сауна

  • Temperaturfühler может быть двухжильным, а может и 4х.
    Стандартов праиктически нету, каждый производитель делает как ему удобно.
    Все зависит от электроники, с какими фюлерами она дружит.
    Тебе надо будет найти инструкцию и посмотреть какая марка/производитель должна стоять.

  • Привет форумчане,
    нужен temperaturfühler для saunaofen 7.5 kw,подскажите какой


    Это как спросить:
    Мне нужно попасть с Гамбурга в Ганновер. Какую модель транспортного средства мне выбрать?


    По теме,
    есть следющие разновидности temperaturfühler:
    1.PT100/ PT1000
    2.NTC/PTC
    3.Bimetal/Thermostat
    4.Thermoelement
    5.Halbdigitale
    6.Digitale



    В Сауне теоритически могут все эти типы использоваться.
    Скорее всего это тип 1, 2 или 3.


    Если найдёшь тип тогда поговорим какой подтип тебе нужен.

  • От печки зависит,ты назвал бы какая у тебя офен,есть даже дигитальные,у соседа печка крутющая там и проводов даже нет коробочка какаято весит хотя мож и есть кабелек но я не видел..

  • у меня температурный датчик (две проволочки , а на конце две трубочки 10mm толшиной, миллиметров 150 длинной)
    приеду после работы домой,посмотрю как офен называется

  • Guten Tag, verehrter Besucher,

    die Firma Saunex Saunabau GmbH hat das operative Geschäft eingestellt.

    Es werden keine Saunex-Saunen mehr gefertigt.

    Der Geschäftssitz in 31840 Hessisch Oldendorf wurde aufgelöst,

    einschließlich der Telekommunikationsverbindungen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я думаю датенблат мы уже не найдём,
    там стоит:
    Benötigen Sie Ersatzteile oder eine neue Saunakabine so nutzen Sie folgende externe Links:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там в шопе только один температурный датчик, подходит ли он к твоей стеуерунг не известно. (надо туда звонить)


    Так что хочешь дальше продвинуться с тебя больше инфы,
    Датенблат от модуля управления если есть,
    Фотографии модуля управления (если можно то с открытой крышкой где клеммы датчика видно и желательно платину там иногда подписсаны клеммы что туда подключаетсья)
    иногда на крышке нарисован план подключения, тогда тоже фотографию в студию.
    фотографию самого датчика (может там чего мелкими буквами написанно)


    Почему хочешь датчик менять?
    Старый дефект или его ещё можно прозвонить, измерить електрическии параметры(Widerstand).
    2,3 или 4 жилы идут от датчика к модулю управления?

  • Старый не дефект,просто он не такой современный,но я думаю, что лучше при старом оставаться,
    от офена идет две проволоки метра 2 а на конце трубка на каждом запаеная,а можно эти проволки за доски спрятать, а только что бы эти трубки было видно?

  • я тоже коробочку замуровал под доски,и проволочку с термометром тоже,но температура брехала! вывел на ружу ну мож не ,,эстетично,, но ее и не видно то почти..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мож и на потолке! на стене лучше,тем что на потолке всегда будет 70 а на лавках будете дуба давать))) лучше на стену делай чтоб в метре полтора от печки весел

  • 2x
    только этой коробочки нету


    Значит у тебя kapillar thermostat,
    в коробочке сидит контакт на который при возрастании температуры давит капилар (тоненькая трубочка которая идёт к фюлеру),
    поэтому его нельзя сильно гнуть когда пролаживаешь или прячишь за что нибудь.
    В этой же коробочке обычно колёсико которым ставится желаемая температура. (у некоторых она не переставляется, fest)
    Контакт вклячает и выключает уже печку, ТЭНы.


    Я догадываюсь что у тебя этот контакт трёхканальный и включает сразу три фазы на ТЭНы.
    Так сказать дёшево и сердито.(Экономится много на Abdichtung, водонепроницаемости и жароустойчевости)


    Заменить его на другой не меня системы ты не можешь.
    Если только ТЭНы использовать, но тогда всю Steuerung надо будет делать не в сауне а снаруже,
    потомучто как уже выше писал встают проблеммы с Abdichtung, водонепроницаемостью и жароустойчевостью.

  • подскажите есть ли силиконовые веники для сауны? чет ток что были в сауне и веника нет,тут жена грит мож силиконовые есть? поидеи полотенцем если слегонца стукать то жарко,мож и правда е силиконовые? и чисто и горячо)))

  • Селиконовые веники не встречал, я летом берёзовые и дубовые заготовил.
    Какраз сейчас включил сауну пойду парится. У меня с паром так при 90 градусах
    и когда пар шурует приходится выступаюшие части тела прикрывать, а то уж горячо очень. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.