выбор участка и постройка дома

  • У нас в Бунгало живут самые богатые люди. По цене ничем не отличается от 2-х этажного. Кроме крыши и платы, все Nebenkosten те же. Отопление, электрика, канализация.
    Скажу честно, у нас большая семья, много родствеников нашего возраста, но так получилось что мы начали первыми строиться. По началу вроде никто не показывал интерес. После того как мы заехали, многие начали бегать, искать участки, приходить спрашивать что да как. Все знали сколько времени я провел на стройке и во сколько нам это всё обошлось. В конечном итоги многие перегорели, успокоились, тк поняли что ношу не потянут из-за бешеных цен на участки и оборзевших строительных фирм.

  • у меня ещё тут вопрос насчёт аузенфасаде.у нас тут много,очень много делают пуц.я если честно даже низаю сколько это стоит,но вот думаю а почему бы и панели не сделать? ну типо как ранъше делали из дерева,правда они через пару лет цвет теряли,и потом видно было что уже старое становилось,а вот сейчас предлогают из пластика.принцип друг в друга втыкаеш и готово... так вот можно ли делать аузенфасаду каким ты хочеш,или это тоже зависит от того какие дома рядом и какие законы на этот участок? как к примеру с крышей.
    пс: индустри панели мне вообще вольше нравятся...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы вот как раз в процессе строительства бунгало
    130 кв.м и плюс жилой келлер с отоплением
    Отопление - грундвассер вермепумпе бурить надо 30 м
    Массивбау Т7 36,5 см
    Плюс лед освещение (индирект) на жилом этаже
    Ну и много мелочей еще которые по копейке в хорошую сумму вылетают
    Сам стелю пол и побелю внутри и снаружи
    Короче все 350 тыс только дом начинаем в апреле

  • Цитата

    Короче все 350 тыс только дом начинаем в апреле


    а ты бы не мог показать цены отдельно
    боденплате, рообау, крыша

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попробую
    Андеботов куча и каждй ангебот на кучу страниц
    Точно сколько и что стоит это оооочень растяжимо
    Все зависит от того что ты хочешь
    Но если в целом и примерно то как-то так


    Хата 11,5 на 15 полностью унтеркеллерт
    плюс гараж 7,5 на 7
    плюс энтвессерунг дождь и вассерпумпа
    105 тыс + 19%


    На все это крыша вместе с шпенглер еще 39 тыс+19%


    отопление вода электро клима ЛЕД-освещение 82 тыс вместе с 19%
    Эстрих и путц снаружи и внутри с потолками от малера 37 тыс + 19%


    Окна двери ворота на гараж 33 тыс с 19%

  • Денис из дерева не выгодно с наружи утеплять,дорого не долговечно и надумаеш перекрасить тоже не так все просто и не практично,у нас родственник купил дом старый лет 50 ему точно,он живет не подалеку кунселзау талекер, дом утеплил с наружи сделал шубу вопшем аборигены ему за 15 или 20 тысячь его забубенили сам путц они уже дважды красили, из деревянных ,,панэлей,, он конечно круче смотритса но для германии скорее всего не подходит дом на горе у него очень полого, установили аборегены леса утеплили все зделали на высщем уровне, он еще терассу сделал как балкон длинный такой,класс :thumbup: там высота пипец и вид вид такой сума сойти,

  • Цитата

    Короче все 350 тыс только дом начинаем в апреле


    Это на две квартиры? Реально.



    Цитата

    у меня ещё тут вопрос насчёт аузенфасаде.у нас тут много,очень много делают пуц.я если честно даже низаю сколько это стоит,но вот думаю а почему бы и панели не сделать? ну типо как ранъше делали из дерева,правда они через пару лет цвет теряли,и потом видно было что уже старое становилось,а вот сейчас предлогают из пластика.принцип друг в друга втыкаеш и готово... так вот можно ли делать аузенфасаду каким ты хочеш,или это тоже зависит от того какие дома рядом и какие законы на этот участок? как к примеру с крышей.
    пс: индустри панели мне вообще вольше нравятся...


    Что то мне кажется что эти панели дорже обойдутся, и потом двери окна, их как то обделывать надо, наверняка на специальные шины.


    Цитата

    Денис из дерева не выгодно с наружи утеплять,дорого не долговечно и надумаеш перекрасить тоже не так все просто и не практично,


    Ты когда нибудь вникаешь о чем люди пишут?
    Какое нахрен дерево?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Денис из дерева не выгодно с наружи утеплять,


    из дерева я и сам не хочу... я же написал,из пластика хочу... пару видео про это посмотрел,там и с структурой под клинкер есть и всякие разные.но мне более элегантно нравится,поэтому и подумал про индустри панели. они длинные,быстрее ими делать,оставляя маленькую фугу... к примеру как сейчас все делают антарцитовые окна,крышу,двери... так вот антаритовым нижную част дома,гдето с метр,а остальное выше светло серым сделать,там и контраст на дверях,окнах и крыше будет... будет классно смотреться,особенно если ровная крыша,а не как у нас сательдах,да ещё и как заипенят на 3 этажа,как у буратино колпак... :D

  • Что то мне кажется что эти панели дорже обойдутся, и потом двери окна, их как то обделывать надо, наверняка на специальные шины.


