выбор участка и постройка дома

  • [quote='Фокусник',index.php?page=Thread&postID=2702015#post2702015]Ламинат сейчас ни один дол.еб не стелит. ;)


    Фокусник.....ты точно дебил!!!
    Построил курятник в 100 кв, а понтов !!! высказывание вообще колхозные! !

  • Цитата

    будет не 50 единиц, а 100, значит заплатишь в 2 раза больше.


    Там в конце так и написано.
    Цены у всех плюс-минус.


    Мое мнение, когда идет стройка тяжело по всем позициям следить,
    поэтому в каждый угол по одной розетке, а потом разбираться.

  • Цитата

    Фокусник.....ты точно дебил!!!
    Построил курятник в 100 кв, а понтов !!! высказывание вообще колхозные! !


    Да не сто у меня а пятьдесят семь.
    Я когда строил с таки долбоебом и общался, не помнишь?

  • Конечно помню!что руки из жопы!!
    А за далбаебов ты считаешь каждого второго на этом сайте (думаю многие ложат ламинат)а ты такие слава тут кидаешь.
    Думаю тебе стоит изменить точку зрения, или просто скроися в своем курятнике.

  • Nikon D90, ты чего такой агрессивный? Может вы где в другой теме характерами не сошлись? В этой теме вроде до тебя все тихо и размеренно шло. (Фокусник конечно неудачно высказался, стоит ли тебе на это обращать внимание? ) ............................ ЗЫ. В ангеботе в каждую в каждую физическую единицу (например цену одной резетки) включены все работы связанные с этой резеткой. Т.е. все, чтобы в указанном месте появилась резетка. (прокладка кабелей, расходный материал, подготовка рабочего места и т.д. Все суммы паушальные- все включено)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну понеслось, может не стоит убивать тему? сконцентрируйтесь на вопросе в названии темы. :vinsent:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ниче я не агрессивный, счего ты так? я разве чето когото тут обазвал послал на...й и т.д|? Денису со всех ему насоветовавок,лучше палатку 16 местную купить а не дом,ведь любое его предложения спрос и т.д расцениваетса с понтами и пугалками,денис не слухай никого если построитса хочеш! стемы слез всем приятных построе
    к....... меня еще и крайним сделали,копец

  • меня еще и крайним сделали,копец

    я тоже за справедливость, не будем обострять, проехали и забыли.

    Электрику можно купить в интернете с пакетом, установить самому, потом прийдет ихний мастер и все проверит,

    можно по-подробнее насчет проверки мастером? Уже не первый раз слышу, что электрику проверяет и подписывает мастер. От этого цена разводки может значительно вырасти. Для кого он это принимает и подписывает? Ну понимаю, если он проверяет кабель до счетчика, установку Zählerkasten и разводку в нем. Какая инстанция требует проверку всей электрики? В моем баугенемигунг об этом нет ни слова. Хотят только знать, кто мне будет воду проводить, когда до этого дойдет.

    Цитата

    Могу посоветовать окна от internorm с жалюзями между стекл , они дороже выходят, но зато не нужно не каких ролад и кастенов. Смотрятся классно и с нутри и с наружи.

    Насколько это надежно и разница в цене?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для кого он это принимает и подписывает? Ну понимаю, если он проверяет кабель до счетчика, установку Zählerkasten и разводку в нем. Какая инстанция требует проверку всей электрики?


    Хоть вопрос и не ко мне ...
    Подсоединение дома к центральной сети делает Stadtwerke может в каких районах
    например RWE или им подобные, не знаю точно. Но дом не подсоединят к сети пока не будет
    подписи и печати электрика что все работы в доме проведены по стандартам. Имеют право
    делать такое abname только мастера/бетрибы zugelassenе в Германии. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • По окнам


    Как раз эти окна я бы и не советовал. Мы их смотрели на выставке. Xоть и окна З-х слойные, но по теплосбережению они не отличаются от 2-х слойных. Это 2-х слойное окно с дополнительной рамой и еще одним стеклом. У таких окон так же плохой показатель от Hitzeschutz. Летом ролады защищают от проникновения жары через окно, через эти окна теплый воздух проходит через 2-хслойное окно и находится уже в доме. Это тоже самое что вставить 2-х слойные окна и с внутреней стороны повесить жалюзи. На выставке сам производитель признал это.


    По электрике.


    Документы на подклюцение дома к электросети может подать только электрик. Кто будет делать электрику никого не интересует, самое главное в конце элекрик должен сделать все замеры и выдать бумагу что всё сделано по нормам.
    Некоторые делают электрику сами , потом ищут электрика кто за не большую сумму сделает замеры и выдаст бумагу, кто-то проводит все кабеля до ящика и отдает делать ящик электрику. Бумага выданая электриком нужна для страховки, что напримеp в случае пожара страховка оплатила ущерб , а не свалила всё на не правильно установленую электрику.

