя оно постоянно может быть закрыто и не теряет качества.
    сейчас мы сами заказали 2 стороны, будет через месяц.

  • Здравствуйте.


    Я себе вот такой заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Сам поставил за два дня. Всё легко и просто.
    Всем доволен.


    Но ты должен знать, что если ширину больше чем 3м берёш (длина без разници) то тебе надо штатику делать.

  • Цитата

    Но ты должен знать, что если ширину больше чем 3м берёш (длина без разници) то тебе надо штатику делать.


    А разрешение брал?


    Цитата

    если это солнечная сторона то закрыв все стеклом, сделаешь сауну.
    как вариант, более дешевый:


    спасибо
    я пока думаю.

  • Я себе вот такой заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    А можеш фото выставить

  • Здравствуйте.


    Я себе вот такой заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Сам поставил за два дня. Всё легко и просто.
    Всем доволен.


    Но ты должен знать, что если ширину больше чем 3м берёш (длина без разници) то тебе надо штатику делать.

    А можно фото.

  • Извените не мог найти эту тему.
    Да конечно фото могу сделать. С работы приду и вечером выставлю.


    Слив у меня идёт на гараж, а с гаража в канализацию. С ним была и труба, она вставляется в одну из трёх держащих впереди ног (Pfosten 11 х 11см.) И тем самым можно о этой трубы провети под землёй в канализацию.


    Ноги в земле я закрепил таким способом. Я взял цветочные старые горшки залил в них бетон и вставил алюминевые пластины на растоянии 10см.
    Ну или вы можете купить готовые бетонные фундаменты тоже у этой фирмы, но они очень дорогие.


    На дому я просверлил 6 дырок и вклеил штанги М16 резьбой нержавеющие, и на них прекрутил держащую планку.


    Я вечером всё сфотаю и досканально опишу и раскажу.

  • Вот как у меня.


    Фотки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .



    По другому не знаю как выставить.

  • отлично
    бауляйтер приедит поговорю с ним чтоб сначала снизу закрыть.


    неохота только к дому цеплять.


    Markowka15
    Два вопроса


    Стало ли из за юбердаха темнее в комнате, если да то насколько?
    При дожде сильно тарабанит, если окно закрыто слышно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Да стало темнее, но не на много так как у меня эта старана солнечная. По началу просто непривычно было.


    А на счёт шума. То я дождя не слышу. А вот холодильник на первом этаже слышу.(Хотя он новой модели и ему 2,5 года.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Markowka15 ().

  • Только что подсчитал если купить "Schiebetür Balkontür Terrassentür Wintergartenelement weiß Kunststoff " они выходят 3200€ (в ебай) на мою терассу 4 х 7м.
    То всё про всё выходит 5500€ уже полностью с материал со всем. Я думаю дешевле не найдёшь.


    2000€ терасса
    3200€ стеклянные двери
    300€ мелкий материал, клей, М16 штанги нержавейка, силикон, лампочки диодные (я их тоже отдельно покупал, сверлил и вставлял).
    ------------------------
    5500€


    Но с дверями подождеём пока денег нету.


  • Тоже присматриваюсь к этому продавцу. Твоя из какой серии: Greenline или Profiline? Скажи, а каковы размеры балок, ширина и высота? Судя по фото. 6см х8см или...? И толщина самого профиля? 3мм или толще?

  • Ребята, подскажите, можно ли Alu-Pfosten 11x11 забетонировать? Или не желательно? Хочу Überdachung заказать и встал вопрос крепления стоек. Один продавец говорит, что бетонировать напрямую нельзя, так как бетон сжирает аллюминий. Надо говорит фундамент 40х40 под каждую стойку заливать, на него сажаются U-крепления и потом к ним крепятся стойки. Другой продавец говорит, что можно и забетонировать.