    так поэотму и спрашиваю... я потомучто без понятия сколько стоит пуц сделатьснаружи,тоесть полностъю всё... гдето читал от 50-80€ стоир квадратный метр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ок,если на старый дом,то ещё плюс 10-15€ на утепление... всёравно выходит до 50€ за кв.м и мне больше нравится такое чем пуц...,
    для дверей и окон там есть типо ихние шины,ими обделываешь и всё..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я себе на цокель брал один из самых дорогих бунтштайнпутц от вебер.
    60 евро ведро 25 кг - 5 кг на м2.
    Итак путц 12 евро м2 + сетка 1 евро м2 (уже непомню мож и дешевле) + клей (ну три -пять евро) итого имеем около 20 евро м2 и это топ. С обычным выйдешь на пятнадцать.
    Ну и либо самому делать либо нанимать.

  • но вот думаю а почему бы и панели не сделать?

    на мой взгляд панели дороговато выйдет.
    ауссен
    штукатурка + сеткой обтянуть + грундтирунг+райбенпутц = 7.500 на мой дом было несколько ангеботов я нашел дешевле . больше давать нельзя борзеют на глазах . знакомому за 15тыс сделали. он как узнал мою цену офигел .
    внутри от 3500 до 5000. то что выше это дорого.


    Короче все 350 тыс только дом начинаем в апреле

    круто молодцы :thumbup: я бы такое бау не потянул ,са. в пол ляма может встать. у каждого конечно свои возможности и желания . если хорошая работа + собственный капитал . почему нет.



    а ты бы не мог показать цены отдельно
    боденплате, рообау, крыша

    если не против я немного накидаю.
    допустим бунгалово квадратный на120кв.м. с гаражом 4 на 6.
    первое находиш землю под нее чертишь чертеж и к архитектору .


    архитектор от 2тс до 4 тс .
    статика от 1500 до 3000.
    фермессер от 1тыс до2тыс.
    робау от 60тс до 80 тс туда должно все входить от эрдарбайт . плата. герюст. кран. контрольшахта. и много чего по мелочам.
    крыша от 20т до 30т.
    0кна от 8т до 16т
    входные двери от 2т до 3т
    отопление.сантитер 0т 15 до 25т
    изолирунг с эстрихом от 4 до 5т
    электрика от 5тс до 7тс
    штукатурка от 10 т до14 тс
    штурапор на крышу плату от 2т до 3тс
    пдключение НБВ не помню точно где то 3тс


    отделка внутри на твое усмотрение ,плтитка .ламинат .потолок ......
    может что то пропустил поправте ,писал по памяти .
    если уложишся в середину то супер.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Как договоришься, по белому дорого, по черному тоже дорого. :D
    Наш брат делает тоже, я думаю за десятку найдешь, не найдешь я тебе найду. :D
    Кстати клей без проблем делается, немножко потренироваться и в дамки. Пенопласт тоже не трудно, главное чтоб герюст был.


    Я лумаю панели выйдут дороже, там наверняка шины на окна и двери дорогие будут.


    Считай путц на дом 15 - евро материал + работа , без дэмунга. 25-35 евро.
    Можно наверняка и дешевле, но и дороже. :D

  • Денис, а что по чёрному не сделать путц ребята с Нагольда делают на ура, и не дорого, мне полностью внутри первый этаж, и где трепе в коридоре свеху до самого низа за копейки сделали. Если есть желание подъезжай посмотришь, как дом на горе смотриться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().


  • Робау за 60-80 ? это не реально, одна боден плата 20к выйдет. Один тифбау 5-10.
    Электрика 5-7 если сам будешь делать и то нехватит. И никто не подпишет, скажем десять реально.
    Отопление.сантитер от 15 до 25т - через фирму минимум пятерка сверху - 30т. И это только газ.



    роте пункт 1,5-2
    подоконники внутри снаруже 1000
    двери внутри 3000
    вода -2000
    газ - 2000
    штром -2000
    страховки - 300-400
    бауштром баувассер -1000
    флисен только материал 1500-2000
    клей и уголки и дребедень 500
    полы хорошие 3000-5000 плинтуса 300
    люстры лампочки лед от 1000
    лестница для бунгало отпадает, но приплюсуй хорошую деревянную -5к, бетонная будет еще дороже.

  • Я ориентируюсь всегда здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что скорее всего нужно добавить
    Тифбау с боденплатой, делать самому с помошнико 15-20
    транспорт минимум 5
    роладды пару тысяч
    баунебенкостен 10
    гараж большой 10
    пфластер терасса - 5


    вот и получается 190 без подвала
    подвал жилой еще 80


    Но это самый простой аусштатунг с ламинатом и рауфазер. Небольшие изминения стоят сразу много.

  • Скажи я правильно понял, это цены от боденплате и дома масивебаувайзе?


    а всё нашёл, фертигхаус

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().