  • У меня гранит везде, а снизу в келлере постелил винилиум.


    Поделись впечатлениями от клик-винила, особенно сравнивая его с классическим ламинатом.
    Дорогой материал, 700евро на комнату 21метр.

  • тоже интересуюсь,както с ценами не понятно. главное есть винил как ламинат с клик системой а есть клеющийся чето так и не понял поидеи как ламинат и проще стелить и не нужна аусгляйх масса, в баумаркте так вразумительного ответа и не получил. думали в зале положить но цена конечно очень ..


  • По поводу электрики мы договаривались с электромастером который имеет соответственное разрешение делать abnahme и ставить электросчетчик. Договаривались о том что покупаешь у него электроматериал и за это он делает абнаме. В моем случае это были розетки и выключатели. Кабеля брал в интернете. Прокладывал и соединял все сам включая Zählerschrank. Затем позвонил мастеру сказал что всё готово.Он поставил антраг в rwe и через пару недель приехал поставил счетчик и опломбировал. Розетки стоили у него процента на 4 дороже чем на ебае.
    Все выше описанное делал раз 5 в nrw и один раз кузену в заарланде.

  • Поделись впечатлениями от клик-винила, особенно сравнивая его с классическим ламинатом.
    Дорогой материал, 700евро на комнату 21метр.


    Ну сравнить впринцепи я его не могу, так как ламинат лежит на дахгешосе, а винилиум в келлере, положл снизу винилиум из за двух причин...первая растояние между дверью на улицу и полом было маловато для того что бы стелить допустим в спортзале ламинат. Альтернатива только так называемый клеевой винилиум, плюс стиралка и.т.д потекала вода вытер и всё, ещё плюс собака бегает оставляет царапины на полу, помыл полы и царапин нет. Сейчас не помню точно, но помоему за 60 квадратов отдfвал около 600€ было в ангеботе, плюс клей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Вопрос не комне но попробую ответить.
    У кликвинила есть большой плюс, его можно стелить как ламинат, для этого пол не должен быыть идиально ровным.
    Минус- у него как и у обычного ламината ниже теплоотдача тк между полом и винилом(ламинатом) остается слой воздуха, который при половом отоплении отрицательно сказывается на передачу тепла. Так же он плох в том случае если вы повредите планку, вам придется разбирать всё чтоб добраться до поврежденной планки.
    Винил который клеют. У него один большой минус- пол должен быть идиально ровный, разница в 2мм уже видна при боковом свете, поэтому многие делают под это покрытие ангидритэстриг, что потом не заморачиватся с выравниванием пола, но у этого эстриха есть свои минусы, но это уже другая тема.
    Плюсы- хорошо передает тепло( нет воздушного слоя), поврежденую планку можно поменять без проблем, в отличии от ламината и кликвинила по нему приятнее ходить, нет чувтва что ты ходишь по батуту, и он намного тише чем кликсистемы.
    Я никапли не пожалел что выложил весь дом этим материалом.

  • Polizei110 :thumbup: ясно теперь. пол у нас без обогрева, положу таки я сей винил-ламинат на этаже...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скажи на сколько кг у тебя пупэ? с лева на стене висит ,,бревно,, оно у тебя не крутитса? фест конструкция? я о отработке блоков


  • bayern скажи на сколько кг у тебя пупэ? с лева на стене висит ,,бревно,, оно у тебя не крутитса? фест конструкция? я о отработке блоков


    На 45 кг, да wooden-dummy она фест закреплена.

  • В комнате классическое отопление батарея-огонь, "аж-обои-отваливаются".
    Это не шутка, это факт.
    Винил хотелось бы положить заместо немного поизносившегося классического клик-ламината.
    О кривости пола скажу только "это Россия, детка".


    Вопрос с теплости пола к босым ногам.
    Как я понимаю, клик-винил на ощупь теплее клик-ламината.
    По влагостойкости-вопросов нет, винил рулит однозначно.
    Износостойкость винила намного лучше против ламината?


    Укладка: какие хитрости укладки клик-винила по сравнению с ламинатом?
    Мысля сдернуть старый ламинат и на старую подложку уложить винил.
    Какой инструмент запасать? Обычный электролобзик (Stichsaege) досаточен?
    Или еще что-то нужно? Комната трапецией 300мм на 5 метров.
    Как стелят ряды? Вдоль от окна? или поперек к свету?


    Зафлудил тему...


    Цитата

    Вопрос не комне но попробую ответить

    Виталя, вопрос ко всем, кто может поделиться опытом.
    Спасибо вам, неравнодушным.

  • Кладется как обычный ламинат. Износостойкость определяется по Nutzschicht(0,3mm 0,55mm 0,7mm) чем выше тем лучше. Винил так же теплее чем ламинат, даже без полового отопления.
    Как стелить решать тебе, если комната более менее квадратная , то вдоль, если как коридор и в конце окно, то поперек чтоб сделать Nа вид шире.